Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Джек Восьмеркин
noname
Luchik
А-теист
Рокер
Admin
София09
Елена-христианка
Kseniya
Инезилья
Михаил55
Евгений Сумский
bond
Милорд
Ingwar
Катя_М
Участников: 20

    Аборты

    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  Евгений Сумский 16.09.12 16:21

    Ну почему его мама не сделала аборт?
    У стародавній Смирні - сучасному Ізмірі - за однією із версій дослідників творив свою "Іладу" і "Одіссею" Гóмер,
    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 61
    Вероисповедание : православие

    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  Рокер 16.09.12 18:24

    Евгений Сумский пишет:
    После 12 недель эмбрион становиться жизнеспособным и обликом походить на человека.
    Женя ты случаем не акушер-гинеколог?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  Евгений Сумский 16.09.12 18:31

    Рокер пишет:
    Женя ты случаем не акушер-гинеколог?
    Изучал акушерство и гинекологию .Было дело. Забыл уже правда почти все.
    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 61
    Вероисповедание : православие

    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  Рокер 16.09.12 18:34

    Евгений Сумский пишет:
    Изучал акушерство и гинекологию .Было дело. Забыл уже правда почти все.
    У меня жена с 20 летним стажем.
    avatar
    ?????
    Гость


    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  ????? 16.09.12 18:39

    Admin пишет:Если плод это не человек, то и убитый по неосторожности человек тоже не человек, ведь за него взыскание меньше. Как мера наказания влияет на то, человек тот, кого убивают или не человек?

    Зачем подтасовываете факты? читайте внимательно ссылки. За нечаянное убийство уже рожденного человека
    следует изгнание до смены первосвященника и выкуп брать запрещено, тогда как за убийство плода всего лишь денежный штраф это закон Бога, чем явно показано, что плод не человек.
    А хорошо аборт или плохо или какие эмоции он вызывает это совсем другая тема
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  Евгений Сумский 06.10.12 21:20

    Аборты - Страница 4 B00f5b7a8ced7a70e7d012ff89bbef10
    Прежде чем ответить на этот вопрос, ответьте на второй.
    Пришло время выбирать мирового лидера .Ваш голос решающий. Вы знаете некоторые факты о трех кандидатах
    Кандадат А
    Связан с нечестными политиками. Консультируется с астрологами. Имеет двух любовниц.Непрерывно курит и выпивает очень много мартини каждый день.
    Кандидат В
    Дважды был выгнан с работы.Спит до обеда.В колледже употреблял опий.Выпивает кварту виски каждый жень.
    Кандидат С
    Награжденный герой войны. Не курит.Очень редко может выпить бокал пива.Никогда не был уличен в семейной измене.

    Кого бы вы выбрали?
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  Джек Восьмеркин 06.10.12 21:26

    Евгений Сумский пишет: Аборты - Страница 4 B00f5b7a8ced7a70e7d012ff89bbef10
    Прежде чем ответить на этот вопрос, ответьте на второй.
    Пришло время выбирать мирового лидера .Ваш голос решающий. Вы знаете некоторые факты о трех кандидатах
    Кандадат А
    Связан с нечестными политиками. Консультируется с астрологами. Имеет двух любовниц.Непрерывно курит и выпивает очень много мартини каждый день.
    Кандидат В
    Дважды был выгнан с работы.Спит до обеда.В колледже употреблял опий.Выпивает кварту виски каждый жень.
    Кандидат С
    Награжденный герой войны. Не курит.Очень редко может выпить бокал пива.Никогда не был уличен в семейной измене.

    Кого бы вы выбрали?
    Жертву аборта. Может хватит? Аборты - Страница 4 2755165356
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  Евгений Сумский 06.10.12 21:31

    Джек Восьмеркин пишет:
    Жертву аборта. Может хватит? Аборты - Страница 4 2755165356
    Ну вы не правы, это очень интересный вопрос.
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  Джек Восьмеркин 06.10.12 21:34

    Евгений Сумский пишет:
    Ну вы не правы, это очень интересный вопрос.
    Любой, даже самый интересный вопрос может опротиветь, если его мусолить ежедневно. Жаль Майкл ушел, ему как модеру это тоже не климатило.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  Евгений Сумский 06.10.12 21:39

    Джек Восьмеркин пишет:
    Любой, даже самый интересный вопрос может опротиветь, если его мусолить ежедневно. Жаль Майкл ушел, ему как модеру это тоже не климатило.
    Ну вам не интересно вас же никто не заставляет отвечать.А мне вот было интересно, особенно когда я прочитал ответы.
    Джек Восьмеркин
    Джек Восьмеркин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1247
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Вероисповедание : Американец

    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  Джек Восьмеркин 06.10.12 21:45

    Евгений Сумский пишет:
    Ну вам не интересно вас же никто не заставляет отвечать.А мне вот было интересно, особенно когда я прочитал ответы.
    Справедливо, сэр. Остается лишь надеяться, что в других темах мужчины не будут обсуждать проблемы прерывания беременности.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  Инезилья 07.10.12 6:17

    В Интернете полно так называемых сайтов в защиту жизни, неустанно пересказывающих эту дурацкую историю, легко меняя при этом основные факты. Вот другой вариант: «Если бы вы знали беременную женщину, у которой уже было восемь детей, трое из них — глухие, двое — слепые, а один — умственно отсталый (все это потому, что она болела сифилисом), посоветовали бы вы ей сделать аборт? Если да, то вы убили бы Бетховена». [195]В новом пересказе легенды великий композитор из пятого ребенка становится девятым, количество глухих детей возрастает до трех, слепых — до двух, а сифилисом болеет не мать, а отец. Большая часть из 43 веб-сайтов, которые я обнаружил, разыскивая разные версии этой истории, приписывают ее не Морису Барингу, а некоему Л. Р. Агнью, профессору медицинского факультета Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, который, по утверждениям, выдвинул эту дилемму студентам, а затем огорошил их: «Поздравляю, вы только что убили Бетховена». Полагаю, стоит милосердно усомниться в реальности существования Л. Р. Агнью: поразительно, как распространяются городские легенды. Мне не удалось выяснить, принадлежит ли авторство этой выдумки Барингу, или она существовала еще до него.

    Ибо это — не что иное, как выдумка. Абсолютная ложь. На самом деле Людвиг ван Бетховен не был ни девятым, ни пятым ребенком своих родителей. Он был старшим или, строго говоря, вторым, но его старший брат умер, как это часто тогда случалось, в раннем младенчестве и, насколько нам известно, не был ни слепым, ни глухим, ни умственно отсталым. Не существует никаких подтверждений тому, что у кого-то из родителей Бетховена был сифилис, хотя правда, что мать впоследствии скончалась от туберкулеза. В те годы это было обычным явлением.
    http://za-vybor.ru/ru/2011-07-29-15-36-14/116-2011-09-19-16-40-19
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  Евгений Сумский 07.10.12 11:03

    Laughing Изучили вопрос. Наверное не первый год занимаететесь.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  Бездомный 25.11.12 2:55

    И кто есть мы? И в каком мире живем? У меня наверное седины прибавилось,после увиденного,душа тоже поседела.Вразуми Господи
    avatar
    ?????
    Гость


    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  ????? 12.12.12 17:16

    София09 пишет:
    Аборт делается на ранних сроках, когда плод еще не есть человек Лука 1:39-42 Сам Иисус назван Духом Святым устами Елисаветы плодом. Читайте также: Исход 21:22-25 - за убитый плод штраф, хотя за нечаянное убийство человека с виновного нельзя брать штраф по закону Числа 35:10-34, что четко показывает, что плод еще не человек.
    Так что аборт это какой угодно грех, но не грех убийства
    Что бы дело не доходило до абортов, соблюдайте все заповеди. Ибо истина в том, что душа человека в спермотозоиде.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  Нюся 12.12.12 17:41

    Андрей Ел. пишет:

    Что бы дело не доходило до абортов, соблюдайте все заповеди. Ибо истина в том, что душа человека в спермотозоиде.

    У нас ни что уже - не грех!
    Поел, поспал, сблудил..Вот новость!
    Но всё равно - удушит совесть
    И в ад сведёт нас НАШ же смех.





    avatar
    ?????
    Гость


    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  ????? 12.12.12 17:47

    Нюся пишет:

    У нас ни что уже - не грех!
    Поел, поспал, сблудил..Вот новость!
    Но всё равно - удушит совесть
    И в ад сведёт нас НАШ же смех.





    И что, неужели здесь нет ни одного, кто соблюдает все заповеди ???
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  Нюся 12.12.12 18:02

    Андрей Ел. пишет:
    И что, неужели здесь нет ни одного, кто соблюдает все заповеди ???

    Про всех не знаю, дорогой. Я же всякий день псалом 50-й вспоминаю...И ваших прошу молитв дружеских...
    avatar
    ?????
    Гость


    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  ????? 12.12.12 18:10

    Нюся пишет:

    Про всех не знаю, дорогой. Я же всякий день псалом 50-й вспоминаю...И ваших прошу молитв дружеских...
    Извините, до моего крещения мне осталось несколько дней... Вот когда покрещусь, тогда буду читать литературу как и вы... А пока я ещё ни разу в жизни не крестился, не читал молитв, и в церкви был один раз в жизни... А насчет молитв за вас, честно - не смогу молится за вас, пока не увижу вас лично в глаза...
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  Димас1 12.12.12 18:31

    (От Иоанна 14:21-24 - Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их,тот ЛЮБИТ Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.Иуда, не Искариот, говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру? Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. НЕЛЮБЯЩИЙ Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.)
    avatar
    ?????
    Гость


    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  ????? 12.12.12 18:46

    Мухамед пишет:(От Иоанна 14:21-24 - Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их,тот ЛЮБИТ Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим, и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.Иуда, не Искариот, говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру? Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. НЕЛЮБЯЩИЙ Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.)
    Тут все ясно как день... именно это я и объяснял выше, только своими словами...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  Нюся 12.12.12 18:51

    Андрей Ел. пишет:
    Извините, до моего крещения мне осталось несколько дней... Вот когда покрещусь, тогда буду читать литературу как и вы... А пока я ещё ни разу в жизни не крестился, не читал молитв, и в церкви был один раз в жизни... А насчет молитв за вас, честно - не смогу молится за вас, пока не увижу вас лично в глаза...

    Приезжайте, адрес- по личке.
    Но вопрос: как же вы готовитесь ко Крещению, а Литературы не читаете? Это тем, кто в младенчестве крестился простительно не подготовиться к столь страшному , важному Таинству- немовлята были мы. А вы , вижу , дяденька большой!
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  Смердяков 12.12.12 19:16

    Андрей Ел. пишет:Что бы дело не доходило до абортов, соблюдайте все заповеди.
    Насчет противозачаточных средств в заповедях не сказано. Хотя если мужчина сделал женщине ребенка, а сам сбежал, то это вполне можно назвать "прелюбодейство".
    Андрей Ел. пишет:Ибо истина в том, что душа человека в спермотозоиде.
    А поскольку из миллиардов сперматозоидов в оплодотворении участвует один или два в лучшем случае, то любого мужчину можно считать организатором геноцида похуже Эйхмана.
    Андрей Ел. пишет:И что, неужели здесь нет ни одного, кто соблюдает все заповеди ???
    Ну я все соблюдаю, а что? Идолам и прочим изображениям не молюсь, не ворую, никого пока не убил. И жене не изменяю.
    avatar
    ?????
    Гость


    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  ????? 12.12.12 19:24

    Нюся пишет:

    Приезжайте, адрес- по личке.
    Но вопрос: как же вы готовитесь ко Крещению, а Литературы не читаете? Это тем, кто в младенчестве крестился простительно не подготовиться к столь страшному , важному Таинству- немовлята были мы. А вы , вижу , дяденька большой!
    Ну как бы вам правильнее сказать... все что я в жизни видел, оно идет в разрез с тем, что пытались сказать мне верующие люди... то есть не в обиду любому верующему здесь на форуме, но в своей жизни я видел только лицемеров... а когда свое умозаключение и видение мира я хотел поискать в Библии, и пришел в храм, мне сказали иди в магазин за Библией... Пришел в магазин, говорю дайте Библию. Мне говорят - гоните 450 рябчиков. Я как бы думал что она бесплатная и потому не брал с собой денег (в кармане был полтинник). На следующий день кто то подсказал, возьми Библию в их библиотеке. Опять приехал в тот храм и говорю продавщице, дайте Библию из библиотеки. Она говорит, у нас магазин а не библиотека. Я психанул, говорю продавщице - вот ключи от машины, машина за забором дай Библию взамен машины. Она нет, гоните бабки. Плюнул, вышел и поехал по городу шару косить. Первую тетеньку какую взял с дороги подвезти за 150 рублей, рассказал ей зачем мне деньги, она сама дала мне 500 рублей, за километр пути. Пришел в магазин, даю продавщице 500, беру Библию и пошел, и сдача мне её не нужна была... В Библии нашел то что думал найти... с ходу... Потом на сайте предание почитал что люди пишут... вот как люди думают я так не думаю, а вот как я думаю, так это только в слова Иисуса укладывается... Вот атеизм и покинул меня... потом ещё три дня что то в голову вливалось, картинки, образы, какой то своеобразный смысл понимания... озарение... в общем сложно объяснить, но что я хотел найти я нашел...
    avatar
    ?????
    Гость


    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  ????? 12.12.12 19:41

    [quote="Смердяков"]
    avatar
    ?????
    Гость


    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  ????? 12.12.12 19:42

    [quote="Смердяков"]
    Насчет противозачаточных средств в заповедях не сказано. Хотя если мужчина сделал женщине ребенка, а сам сбежал, то это вполне можно назвать "прелюбодейство".

    А поскольку из миллиардов сперматозоидов в оплодотворении участвует один или два в лучшем случае, то любого мужчину можно считать организатором геноцида похуже Эйхмана.

    Ну я все соблюдаю, а что? Идолам и прочим изображениям не молюсь, не ворую, никого пока не убил. И жене не изменяю.
    avatar
    ?????
    Гость


    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  ????? 12.12.12 19:47

    [quote="Смердяков"]
    Насчет противозачаточных средств в заповедях не сказано. Хотя если мужчина сделал женщине ребенка, а сам сбежал, то это вполне можно назвать "прелюбодейство" - прелюбодейство всего лишь одна из заповедей, остальные заповеди по смыслу дополняют истину в этой заповеди...(что бы муж не сбегал)

    А поскольку из миллиардов сперматозоидов в оплодотворении участвует один или два в лучшем случае, то любого мужчину можно считать организатором геноцида похуже Эйхмана - тут уважаемый, кому дано, тот сам разберется какому сперматозоиду дать жизнь а какому нет...

    Ну я все соблюдаю, а что? Идолам и прочим изображениям не молюсь, не ворую, никого пока не убил. И жене не изменяю. - А вы из России ?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  Admin 12.12.12 20:02

    Андрей Ел. пишет:Ибо истина в том, что душа человека в спермотозоиде.
    В оплодотворенной яйцеклетке. Человек является человеком с момента зачатия.
    avatar
    ?????
    Гость


    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  ????? 12.12.12 20:07

    Admin пишет:В оплодотворенной яйцеклетке. Человек является человеком с момента зачатия.
    Человек является человеком не с зачатия как думает медицина, а с помысла мужчины...
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Аборты - Страница 4 Empty Re: Аборты

    Сообщение  Димас1 12.12.12 20:27

    Андрей Ел. пишет:Тут все ясно как день... именно это я и объяснял выше, только своими словами...
    Я это понял. Но написал эти стихи, для того чтобы люди подумали,вспомнили кто они... Very Happy

      Текущее время 12.05.24 1:23