Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+21
Veronika
Adamant Fox
IngvarRuricson
Defence
Стахий
nino
footloose
иерей Сергий
askai
Сумрак
Михаил55
bond
bagira
Петр Петрович
Тёмный
Смердяков
Против всех
Валерий (Миклош)
Елена-христианка
viktor-sher
noname
Участников: 25

    Коран

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  Елена-христианка 30.08.11 21:36

    Давайте спокойно сядем за круглый стол и вдумчиво поговорим и рассудим. Зачем бегать от истины?
    Мда.. круто! Но любому терпению есть и конец?! Shocked Или будем дальше хавать?
    Не, пож, если толерастия выше крыши, то я умываю руки.
    nino
    nino
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 91
    Дата регистрации : 2011-09-20
    Возраст : 69
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православная РПЦ МП

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  nino 18.10.11 11:41

    Всё что творится под солнцем творится по воле Божией. Даже то что творит сатана, делается по "добру" и "отмашке" Бога. Без Бога никто не может творить-Ничего! Коран сотворен по Божиему "добру" и по ЕГО "отмашке". (Часто Божие "добро" и "отмашку" называют-попущением). Так вот Коран и Ислам сотворены по воле Божией. И нам православным надо как мы прекратили войну в Афганистане и в Чечне, прекратить информационную войну с Исламом. С тем Исламом , который спокойный, не воинственный, мирный. и всё сразу успокоится и как в Афгане и как в Чечне. Мир! Дружба. Фроиншафт. Особенно непонятно, когда о Коране рассуждают люди не только не читавшие ЕГО в оригинале на арабском языке, но даже на русском, что конечно очень исказило почти всю канву основного алгоритма священной для мусульман Книги. Сегодня Исламом управляют умнейшие из умнейших люди, у них столько же врагов внутренних, срытых и явных, пытающихся всяческий дескредитировать Ислам, как и у Православия. Они-управляющие сегодня Исламом, ищут всевозможные пути содружества и Единения с православием. Враг этого пока по попущению Божьему не даёт сделать, не ИМ ни НАМ. Да что там говорить мы только с 1998 года начали массово учить :-"Отче Наш" и Символ Своей Веры. Прошло всего ничего-13 лет. Не до Корана. Выучить бы всем 150 000 000 хотя бы:-"Отче Наш". И что интересно. Если весь Новый Завет спрятан в Ветхом Завете, а Ветхий завет Открывается в Новом. То Коран, спрятанный в Обоих Заветах, Открывается только в обоих.(мой Теологумен, сугубое частное мнение). Личное. Чтобы стать истинным Православным, на современном этапе развития Человечества, необходимо прочитать Коран., хотя бы на родном языке. Но лучше изучив арабский прочитать в подлиннике. Ибо будучи написан раз, практический не переписывался. Очень мало, вернее сказать почти нет противоречий. Почему люди будучи в основной массе-"честными" людьми(честных как таковых нет, ибо -"Всяк человек-ложь"), идут около 1 000 000 000 за Исламом. С Исламом лучше, выгоднее и полезнее Православным дружить!
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  viktor-sher 18.10.11 18:13

    nino пишет: С Исламом лучше, выгоднее и полезнее Православным дружить!
    Речь не об этом. Мы дружим с людьми, а с образом мыслей дружить невозможно. И я лично не разделяю взгляды мусульман, потому что они исказили Коран. Они его не поняли, как не понимают некоторые и Библию. Коран основан на ВЗ и НЗ, поэтому муслимы должны принять Христа, тем более, что сам Коран ссылается на Писания. Если они не принимают Христа, то не понимают и Коран и тем более и Писания. Муслимы говорят что Писания искажены, но показать где, когда и кем, не могут. Это их заблуждение, они не понимают всей обличительной речи Мухаммада, ведь он говорил именно про них и называл их неверными.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  Валерий (Миклош) 18.10.11 18:27

    nino пишет:
    ...(Коран) будучи написан раз, практический не переписывался.

    Откуда такие сведения? Может быть, вы даже знаете, кто написал Коран?
    avatar
    ?????
    Гость


    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  ????? 27.10.11 16:19

    bagira пишет:Коран призывает защищать свои семьи и своих жен. Удачи. Smile
    ОТ КОГО? Если от врагов, пытающих захватить дом, семью - не спорю. Но, судя по поступкам, совершаемым исламистами последние 10-15 лет, а именно - губят в терактах всех людей без разбору, возникает ощущение что Аллах и призывает защищать исламистов от любых мирных жителей-неисламистов ВООБЩЕ. Или такие действия можно как-то по иному понять?
    avatar
    ?????
    Гость


    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  ????? 27.10.11 16:28

    viktor-sher пишет:
    Давайте спокойно сядем за круглый стол и вдумчиво поговорим и рассудим. Зачем бегать от истины?
    От какой истины, я вас умоляю?!!! Вы что, все еще ищете чего-то? Или я делаю вывод, что вы не православный, раз так активно защищаете магометанство. Надо же, ищут люди еще где то истину, кроме Христа.... А Господь вроде ясно сказал "Я есмь Истина".....
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  Стахий 27.10.11 17:12

    Всё что творится под солнцем творится по воле Божией. Даже то что творит сатана, делается по "добру" и "отмашке" Бога. Без Бога никто не может творить-Ничего! Коран сотворен по Божиему "добру" и по ЕГО "отмашке". (Часто Божие "добро" и "отмашку" называют-попущением).

    что значит по "добру "и "отмашке" Бога? если следовать вашей логике то Бог сам и виноват в бедах человека,так я понял или не так.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  viktor-sher 27.10.11 17:14

    Nikky пишет:Вы что, все еще ищете чего-то? Или я делаю вывод, что вы не православный, раз так активно защищаете магометанство. Надо же, ищут люди еще где то истину, кроме Христа.... А Господь вроде ясно сказал "Я есмь Истина".....
    Во! Налетел, как коршун.
    Причет тут магометанство и Коран? И кто против Истины - Христа?
    А вы Коран читали вообще? Нет? Почитайте, если ничего не поймёте, не беда. Муслимы тоже ничего не понимают и извращенным умом читают его, по степени своих грехов, как и христиане читают Библию и понимают также.
    Истину мало найти, её надо ещё и вкусить.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  noname 27.10.11 17:19

    viktor-sher пишет:
    Истину мало найти, её надо ещё и вкусить.
    Надо чтобы Истина нашла тебя.
    avatar
    ?????
    Гость


    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  ????? 27.10.11 17:26

    Какую вы собираетесь вкушать истину в исламе, Viktor? Или там что то про Причастие Святых Христовых Таин говорится? Или для вас ничего уже не значат слова Христа "Ядущий Мое Тело и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную"? Чего блукать то по закоулкам? Хотите - читайте Коран, только не надо отстаивать так рьяно его истинность. Повторю еще раз слова, которые здесь уже в других темах не раз говорили "Один Бог, одна вера одно крещение" Все. И нет больше нигде никаких дополнительных истин.
    (и с чего вы решили что я налетела на вас? может написала эмоционально, но вы меня удивили просто -православный -и тут такие вирши пишете)
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  viktor-sher 27.10.11 17:35

    Nikky пишет:Какую вы собираетесь вкушать истину в исламе, Viktor? Или там что то про Причастие Святых Христовых Таин говорится? Или для вас ничего уже не значат слова Христа "Ядущий Мое Тело и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную"? Чего блукать то по закоулкам? Хотите - читайте Коран, только не надо отстаивать так рьяно его истинность. Повторю еще раз слова, которые здесь уже в других темах не раз говорили "Один Бог, одна вера одно крещение" Все. И нет больше нигде никаких дополнительных истин.
    (и с чего вы решили что я налетела на вас? может написала эмоционально, но вы меня удивили просто -православный -и тут такие вирши пишете)
    На истинность Корана я не замахиваюсь, для этого надо его понимать, но я вижу там много православных взглядов, которые подтверждают Писания. И про Причастие там тоже сказано.
    И повторяю для вас: Истина не в исламе, а в Коране. Чувствуете разницу? Для этого надо изучать его в свете православной традиции, а не фанатично кричать и не пущать.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  Стахий 27.10.11 17:39

    На истинность Корана я не замахиваюсь, для этого надо его понимать, но я вижу там много православных взглядов, которые подтверждают Писания. И про Причастие там тоже сказано.
    И повторяю для вас: Истина не в исламе, а в Коране. Чувствуете разницу? Для этого надо изучать его в свете православной традиции, а не фанатично кричать и не пущать.
    Виктор ,а зачем нам Коран,если есть Евангелие?
    avatar
    ?????
    Гость


    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  ????? 27.10.11 17:42

    Ой, да никто не кричит, тем более фанатично. Вам тут уже люди сказали, что из себя представляет Коран - вы их не слушаете. Где уж мне вам что-то доказать, если вам и Бонд с отцом Сергием ничего не доказали. Ладно, Бог с вами, ищите, мож что и найдете. Только думаю, что это будет не Истина, вы ее уже нашли в Евангелии (а я не сомневаюсь, что вы читали эту Книгу)
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  viktor-sher 27.10.11 17:46

    Стахий пишет:
    Виктор ,а зачем нам Коран,если есть Евангелие?
    Кроме Евангелия, есть Писания, Святые Отцы, труды философов и т.д.
    Везде есть истина и Евангелие открывается более глубоко, если есть путеводная Звезда, которая освещает и окресности.
    Да, просто читая, я нахожу там кладезь мудрости, хотите для примера?
    avatar
    ?????
    Гость


    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  ????? 27.10.11 17:49

    Понятно, такое своеобразное расширение кругозора... Вон Вася Рогов матчасть для этого рекомендует учить, а вы - Коран. Very Happy С вами не соскучишься....
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  viktor-sher 27.10.11 17:53

    171.
    И ничего не говорите об Аллахе, кроме правды.
    Мессия Иса, сын Марйам, - посланник от Аллаха и Его Слово,
    Которое в Марйам Он воплотил,
    И Дух (как милость) от Него.


    Вы видите Троицу? Аллах, Слово и Дух.
    Почему муслимы тогда не видят?
    Аллах упрекает самих муслимов, что они слепы и покрывало на них и называет их неверными. Они же думают, что неверные те, кто не в исламе.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  Стахий 27.10.11 17:55


    Кроме Евангелия, есть Писания, Святые Отцы, труды философов и т.д.
    Есть и что из этого?
    Везде есть истина и Евангелие открывается более глубоко, если есть путеводная Звезда, которая освещает и окресности.
    Да, просто читая, я нахожу там кладезь мудрости, хотите для примера?
    а вот с этим тезисом не согласен,что везде есть истина,тогда выходит зачем мы православные ,давайте будем язычниками и муслимами там тоже есть истина.Для православного христианина неприемлимо это,только ЕВАНГЕЛИЕ раскрывает полноту Истины.

    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  viktor-sher 27.10.11 17:58

    2.177.А благочестье в том,
    Чтобы уверовать в Аллаха,
    И в Последний День,
    И в ангелов Его,
    В Писание (Святое) и в пророков;


    А здесь говорится, что надо поверить Писанию, Богу и воскресению. Почему тогда муслимы отвергают Писания? Или говорят что они переделаны, но кем, когда и как, не говорят.
    avatar
    ?????
    Гость


    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  ????? 27.10.11 18:01

    Стахий, Коран - Страница 3 1944622396 Коран - Страница 3 472173
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  viktor-sher 27.10.11 18:10

    Стахий пишет:Для православного христианина неприемлимо это,только ЕВАНГЕЛИЕ раскрывает полноту Истины.

    Если вам Евангелие открыло истину, тогда вам и ВЗ должен быть понятен (иначе вы секта Евангелистов). Если вам ВЗ понятен, то и Коран поймёте.

    Вот ещё в тему: 2.6(7). Haлoжил пeчaть Aллax нa cepдцa иx и нa cлyx, a нa взopax иx - зaвeca. Для ниx - вeликoe нaкaзaниe! 17(18). Глyxиe, нeмыe, cлeпыe, - и oни нe вoзвpaщaютcя (к Aллaxy).
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  Стахий 27.10.11 18:19

    Если вам Евангелие открыло истину, тогда вам и ВЗ должен быть понятен (иначе вы секта Евангелистов). Если вам ВЗ понятен, то и Коран поймёте.

    Вот ещё в тему: 2.6(7). Haлoжил пeчaть Aллax нa cepдцa иx и нa cлyx, a нa взopax иx - зaвeca. Для ниx - вeликoe нaкaзaниe! 17(18). Глyxиe, нeмыe, cлeпыe, - и oни нe вoзвpaщaютcя (к Aллaxy).

    Виктор ,ну что вы как малое дитя,скажу прямо Ветхий Завет без Нового Завета это просто история еврейского народа и понятен он мне не полностью к моему сожалению, многие вещи мне не понятны.И вообще для простого христианина хватает Нового Завета в нем всё есть.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  Стахий 27.10.11 18:37

    и вот небольшой совет для любителей находить мудрость везде.

    «Возлюбленные, духу не всякому верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире».
    (1 Иоан. 4, 1)

    «АНГЕЛ» ВЕЛЕЛ НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА МОЛИТВУ
    Киево-Печерский Патерик повествует о случае, когда молодой инок по имени Никита поклонился явившемуся ему светлому Ангелу. Этот «ангел» повелел Никите не тратить время на молитву, а все свои усилия направить на изучение Священного Писания. Он обещал Никите, что будет молиться вместо него. После того, как демон, принявший вид Ангела, начал молиться в его келии, у Никиты открылся дар ясновидения. Молва о новом «прозорливце» скоро разнеслась, и люди в большом количестве стали стекаться к Никите за советом и руководством. Вскоре, однако, обнаружилась и некая странность: Никита и слышать не хотел о Евангелии, а изучал и цитировал только книги Ветхого Завета. Наконец иноки догадались, что Никита подпал под бесовское обольщение, и изгнали демона своими молитвами. Придя в себя, Никита глубоко покаялся и, став усердным иноком, со временем удостоился посвящения в епископа Новгородского. Он был добрым пастырем, отличался духовной мудростью и даром чудес. Мы его знаем под именем святителя Никиты Затворника.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  viktor-sher 27.10.11 18:39

    Стахий пишет:И вообще для простого христианина хватает Нового Завета в нем всё есть.
    Жаль, что вы не видите в ВЗ, Слово Самого Бога, Слово, которое и есть Бог, Его Законы, которые Он не отменил.
    Евангелие без ВЗ, это не Учение и одного его, христианину недостаточно.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  viktor-sher 27.10.11 18:41

    Стахий пишет:и вот небольшой совет для любителей находить мудрость везде.
    Да зачем эти бабушкины страсти? Эта статья к теме не относится. Слепая вера мертва и граничит с фанатизмом.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  Стахий 27.10.11 18:48

    Жаль, что вы не видите в ВЗ, Слово Самого Бога, Слово, которое и есть Бог, Его Законы, которые Он не отменил.
    Евангелие без ВЗ, это не Учение и одного его, христианину недостаточно
    .
    давайте предположим например если не будет Ветхого Завета, что изменится для христианина?
    если честно, то думаю ровным счетом ничего.Суть христианского учения Жертва Христова ,а не законы данные Моисею.
    А вот без Нового Завета,Ветхий завет выглядит мягко говоря ужасно,там и кровь и преступления и даже нацизм, можно найти вот так то.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  Стахий 27.10.11 19:09

    Да зачем эти бабушкины страсти? Эта статья к теме не относится. Слепая вера мертва и граничит с фанатизмом.
    Очень даже относится к теме.Заметьте инок, когда попал в прелесть наизусть знал Ветхий Завет хотя по моему был малограмотным и Ветхий Завет не читал,зато об Евангелие и слышать не хотел.

    человек, принявший ложь как норму мышления и образ жизни — это уже «другая порода людей». Именно поэтому самый доброжелательный и симпатичный циник бесконечно гаже самого угрюмого фанатика. Впрочем, ещё бывают циники, изображающие фа
    натиков — и это уже запредельно гадко…»
    взято из статьи К .Крылова "ЕБН"
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  viktor-sher 27.10.11 19:13

    Стахий пишет:
    А вот без Нового Завета,Ветхий завет выглядит мягко говоря ужасно,там и кровь и преступления и даже нацизм, можно найти вот так то.
    Если смотреть на ВЗ с покрывалом на глазах, то действительно, можно найти все, что есть в наших плотских умах.
    Сказано в Писании: встань на ноги твои ровно... и хромой не войдет в Храм Божий... Это сказано о том, что мы должны устойчиво стоять на двух законах и ходить в истине не хромая.
    И когда Христос исцелил хромого, то это значит, что исцеление произошло всех, кто ходил только в ВЗ. В истине невозможно принять только один Закон. Для христианина достаточно знать своё Писание - Библию. А Коран, для расширения познания и дополнительной информации, подтверждающую Писание. Новое в учении, Коран не добавляет.
    Он служит обличением тех, кто не принимает Писания и в Боге видит три отдельных бога. Часто христиане этим тоже страдают.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  viktor-sher 27.10.11 19:16

    Стахий пишет:Заметьте инок, когда попал в прелесть наизусть знал Ветхий Завет хотя по моему был малограмотным и Ветхий Завет не читал,зато об Евангелие и слышать не хотел.
    Одно дело знать, а другое дело, понимать Писания.
    А в прелисти мы ходим все, нет чистых.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  Стахий 27.10.11 19:22

    Если смотреть на ВЗ с покрывалом на глазах, то действительно, можно найти все, что есть в наших плотских умах.
    Сказано в Писании: встань на ноги твои ровно... и хромой не войдет в Храм Божий... Это сказано о том, что мы должны устойчиво стоять на двух законах и ходить в истине не хромая.
    И когда Христос исцелил хромого, то это значит, что исцеление произошло всех, кто ходил только в ВЗ. В истине невозможно принять только один Закон. Для христианина достаточно знать своё Писание - Библию. А Коран, для расширения познания и дополнительной информации, подтверждающую Писание. Новое в учении, Коран не добавляет.
    Он служит обличением тех, кто не принимает Писания и в Боге видит три отдельных бога. Часто христиане этим тоже страдают.

    Для Христианина Коран не нужен это лишнее,вы и сами это подтвердили.)))Христианин в Истине стоит благодаря не законам, а Жертве Христовой.
    И ещё познание познанию рознь есть познание ведущее в жизнь, а есть ведущее в смерть.
    А для расширения познания некоторые наркотики принимают, грибочки там разные и даже кактусы может тоже попробывать так для расширения сознания....))))
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Коран - Страница 3 Empty Re: Коран

    Сообщение  Стахий 27.10.11 19:26

    Одно дело знать, а другое дело, понимать Писания.
    А в прелисти мы ходим все, нет чистых.

    Чистых нет, это точно и то что все мы в прелести тоже верно,но степень разная,один может вырваться из неё а другой нет.
    Проще надо быть и люди потянуться,не надо гнаться за чужой мудростью когда свою не понял.)))

      Текущее время 07.05.24 1:10