Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+6
Татьяна
Семёнов Алексей
proxogy
Елена христианка
miha61
lelik
Участников: 10

    Почему после смерти нет покаяния?

    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Почему после смерти нет покаяния? - Страница 4 Empty Re: Почему после смерти нет покаяния?

    Сообщение  miha61 06.03.11 21:02

    faith пишет:
    к сожалению сектант пишет:
    miha61 пишет:Не раскаявшийся грешник, становиться дьяволом.
    "Плохая" гипотеза. Надо подумать. Neutral
    Это жестоко... получается, вокруг одни дьяволы: не только духи, но и плотские.
    А кстати, Вы, Михаил, раскаялись и не грешите? Ведь каждый даже маленький грешок требует покаяния...(Извините за вопрос, просто к теме, можно и не отвечать)
    Я не в праве судить других, эта привилегия Бога.
    у меня есть право победить в себе грех, если этого не сделать, мое место будет с козлищами.
    faith
    faith
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2011-03-05

    Почему после смерти нет покаяния? - Страница 4 Empty Re: Почему после смерти нет покаяния?

    Сообщение  faith 06.03.11 21:18

    miha61 пишет:
    faith пишет:
    к сожалению сектант пишет:
    miha61 пишет:Не раскаявшийся грешник, становиться дьяволом.
    "Плохая" гипотеза. Надо подумать. Neutral
    Это жестоко... получается, вокруг одни дьяволы: не только духи, но и плотские.
    А кстати, Вы, Михаил, раскаялись и не грешите? Ведь каждый даже маленький грешок требует покаяния...(Извините за вопрос, просто к теме, можно и не отвечать)
    Я не в праве судить других, эта привилегия Бога.
    у меня есть право победить в себе грех, если этого не сделать, мое место будет с козлищами.
    Право есть, но без Бога это, можно сказать, просто невозможно. Без Его помощи и воли мы ничего не сможем и не достойны, и только там(в геене) всем нам место, но: "Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно" (Мф.19:25-26). Ведь что человек против духа зла? Но с Господом мы сильны: "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Фил.4:13) или "Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство" (Лк.12:32). Отец благоволит, но возьмем ли мы его, сделаем такой важный решающий шаг, оставим ли все ненужное (а его так много!!!Sad ) - это все за нами...
    Почему после смерти нет покаяния? - Страница 4 883734 Почему после смерти нет покаяния? - Страница 4 883734 Почему после смерти нет покаяния? - Страница 4 883734 Почему после смерти нет покаяния? - Страница 4 883734 Почему после смерти нет покаяния? - Страница 4 883734 Почему после смерти нет покаяния? - Страница 4 883734 Почему после смерти нет покаяния? - Страница 4 219605 Почему после смерти нет покаяния? - Страница 4 219605 Почему после смерти нет покаяния? - Страница 4 219605
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Почему после смерти нет покаяния? - Страница 4 Empty Re: Почему после смерти нет покаяния?

    Сообщение  Сергей КСС 07.03.11 0:55

    Попутчик пишет:
    к сожалению сектант пишет:
    miha61 пишет:Не раскаявшийся грешник, становиться дьяволом.
    "Плохая" гипотеза. Надо подумать. Neutral
    Что здесь думать. Человек,- это человек; диавол,-это диавол.
    Человек - это Адам(ум, разум), ставший душой живою и одетый в тленную плоть.
    Диавол, сатана- дух, лжец и отец лжи.
    До времени, диаволу Бог отвел время царствовать, подобно Богу, чтобы выросло Семя, то есть Сын Божий, Которого дает Бог.
    Поэтому, Сын растет внутри человека и Ему Бог, все покоряет под ноги Его, и стана лишается своего престола.
    Эка у Вас брат всё просто. Всё уже решено?.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Почему после смерти нет покаяния? - Страница 4 Empty Re: Почему после смерти нет покаяния?

    Сообщение  Сергей КСС 07.03.11 1:32

    faith пишет:
    miha61 пишет:
    Я не в праве судить других, эта привилегия Бога.
    у меня есть право победить в себе грех, если этого не сделать, мое место будет с козлищами.
    Право есть, но без Бога это, можно сказать, просто невозможно. Без Его помощи и воли мы ничего не сможем и не достойны, и только там(в геене) всем нам место, но: "Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно" (Мф.19:25-26). Ведь что человек против духа зла? Но с Господом мы сильны: "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Фил.4:13) или "Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство" (Лк.12:32). Отец благоволит, но возьмем ли мы его, сделаем такой важный решающий шаг, оставим ли все ненужное (а его так много!!!
    Наблюдаю единодушие. I love you I love you

    Хоть часто мы говорим и на разных языках, и не слышим друг-друга. Но языки ведь и не главное, они сгниют. Главное наше единодушие в исповедании Спасителя и Его пути. И чтобы это не заслоняло второстепенное.
    faith
    faith
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 208
    Дата регистрации : 2011-03-05

    Почему после смерти нет покаяния? - Страница 4 Empty Re: Почему после смерти нет покаяния?

    Сообщение  faith 07.03.11 1:45

    к сожалению сектант пишет:
    faith пишет:
    miha61 пишет:
    Я не в праве судить других, эта привилегия Бога.
    у меня есть право победить в себе грех, если этого не сделать, мое место будет с козлищами.
    Право есть, но без Бога это, можно сказать, просто невозможно. Без Его помощи и воли мы ничего не сможем и не достойны, и только там(в геене) всем нам место, но: "Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно" (Мф.19:25-26). Ведь что человек против духа зла? Но с Господом мы сильны: "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Фил.4:13) или "Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство" (Лк.12:32). Отец благоволит, но возьмем ли мы его, сделаем такой важный решающий шаг, оставим ли все ненужное (а его так много!!!
    Наблюдаю единодушие. I love you I love you

    Хоть часто мы говорим и на разных языках, и не слышим друг-друга. Но языки ведь и не главное, они сгниют. Главное наше единодушие в исповедании Спасителя и Его пути. И чтобы это не заслоняло второстепенное.
    Это так, Христос - Глава, Совершенство, и наше дело - устремлять свой взгляд на Него, стремиться в Небеса, идти узким и тернистым путем, "не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе" (Фил.3:13-14)"Ибо для меня жизнь -- Христос, и смерть -- приобретение (Фил.1:21). Smile
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Почему после смерти нет покаяния? - Страница 4 Empty Re: Почему после смерти нет покаяния?

    Сообщение  Сергей КСС 07.03.11 2:42

    faith пишет:
    Это так, Христос - Глава, Совершенство, и наше дело - устремлять свой взгляд на Него, стремиться в Небеса, идти узким и тернистым путем, "не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе" (Фил.3:13-14)"Ибо для меня жизнь -- Христос, и смерть -- приобретение (Фил.1:21). Smile
    Хорошо!, Но забывать о заднем всё-же не спешите. Отголоски прежней жизни достаточно сильны в нас, хоть и скованны на время. Неизвестно на какое.

    Да трезвимся!

    2Пет 1.9 А в ком нет сего, тот слеп,
    закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.



    Упаси Господи.

      Текущее время 27.04.24 20:50