Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+27
Admin
священник Михаил
ириней
nichar
Светлана2012
Георгий Вигант
Елена-христианка
Тёмный
Sevlagor
lelik
Юлия Добрая
Михаил_
Сумрак
Саккoс
Михаил55
noname
Евгений Сумский
Артемолег
teacher-organizer
Defence
loretta
мрачный
Нафаня
Оксана Чижик
иерей Сергий
Wally
Русский
Участников: 31

    А может ли женщина быть в семье тираном ?

    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Юлия Добрая 22.10.11 13:17

    Посмотрела. МРАК, за исключением одной-двух.
    Ей нужны шляпки для эпатажу, а мне для красоты! Cool
    Нафаня
    Нафаня
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 341
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Откуда : Россия. Урал. Сербия. Косово и Метохия
    Вероисповедание : Православный

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Нафаня 22.10.11 13:20

    Лучше скажи, как тебе моя шляпка - правда хороша!
    дада Smile давай на себя надевай Smile и фоткайся
    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Юлия Добрая 22.10.11 13:33

    Нафаня пишет: дада Smile давай на себя надевай Smile и фоткайся

    А шляпка и так на мне. Это моя реинкарнация! Cool
    avatar
    ?????
    Гость


    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  ????? 22.10.11 13:36

    Не флудите.
    Тёмный
    Тёмный
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Возраст : 51
    Откуда : Б.О.М.Ж.
    Вероисповедание : Post-Православный

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Тёмный 22.10.11 20:24

    Русский пишет:Навеяно обсуждением на одном из православных форумов))
    Мы много слышали о том, что мужчины тероризируют своих жен. а бывает ли наоборот, что жена не дает житья мужу и всячески издевается над ним?
    Вопрос, наверное, чисто риторический. Конечно бывает. Другое дело- почему женщины это делают? Да наверное всё потому же, почему и прочие люди грешат- знает, что не хорошо делает, а не делать не может.
    Причин бывает множество. Самая классическая наверное- Кабаниха в пьесе А.Н.Островского "Гроза". Марфа Игнатьевна просто ревнует своего сына к невестке (Так и вспоминается современный термин "удушающая материнская любовь"), хотя знает Писание и внешне благочестива. Именно про эти искажения в духовной жизни пьеса, а не про "луч света в тёмном царстве", который углядел безбожник-демократ В.Белинский в грехе (прелюбодеянии) Катерины и взгляды которого нам впихивали на уроках литературы атеисты.
    Ещё причина: расхождения по вере, толкающие женщин на "героические" поступки, боярыню Морозову помните? Та же ситуация сейчас у меня в семье: супруга всерьёз готовится к Концу Света, увлечённая идеями "диомидовцев", "ИНН-нистов" и прочих "старцев". И не просто увлечённая, но и меня пыталась в это втянуть. Я не поддавался. Так из скромной благочестивой жены родился тиран. Она очень набожная, глубоко воцерковлённый человек, но это не помешало ей верность своим идеям противопоставить целостности семьи. Я терпел, пытался сохранить семью, но не смог. Были и провокации, и вызовы в милицию. Фактически я изгнан из семьи. Хоть и проживаем пока в одном доме (найти съёмное жильё в Волгограде для одинокого мужчины оказалось довольно нелегко), но это просто вопрос времени. А дальше- развод, раздел имущества, детей и прочии удовольствия ... А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 883734
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Евгений Сумский 22.10.11 20:28

    А все фанатизм. Нельзя же веру в Бога подменять религиозным фанатизмом. А вы возьмите Писание и докажите ей, что она противоречит ему и вообще мужа должна бояться и слушаться.Да и если говорите , что она воцерковленная поговорите с батюшкой той церкви куда она ходит, пусчть и он ей мозги вправит.
    Тёмный
    Тёмный
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Возраст : 51
    Откуда : Б.О.М.Ж.
    Вероисповедание : Post-Православный

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Тёмный 22.10.11 20:40

    Евгений Сумский пишет:А все фанатизм. Нельзя же веру в Бога подменять религиозным фанатизмом. А вы возьмите Писание и докажите ей, что она противоречит ему и вообще мужа должна бояться и слушаться.
    Дык на то он и фанатизм. У всех сектантов ноги из Писания растут. Да и разница между "должна" и "не хочу" довольна большая.
    Евгений Сумский пишет:если говорите , что она воцерковленная поговорите с батюшкой той церкви куда она ходит, пусть он ей мозги вправит.
    Так с батюшки всё и началось. Гармаев- это такой человек, которому женщины в рот смотрят и верят каждому его слову. Фактически- это он сейчас вместо мужа...
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Евгений Сумский 22.10.11 20:43

    В епархиальное управление жалобу на него, чего это он творит?
    Тёмный
    Тёмный
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 404
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Возраст : 51
    Откуда : Б.О.М.Ж.
    Вероисповедание : Post-Православный

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Тёмный 22.10.11 20:49

    Евгений Сумский пишет:В епархиальное управление жалобу на него, чего это он творит?
    Было и такое, когда он прямо благословил супругу на развод. В жалобе всё подробно изложил. Была резолюция (видимо для супруги):"Извращение веры прекратить, жить- не тужить". Показал эту бумагу жене, она отвечает:"Я не понимаю, что такое извращение веры. Ещё не известно, кто её извращает". Такие дела...
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Евгений Сумский 22.10.11 20:52

    Для жены понятно, но первым делом они должны были бы отреагировать как-то на священника.
    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Юлия Добрая 22.10.11 20:54

    Тёмный пишет:..... А дальше- развод, раздел имущества, детей и прочии удовольствия ... А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 883734

    Искренне сочувствую вашей семейной ситуации!
    Не дай Бог, впасть в такое искушение, как фанатизм....
    Крепитесь: Бог вам в помощь!

    З.Ы. Согласна с паном Сумским (редкий случай!), дело говорит - жалобу надо накатать в епархию.
    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 564504
    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Юлия Добрая 22.10.11 21:00

    Тёмный пишет:В жалобе всё подробно изложил. Была резолюция (видимо для супруги):"Извращение веры прекратить, жить- не тужить". Показал эту бумагу жене, она отвечает:"Я не понимаю, что такое извращение веры. Ещё не известно, кто её извращает". Такие дела...

    Значит надо ещё писать и писать, настаивать на "ревизии" , особенно финансовой, этого деятеля от церкви (батюшкой язык не поворачивается его назвать!). На войне, как на войне! А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 564504

    Главное, что от этой ситуации страдают дети.... А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 883734
    Defence
    Defence
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 600
    Дата регистрации : 2011-04-18
    Вероисповедание : Христианство

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Defence 22.10.11 21:25

    Тёмный пишет:супруга всерьёз готовится к Концу Света, увлечённая идеями "диомидовцев", "ИНН-нистов" и прочих "старцев". И не просто увлечённая, но и меня пыталась в это втянуть. Я не поддавался. Так из скромной благочестивой жены родился тиран. Она очень набожная, глубоко воцерковлённый человек, но это не помешало ей верность своим идеям противопоставить целостности семьи. Я терпел, пытался сохранить семью, но не смог. Были и провокации, и вызовы в милицию. Фактически я изгнан из семьи. Хоть и проживаем пока в одном доме (найти съёмное жильё в Волгограде для одинокого мужчины оказалось довольно нелегко), но это просто вопрос времени. А дальше- развод, раздел имущества, детей и прочии удовольствия ... А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 883734

    Была с одной семьей аналогичная ситуация. Жена прямо в суде начала о конце света проповедовать, детей оставили мужу.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Евгений Сумский 22.10.11 21:30

    Это с батюшками нужно говорить, у них большой опыт в этих делах, я думаю они постоянно сталкиваются с такими особами, возможно, что знают и выход из этой ситуации, методы реабилитации.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Елена-христианка 22.10.11 23:10

    Хорошо, что у меня дети взрослые, никто не отнимет. И муж с царем в голове.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Артемолег 23.10.11 1:23

    Бывает,женщине некуда свои амбиции деть,вот на муже и тренируется,все из него хочет вылепить или переделать др.человека.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Елена-христианка 23.10.11 11:49

    Все в жизни бывает. Вот только эта тема, на мой взгляд, похожа на лавочку с бабушками-сплетницами и с дедушками. Одно словоблудие. А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 413941
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Георгий Вигант 23.10.11 12:24

    Открываем Библию. Читаем: и создал Бог человека- мужчину; и создал Бог этому человеку помощницу - женщину. Значит ответственный все же мужчина.Ответственность лежит на нем по определению! На нем! А не на ней. С него и спрос, как с ответственного. Мужчина должен быть мужчиной и уметь принимать решения и беречь свою помощницу и свой мир. А помощница должна лишь помогать мужчине делом, мудрым советом, и т.д. и т.п. Тогда будет гармония. Тогда всё будет по замыслу Божьему.

    В жизни же происходит иное. Мужики прячутся от ответственности под юбки жен, а жены пытаются разрулить ситуацию. Это выход... Но это аварийный выход. Это равносильно буксировки негодного корабля к берегам тихой гавани. Такой корабль к победоносному бою не готов и обречен на гибель. Что, в принципе и происходит повсеместно.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Михаил_ 23.10.11 14:09

    Георгий Вигант пишет:...ответственный все же мужчина.Ответственность лежит на нем по определению! На нем! А не на ней. С него и спрос, как с ответственного. Мужчина должен быть мужчиной и уметь принимать решения и беречь свою помощницу и свой мир.
    100%. Если же у него нет желания отвечать за себя и свою жену, отношение будет соответствующее и к нему, и к его "решениям".
    Георгий Вигант пишет:А помощница должна лишь помогать мужчине делом, мудрым советом, и т.д. и т.п.
    Да уж хотя бы не мешать). Но при обязательном выполнении предыдущего условия об ответственности.
    Георгий Вигант пишет:Тогда будет гармония. Тогда всё будет по замыслу Божьему.
    Наверняка.
    Георгий Вигант пишет:В жизни же происходит иное. Мужики прячутся от ответственности под юбки жен, а жены пытаются разрулить ситуацию.
    Либо от безответственности мужчины, либо от своих же лидерских амбиций вопреки желанию мужчины быть ответственным.
    Георгий Вигант пишет:Такой корабль к победоносному бою не готов и обречен на гибель. Что, в принципе и происходит повсеместно.
    Ну немало семей и при такой "подъюбочной схеме" живут долго и счастливо, а вот, если будет так, как Русский написал в нач. сообщении темы, тогда и затонуть недолго тому кораблю.


    Последний раз редактировалось: Михаил_ (23.10.11 14:57), всего редактировалось 1 раз(а)
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Георгий Вигант 23.10.11 14:46

    Именно так...
    Светлана2012
    Светлана2012
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 756
    Дата регистрации : 2012-01-23
    Вероисповедание : христианка

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Светлана2012 20.05.12 20:45

    Русский пишет:Навеяно обсуждением на одном из православных форумов))
    Мы много слышали о том, что мужчины тероризируют своих жен. а бывает ли наоборот, что жена не дает житья мужу и всячески издевается над ним?
    Настоящими мужиками надо быть.чтобы не было таких женщин.тоскуют женщины по настоящим мужчинам в наше время.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Артемолег 20.05.12 20:50

    Светлана2012 пишет:Настоящими мужиками надо быть.чтобы не было таких женщин.тоскуют женщины по настоящим мужчинам в наше время.
    одна мудрая девка сказала
    что надо самой быть настоящей женщиной,чтобы встретить настоящего мужчину.а не витать в облаках и мечтать о принце.а самой ходить в порваном халате и с немытой шеей. Very Happy
    Светлана2012
    Светлана2012
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 756
    Дата регистрации : 2012-01-23
    Вероисповедание : христианка

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Светлана2012 20.05.12 22:49

    Артемолег пишет:одна мудрая девка сказала
    что надо самой быть настоящей женщиной,чтобы встретить настоящего мужчину.а не витать в облаках и мечтать о принце.а самой ходить в порваном халате и с немытой шеей. Very Happy
    Не обижайтесь.но это Вы витаете в облаках.обманываясь мужчинами.А насчет халата и немытой шеи.так совсем не про меня.Мой муж наоборот выказывал недовольство.что я каждый день моюсь.Он меня называл уточкой.А в халате я и по сей день не хожу.Люблю дома одеваться даже красивее.чем на улице ходить.
    Если хотите-это Ваше право обманываться мужчинами.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  nichar 21.05.12 14:30

    Русский пишет:Навеяно обсуждением на одном из православных форумов))
    Мы много слышали о том, что мужчины тероризируют своих жен. а бывает ли наоборот, что жена не дает житья мужу и всячески издевается над ним?
    Тираном может быть кто угодно. От половой принадлежности это не зависит. Это, прежде всего, зависит от воспитания. Также от внутренней натуры человека. Бывает, что тиранами рождаются, и чтобы такой человек переродился, должно произойти что-нибудь экстаординарное, что его смогло бы переменить.
    avatar
    ириней
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  ириней 21.05.12 15:04

    Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливой женой в просторном доме"(Притч. 25:24).

    проверенно на опыте.женщины в наше время в основном сменили на попроще тиранов семейных мужчин.Страшное дело.Сколько попадается семей в основном рулят женщины.жалкое зрелище.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Елена-христианка 21.05.12 19:30

    ириней пишет:Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливой женой в просторном доме"(Притч. 25:24).

    проверенно на опыте.женщины в наше время в основном сменили на попроще тиранов семейных мужчин.Страшное дело.Сколько попадается семей в основном рулят женщины.жалкое зрелище.
    Жалкое зрелище для жалких мужчин, у которых такое происходит. У нормального мужчины нет жены-тиранки. Есть жена-подруга.
    Кто там говорил: ищи корень зла в себе...? Wink
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  священник Михаил 21.05.12 22:11

    Надо просто говрить не тиран, а тиранушка, тиранушечка, желательно добавлять ты моя, и женщина станет добрее. А вообще женщина станет ещё добрее если муж будет работать,приносить достойную зарплату и бороться со своей ленью. По опыту говорю, а будет на диване валяться тирания неизбежна. Laughing Laughing Laughing
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Елена-христианка 21.05.12 22:36

    Ирида пишет:"Елена-христианка"


    Допускаю, что есть мудрые мужчины, которые не обращают на это внимание. А потакать маленьким слабостям своенравной жены - удел сильных мужчин. Потворствуя в малом, они сильны в великом. Такой вариант учитываете?
    У Вас избирательный и очень скудный кругозор в этом вопросе. Я написала то, что хотела сказать.
    Каждый человек - индивидуум- мужчина и женщина и тут не может быть стереотипов.

    Хотелось бы узнать определение "нормальный" мужчина
    Нормальный тот, кто соответствует всем показателям мужчины - психологическим, физическим, умственным, нравственным и т.д.
    Мужчина не может быть:
    1.подкаблучником ( на поводу капризов жены)
    2. бездельником ( содержание семьи)
    3. поднимать руку на женщину (безнравственным)
    4. альфонсом и предателем
    5. глупее жены ( умственные способности) и прочее.

    Мужчина решает все в семье, жена может только направить эти решения в нужное русло. Wink



    Ну да, подруги в отношении хороших друзей стервозность не проявляют.
    Вы либо не замужем, либо разведены, если не знаете, что такое - жена-подруга.
    Это советчик по всем важным для мужа вопросам, и поддержка во всех делах.
    avatar
    ириней
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  ириней 21.05.12 23:13

    Елена-христианка пишет:
    Жалкое зрелище для жалких мужчин, у которых такое происходит. У нормального мужчины нет жены-тиранки. Есть жена-подруга.
    Кто там говорил: ищи корень зла в себе...? Wink

    почему то мне представляется в свете вашего напора и категоричности ,что муж ваш не подходит под вашу планку "не жалкий".
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 Empty Re: А может ли женщина быть в семье тираном ?

    Сообщение  Елена-христианка 21.05.12 23:17

    ириней пишет:

    почему то мне представляется в свете вашего напора и категоричности ,что муж ваш не подходит под вашу планку "не жалкий".
    А я могу представить, каков же в вашем понимании мужчина?И кого Вы представляете!? А может ли женщина быть в семье тираном ? - Страница 3 546552

      Текущее время 08.05.24 8:18