Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+25
Мафусал
Sevlagor
footloose
Юлия Добрая
Defence
иерей Сергий
Ksertoo
ТЕМКА
Myster
Елена-христианка
Admin
Михаил55
Евгений Сумский
loretta
nafanya
MHER
Светлана
proxogy
Сергей КСС
miha61
Георгий Вигант
Перестукин
viktor-sher
noname
Семёнов Алексей
Участников: 29

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Нюся 02.01.13 20:43

    Мафусал пишет:
    Только так, Нюся!

    Но разве такое возможно ? Лукавый не даёт...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Мафусал 02.01.13 21:08

    Евгений Сумский пишет:
    Почему отсекать? Русские славяне, украинцы славяне, болгары славяне,сербы славяне, черногорцы славяне и т.д.-но мы же называем все эти нации одним народом.
    Ну так почему же вы всеми силами хотите доказать, что между украинцами и русскими нет ничего общего? Что мы враги? Даже смешных укров придумали.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Мафусал 02.01.13 21:13

    Нюся пишет:

    Но разве такое возможно ? Лукавый не даёт...
    Ну почему нет, Нюся? Лет пять-шесть назад, был организован крестный ход "Под звездой Богородицы". Вы слышали? Восемь лучей из разных точек вышли крестными ходами, что бы пройти всю Россию и сойтись в одной точке - в Москве. И это всё осуществилось. Я сам в крохотном кусочке принял участие. И ощутил такое грандиозное единение и благодать! Не передашь словами. Я плыл в грандиозном потоке единомышленников. Тогда я и ощутил мощь православия.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Евгений Сумский 02.01.13 21:14

    Мафусал пишет:
    Ну так почему же вы всеми силами хотите доказать, что между украинцами и русскими нет ничего общего? Что мы враги? Даже смешных укров придумали.
    Я что ли укров придумал? Я сам над этим смеюсь. И ничего из перечисленного я не пытаюсь доказать. Я вам пытаюсь сказать,что у нас своя страна,а у вас своя.И сейчас,на данный момент у нас разные интересы, ваше руководство хочет создавать политический союз с Казахстаном и Белоруссией, т.е. союз по сути тоталитарных государств, а украинцы не хотят этого союза с центром в Москве,потому что мы уже в СССР были и назад не хотим.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Нюся 02.01.13 21:17

    Евгений Сумский пишет:
    Я что ли укров придумал? Я сам над этим смеюсь. И ничего из перечисленного я не пытаюсь доказать. Я вам пытаюсь сказать,что у нас своя страна,а у вас своя.И сейчас,на данный момент у нас разные интересы, ваше руководство хочет создавать политический союз с Казахстаном и Белоруссией, т.е. союз по сути тоталитарных государств, а украинцы не хотят этого союза с центром в Москве,потому что мы уже в СССР были и назад не хотим.

    А с центром в КИЕВЕ, да ещё с вами, например, хотите?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Евгений Сумский 02.01.13 21:25

    Нюся пишет:

    А с центром в КИЕВЕ, да ещё с вами, например, хотите?
    Я вообще против централизации, централизация пораждает коррупцию. При Путине не хочу ни в Киеве,ни в Астане. Он ведет страну в пропасть. Сырьевая экономика -это хорошо до поры до времени, пока цены на сырье держатся. А в этом году цены на энергоносители снизились, что будет в следующем никто , кроме Господа не ведает Россия скопила денежки пока были высокие цены,но они имеют свойство быстро заканчиваться.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Мафусал 02.01.13 21:25

    Евгений Сумский пишет:
    Я что ли укров придумал? Я сам над этим смеюсь. И ничего из перечисленного я не пытаюсь доказать. Я вам пытаюсь сказать,что у нас своя страна,а у вас своя.И сейчас,на данный момент у нас разные интересы, ваше руководство хочет создавать политический союз с Казахстаном и Белоруссией, т.е. союз по сути тоталитарных государств, а украинцы не хотят этого союза с центром в Москве,потому что мы уже в СССР были и назад не хотим.
    Ну хорошо. Вот были два брата у одних родителей. И один брат вдруг начал говорить другому - ты сам по себе, я сам по себе. Да, может быть один притеснял другого. Но ведь это не значит, что нужно опровергать родство? Враждовать?

    Украина говорит: я самостоятельна, не хочу зависеть от России. Но при этом хочет зависеть от Европы. Не значит ли это, что сын хочет променять мать на мачеху?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Евгений Сумский 02.01.13 21:28

    Мафусал пишет:
    Ну хорошо. Вот были два брата у одних родителей. И один брат вдруг начал говорить другому - ты сам по себе, я сам по себе. Да, может быть один притеснял другого. Но ведь это не значит, что нужно опровергать родство? Враждовать?

    Украина говорит: я самостоятельна, не хочу зависеть от России. Но при этом хочет зависеть от Европы. Не значит ли это, что сын хочет променять мать на мачеху?
    В том то и дело, что вражду-то не мы начинаем, а именно Россия. Мы очень даже заинтересованы в сотрудничестве,но вам же не нужно взаимовыгодное сотрудничество, вам только своя выгода важна,а так мы не хотим.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Sevlagor 02.01.13 21:31

    Евгений Сумский пишет:
    Я что ли укров придумал? Я сам над этим смеюсь. И ничего из перечисленного я не пытаюсь доказать. Я вам пытаюсь сказать,что у нас своя страна,а у вас своя.И сейчас,на данный момент у нас разные интересы, ваше руководство хочет создавать политический союз с Казахстаном и Белоруссией, т.е. союз по сути тоталитарных государств, а украинцы не хотят этого союза с центром в Москве,потому что мы уже в СССР были и назад не хотим.
    А мне кажется, что тут хочешь не хочешь, а никуда не денешся. Если надо противостоять будет союз.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Нюся 02.01.13 21:32

    Евгений Сумский пишет:
    Я вообще против централизации, централизация пораждает коррупцию. При Путине не хочу ни в Киеве,ни в Астане. Он ведет страну в пропасть. Сырьевая экономика -это хорошо до поры до времени, пока цены на сырье держатся. А в этом году цены на энергоносители снизились, что будет в следующем никто , кроме Господа не ведает Россия скопила денежки пока были высокие цены,но они имеют свойство быстро заканчиваться.
    А придёт вместо П. какой-нибудь с другой фамилией, так он от себя чего нового придумает? Тоже , если не дурак- по обстоятельствам смотреть будет. Не спешите, Евгений.Вы- человек не бедный, вам всегда будет хорошо.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Мафусал 02.01.13 21:42

    Евгений Сумский пишет:
    В том то и дело, что вражду-то не мы начинаем, а именно Россия. Мы очень даже заинтересованы в сотрудничестве,но вам же не нужно взаимовыгодное сотрудничество, вам только своя выгода важна,а так мы не хотим.
    Ну, Женя, последнее дело осуждать. Богдан Хмельницкий - кто? Хрущёв - кто? Дьявол - кто? Вы - народ. Мы - народ. Ну и в чём мы виноваты перед вами?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Мафусал 02.01.13 21:43

    Sevlagor пишет:А мне кажется, что тут хочешь не хочешь, а никуда не денешся. Если надо противостоять будет союз.
    Верно: один в поле не воин.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Евгений Сумский 02.01.13 21:45

    Нюся пишет:
    А придёт вместо П. какой-нибудь с другой фамилией, так он от себя чего нового придумает? Тоже , если не дурак- по обстоятельствам смотреть будет. Не спешите, Евгений.Вы- человек не бедный, вам всегда будет хорошо.
    Придумает, бывают же и нормальные люди и таллантливые экономисты. Путину хорошо бы в ведомстве каком силовом руководить,но целой страной он руководить не может. Вернее может,но это неэффективно. И потом нельзя отстранять народ от управления государством, а Путин свел роль парламента к номинальному органу и получается сосредоточил всю власть только в своих руках,т.е.по сути узурпировал власть. Надо поучиттсья у американцев, законодательная власть там в руках конгресса и сената, а сильная исполнительная власть у президента.И получается замечательно. А в России вся власть в руках одного человека,это ненормально для такой большой страны.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Евгений Сумский 02.01.13 21:48

    Мафусал пишет:
    Ну, Женя, последнее дело осуждать. Богдан Хмельницкий - кто? Хрущёв - кто? Дьявол - кто? Вы - народ. Мы - народ. Ну и в чём мы виноваты перед вами?
    Народ не может враждовать с народом,это только государства могут. У вас личные амбиции Путина заставляют его отказаться от дружбы с Украиной.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Нюся 02.01.13 21:52

    Евгений Сумский пишет:
    Придумает, бывают же и нормальные люди и таллантливые экономисты. Путину хорошо бы в ведомстве каком силовом руководить,но целой страной он руководить не может. Вернее может,но это неэффективно. И потом нельзя отстранять народ от управления государством, а Путин свел роль парламента к номинальному органу и получается сосредоточил всю власть только в своих руках,т.е.по сути узурпировал власть. Надо поучиттсья у американцев, законодательная власть там в руках конгресса и сената, а сильная исполнительная власть у президента.И получается замечательно. А в России вся власть в руках одного человека,это ненормально для такой большой страны.
    Э, нет! Это уже было! Сначала надо наплодить святых губернаторов!
    А что вы всё о России печётиСя? О ней Бог печётся! Вот Украина ..ДА...
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Мафусал 02.01.13 21:54

    Евгений Сумский пишет: У вас личные амбиции Путина заставляют его отказаться от дружбы с Украиной.
    Да? И в чём амбиции Путина перекрывают амбиции Януковича?
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Сан-Саныч 02.01.13 21:55

    Евгений Сумский пишет:
    Придумает, бывают же и нормальные люди и таллантливые экономисты. Путину хорошо бы в ведомстве каком силовом руководить,но целой страной он руководить не может. Вернее может,но это неэффективно. И потом нельзя отстранять народ от управления государством, а Путин свел роль парламента к номинальному органу и получается сосредоточил всю власть только в своих руках,т.е.по сути узурпировал власть. Надо поучиттсья у американцев, законодательная власть там в руках конгресса и сената, а сильная исполнительная власть у президента.И получается замечательно. А в России вся власть в руках одного человека,это ненормально для такой большой страны.
    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 185809 Читаю вас и ржу.Вот бы и поучились,прежде чем другим советовать.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Евгений Сумский 02.01.13 23:11

    Сан-Саныч пишет: Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 185809 Читаю вас и ржу.Вот бы и поучились,прежде чем другим советовать.
    Что я неправильно сказал? Где я ошибся покажите? Положительный опыт надо брать у всех,хоть у США, хоть у племени Маори, если есть что взять и чему научиться. А то вы мне все советуете учиться(а я это делаю каждый день), а сами-то все мировозрение свое строите из сомнительных документальных фильмов.
    Сан-Саныч
    Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5876
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Откуда : Рождённый в СССР.
    Вероисповедание : Православие

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Сан-Саныч 02.01.13 23:25

    Евгений Сумский пишет:
    Что я неправильно сказал? Где я ошибся покажите? Положительный опыт надо брать у всех,хоть у США, хоть у племени Маори, если есть что взять и чему научиться. А то вы мне все советуете учиться(а я это делаю каждый день), а сами-то все мировозрение свое строите из сомнительных документальных фильмов.
    Россия должна учится у США.НЕПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ. Россия не кому не чего не должна.
    ВАША ОШИБКА.Не учи других.Твоя страна тонет,а вы пытаетесь научить других "плавать". Это вызывает смех. Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 185809
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Евгений Сумский 02.01.13 23:29

    Сан-Саныч пишет:
    ВАША ОШИБКА.Не учи других.Твоя страна тонет,а вы пытаетесь научить других "плавать". Это вызывает смех. Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 185809
    Не бойсь, выплывем, не потонем.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Sevlagor 02.01.13 23:38

    Я думаю не Россия не потонет, не Украина. Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 556872
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Нюся 03.01.13 0:57

    Sevlagor пишет:Я думаю не Россия не потонет, не Украина. Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 556872

    не нравится так. Вместе- и в ад и в Рай!
    Правда, Сумской? А как иначе! Друзья на веки!
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Церковь прошлого, настоящего, будущего.  - Страница 9 Empty Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

    Сообщение  Sevlagor 03.01.13 9:29

    Ksertoo пишет:

    Я не целую ничьих фото.
    И те иконы, что есть дома(греческие), тоже не целую.
    «Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит перед ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш: ли ты, или из неприятелей наших? Он же сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел сюда. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился, и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему? Вождь воинства Господня сказал ему: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь свято. Иисус так и сделал.» (Нав. 5, 13-15) Само место свято.

      Текущее время 20.05.24 12:28