Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Олег Яр
Смердяков
Валерий (Миклош)
Против всех
Елена-христианка
nichar
Михаил55
Ksertoo
noname
Участников: 13

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Ksertoo 30.08.11 22:57

    nichar пишет:Молодец Тёмка, умный мальчик.

    У меня мнение насчёт него прямо противоположное.

    Тебе, Лёша, я тоже рекомендую заняться изучением масонского вопроса.

    Хунгарцу лучше это посоветуй Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 546552

    ЗЫ А больше ничего стоящего, чем бы можно было заняться, нет? Например изучать Библию, вероучение своей Церкви, чем чьи-то сказки для взрослых?

    потому что сайт малость прижали жиды-масоны.

    Ога, зловещий ZOG преследует тех, кто узнал правду о нём Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 890598 Хорошая сказка Rolling Eyes
    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Олег Яр 31.08.11 0:47

    Михаил55 пишет:
    А Вы посмотрите Михаил, а ведь тут терпимости по болей. А то ведь на Предании, давно бы всех позабанивали за жидов то. У Берхина, фамилия какая то подозрительная.
    А на счёт вселенского заговора, можно так сказать: не бывает грозы без дождя, или дыма без огня. И если нет вселенского заговора евреев, тогда есть вселенский заговор против евреев. И вот как на Ваш взгляд: что правдоподобней выглядит, что имеет под собой бОльшую почву?
    Мне вот эта темка понравилась: http://www.ruskline.ru/analitika/2011/08/18/zagovor_pravdy/
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Михаил55 31.08.11 5:31

    Олег, такой тон - совсем другое дело! Насчет заговора евреев. масонов - можно спорить до хрипоты, так же как и кого в первую очередь кого бить, что бы спасти Россию. Но разве ЭТО самое важное для ПРАВОСЛАВНОГО?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Михаил55 31.08.11 5:43

    Нонейм (Сергей) - Вы вчера приводили свои слова с Предания.ру, но не полностью! Вот они:
    "На форуме Саккоса такая тема висит и никто не жалуется. Можете ли Вы сказать, что именно и как я разжигаю? Название темы - всего лишь цитата из книги Кураева. Это он разжигает?"
    Позвольте у Вас узнать, что это за форум такой? Очень жду от Вас ОТВЕТА! За эти слова Вы, возможно, будете наказаны! Все зависит от Вас и от Ваших разъяснений!

    http://www.predanie.ru/forum/index.php?showtopic=10798&pid=299761&st=0&#entry299761
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Смердяков 31.08.11 6:46

    nichar пишет: рекомендую заняться изучением масонского вопроса.

    Пастернак и патиссон -
    Что ни овощ, то масон!
    Пастренак и сельдерей -
    что ни овощ - то еврей!
    avatar
    DmYer
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 352
    Дата регистрации : 2011-05-03
    Возраст : 58
    Откуда : Крым
    Вероисповедание : православный

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  DmYer 31.08.11 15:32

    Против всех пишет:
    Елена-христианка пишет:
    Масоны aka тайное мировое правительство - плод твоей фантазии и фантазии людей, которым нужен образ внешнего врага.
    Леша, а ты никогда не задумывался в свои 20 с небольшим, что это у тебя фантазии по поводу отсутствия жидо-масонов? Shocked Very Happy
    Масонов дохрена, но вовсе не жидо. Жидов среди них меньше, чем лягушатников, пиндосов, кацапов и прочих. Кстати, «жиды», «кацапы», «пиндосы», «лягушатники» — грубое наименование национальностей, народностей и прочих групп физических лиц. Употребление его недостойно настоящего христианина.
    Жид - славянское слово, в нем нет ничего оскорбительного.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Михаил55 31.08.11 15:39

    Странная у Вас логика, DmYer - важно не ЧЬЕ это слово, а к кому прилагается.
    Тоже можно сказать и о других славянских и не славянских словах. Хохол, кацап, лягушатник, чурка, чухонец и т.п. Да и простое "дурак". Все прекрасно понимают когда произносят подобные слова. Православные должны подавать пример ЛЮБВИ, а не наоборот.
    Это мое личное мнение.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  noname 31.08.11 15:40

    Михаил55 пишет:Нонейм (Сергей) - Вы вчера приводили свои слова с Предания.ру, но не полностью! Вот они:
    "На форуме Саккоса такая тема висит и никто не жалуется. Можете ли Вы сказать, что именно и как я разжигаю? Название темы - всего лишь цитата из книги Кураева. Это он разжигает?"
    Позвольте у Вас узнать, что это за форум такой? Очень жду от Вас ОТВЕТА! За эти слова Вы, возможно, будете наказаны! Все зависит от Вас и от Ваших разъяснений!

    http://www.predanie.ru/forum/index.php?showtopic=10798&pid=299761&st=0&#entry299761
    На этот форум ходит Саккос? Ходит. Был недавно. Поэтому я и назвал этот форум форумом Саккоса. Какие ко мне претензии, какой пункт Правил я нарушил?
    avatar
    DmYer
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 352
    Дата регистрации : 2011-05-03
    Возраст : 58
    Откуда : Крым
    Вероисповедание : православный

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  DmYer 31.08.11 15:41

    Михаил55 пишет:Странная у Вас логика, DmYer - важно не ЧЬЕ это слово, а к кому прилагается.
    Тоже можно сказать и о других славянских и не славянских словах. Хохол, кацап, лягушатник, чурка, чухонец и т.п. Да и простое "дурак". Все прекрасно понимают когда произносят подобные слова. Православные должны подавать пример ЛЮБВИ, а не наоборот.
    Это мое личное мнение.
    Вы правы, Михаил. Но я только слово хотел реабилитировать.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Михаил55 31.08.11 15:47

    Довольно таки странный и наивный ответ, Сергей. Чем же таким прославился Саккос, что Вы его именем назвали наш Форум? Очень непонятно, мне. Может другим форумчан это объяснение и устраивает, тогда забудем эту Вашу неудачную формулировку. Впредь прошу Вас не называть наш Форум, чьими либо именами. Договорились?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  noname 31.08.11 15:59

    Михаил55 пишет:Довольно таки странный и наивный ответ, Сергей. Чем же таким прославился Саккос, что Вы его именем назвали наш Форум? Очень непонятно, мне. Может другим форумчан это объяснение и устраивает, тогда забудем эту Вашу неудачную формулировку. Впредь прошу Вас не называть наш Форум, чьими либо именами. Договорились?
    Ладно. Вот второй ответ - форум Саккоса, на котором лежит эта тема:
    http://forumsakkosa.forum2x2.ru/t2-topic#2

    Такой ответ лучше?
    Кстати, на Предании я никаких ссылок не давал.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Михаил55 31.08.11 16:25

    Сергей, спасибо за информацию о новом форуму. Правда там пока всего один пользователь, и тот админ. Зарегистрирован 31.08.2011. Естественно, Вы не могли дать ранее сылки на этот форум.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Ksertoo 31.08.11 16:28

    Михаил55 пишет:Сергей, спасибо за информацию о новом форуму. Правда там пока всего один пользователь, и тот админ. Зарегистрирован 31.08.2011. Естественно, Вы не могли дать ранее сылки на этот форум.

    Так он его только что создал, пока отвечал на ваш вопрос Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 890598
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Михаил55 31.08.11 16:30

    Леша, это твои слова Very Happy
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  noname 31.08.11 16:30

    Михаил55 пишет:Зарегистрирован 31.08.2011. Естественно, Вы не могли дать ранее сылки на этот форум.
    Да, действительно. Но я и на этот форум ссылок на Предании не давал, прошу заметить. Просто написал: "На форуме Саккоса", и не уточнил что это за форум, никаких ссылок не давал. Так что никакого преступления я не совершил. Но впредь обещаю больше про "форум Саккоса" не упоминать, потому что на это словосочетание некоторые неадекватно реагируют.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Ksertoo 31.08.11 16:33

    Михаил55 пишет:Леша, это твои слова Very Happy

    Да, мои. Но разве я не прав? А "форумом саккоса" он назвал на Предании наш форум, потому что админ здесь - Саккос.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Михаил55 31.08.11 16:39

    Сергей, раз уж вскрылись, такие обстоятельства (благодаря Вашей активной помощи модератору) - все меняется. Раз есть такой Форум, что ж его так не обозвать.
    Но на Предании, Сергей, (Вы и согласились) имели ввиду наш Форум.
    Думаю. все ясно. Не стоит этот вопрос болше муссировать.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  noname 31.08.11 16:43

    Кстати, пошел офтоп в моей теме. Всем делаю замечание.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Елена-христианка 31.08.11 17:51

    Михаил55 пишет:Странная у Вас логика, DmYer - важно не ЧЬЕ это слово, а к кому прилагается.
    Тоже можно сказать и о других славянских и не славянских словах. Хохол, кацап, лягушатник, чурка, чухонец и т.п. Да и простое "дурак". Все прекрасно понимают когда произносят подобные слова. Православные должны подавать пример ЛЮБВИ, а не наоборот.
    Это мое личное мнение.
    Все таки хочу внести ясность по этому вопросу.
    До 18 века слово "жид" употреблялось не только в значении национальности евреев на Руси, но и в значении человека-мошенника, лжеца, хитрого и бессовестного ростовщика. По моему, при Елизавете официально слово "жид" заменили на " еврей".
    Что касается цся, то в Св.Писании при Синодальном переводе заменили слово "жид" на слово "иудей", тем самым внесли путаницу, т.к. в Евангелии Св. апостолы различали эти слова.
    Так, например,
    св.апостол Иоанн говорит о “праздниках жидовских” (Иоан. 6,4), о том, что “жиды искали Его (Иисуса)”, “жиды спорили между собой” (Иоан 7,11 и 6,52). В синодальном переводе с церковнославянского на русский эти места
    переведены с употреблением слова “иудеи”, но это неверно, ибо апостол Иоанн сам использует слово “иудеи” наравне со словом “жиды”, однако - с другим значением (см. например, Иоан. 7,15)


    Так же и Св.апостол Павел в послании к Галатам (Гал. 1, 13-14) говорит, что он “будучи в жидовстве, премного гнал Церковь Божию и разрушал ее”, “преуспевал в жидовстве паче многих сверстников". И здесь опять на современный русский язык это переведено как “преуспевал в иудействе”. Хотя апостол Павел“иудеи”, “иудейство”, явно придавая им иной смысл, нежели “жидовству”. Иначе зачем было тоже употребляет слова богодухновенному автору использовать два разных термина там, где можно обойтись одним?
    Жиды- это сатанисты- христоненавистники, о которых Сам Господь сказал " Отец ваш- дьявол". Именно в таком смысле св.апостолы использовали слово "жид", тем самым разграничивая закоренелых злодеев от ветхозаветных иудеев, из которых были первые христиане.
    Митрополит Иоанн (Снычев) хорошо сказал о этом:
    " Жидовство", "жидовское иго" есть иго христопродавцев, которых следует вполне конкретно называть "жидами", а не евреями, как иногда не правильно пишут. Нам надо не бояться называть вещи своими именами. Здесь борьба вероучений, а не национальные разногласия. Это надо четко понимать."
    С чем я, лично ,полностью согласна. Так что не все евреи- жиды, и не все жиды- это евреи. Взять хотя бы хазар (тюркс.племя)- они тоже жиды по своему вероучению.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Михаил55 31.08.11 18:01

    Елена. Все внимательно прочитал. Спасибо за поучительную информацию. Тогда в чем же разница между жидами и иудеями?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Елена-христианка 31.08.11 18:09

    Михаил55 пишет:Елена. Все внимательно прочитал. Спасибо за поучительную информацию. Тогда в чем же разница между жидами и иудеями?
    Евреями иудеев стали называть в мирском (светском) смысле. Во времена апостолов слово" иудей" обозначало национальность, как сейчас слово "еврей". А сейчас все перепутали, как ни назови, сразу крик: НИЗЗЯ!
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Михаил55 31.08.11 18:14

    Я не пойму, почему Ваши ответы чередуются, то точными ссылками, то просто остроумными вставками собственного сочинения? Мне ли Вас учить логике...
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Елена-христианка 31.08.11 18:34

    Михаил55 пишет:Я не пойму, почему Ваши ответы чередуются, то точными ссылками, то просто остроумными вставками собственного сочинения? Мне ли Вас учить логике...
    Михаил, Вас что-то не устраивает в том, что я написала? Я высказала свою точку зрения, прибавив разъяснения по Евангелию и слова Митр.Иоанна Снычева.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Михаил55 31.08.11 18:42

    Меня все устраивает, когда имеют место определенные логичные ссылки. Не устраивают неопределенные ответы на конкретные вопросы. А также, когда я замечаю некоторые Ваши неточности, Вы на это не обращаете внимание. Считаете ниже своего уровня долго изъясняться с дилетантом?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Ksertoo 31.08.11 18:44

    Елена-христианка пишет:
    Михаил55 пишет:Странная у Вас логика, DmYer - важно не ЧЬЕ это слово, а к кому прилагается.
    Тоже можно сказать и о других славянских и не славянских словах. Хохол, кацап, лягушатник, чурка, чухонец и т.п. Да и простое "дурак". Все прекрасно понимают когда произносят подобные слова. Православные должны подавать пример ЛЮБВИ, а не наоборот.
    Это мое личное мнение.
    Все таки хочу внести ясность по этому вопросу.
    До 18 века слово "жид" употреблялось не только в значении национальности евреев на Руси, но и в значении человека-мошенника, лжеца, хитрого и бессовестного ростовщика. По моему, при Елизавете официально слово "жид" заменили на " еврей".
    Что касается цся, то в Св.Писании при Синодальном переводе заменили слово "жид" на слово "иудей", тем самым внесли путаницу, т.к. в Евангелии Св. апостолы различали эти слова.
    Так, например,
    св.апостол Иоанн говорит о “праздниках жидовских” (Иоан. 6,4), о том, что “жиды искали Его (Иисуса)”, “жиды спорили между собой” (Иоан 7,11 и 6,52). В синодальном переводе с церковнославянского на русский эти места
    переведены с употреблением слова “иудеи”, но это неверно, ибо апостол Иоанн сам использует слово “иудеи” наравне со словом “жиды”, однако - с другим значением (см. например, Иоан. 7,15)


    Так же и Св.апостол Павел в послании к Галатам (Гал. 1, 13-14) говорит, что он “будучи в жидовстве, премного гнал Церковь Божию и разрушал ее”, “преуспевал в жидовстве паче многих сверстников". И здесь опять на современный русский язык это переведено как “преуспевал в иудействе”. Хотя апостол Павел“иудеи”, “иудейство”, явно придавая им иной смысл, нежели “жидовству”. Иначе зачем было тоже употребляет слова богодухновенному автору использовать два разных термина там, где можно обойтись одним?
    Жиды- это сатанисты- христоненавистники, о которых Сам Господь сказал " Отец ваш- дьявол". Именно в таком смысле св.апостолы использовали слово "жид", тем самым разграничивая закоренелых злодеев от ветхозаветных иудеев, из которых были первые христиане.
    Митрополит Иоанн (Снычев) хорошо сказал о этом:
    " Жидовство", "жидовское иго" есть иго христопродавцев, которых следует вполне конкретно называть "жидами", а не евреями, как иногда не правильно пишут. Нам надо не бояться называть вещи своими именами. Здесь борьба вероучений, а не национальные разногласия. Это надо четко понимать."
    С чем я, лично ,полностью согласна. Так что не все евреи- жиды, и не все жиды- это евреи. Взять хотя бы хазар (тюркс.племя)- они тоже жиды по своему вероучению.

    Интересно, а какое слово перевели с греческого на ЦСЯ как " жид " и какое значение оно имело в греческом языке?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  noname 31.08.11 18:45

    Ksertoo пишет:

    Интересно, а какое слово перевели с греческого на ЦСЯ как " жид " и какое значение оно имело в греческом языке?

    Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Михаил55 31.08.11 18:47

    Что ж ты Сергей, палки в колеса Елене ставишь? Very Happy
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Ksertoo 31.08.11 18:48

    noname пишет:
    Ksertoo пишет:

    Интересно, а какое слово перевели с греческого на ЦСЯ как " жид " и какое значение оно имело в греческом языке?

    Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4

    Так я и знал.

    Жид (в позднепраславянском *židъ) — традиционное славянское обозначение евреев, иудеев. Заимствовано (через балканские романские языки) из итал. giudeo, где из лат. judaeus (и из ивр. יהודי‎) — «иудей». В современном русском языке, в отличие от западнославянских языков, употребление слова «жид» носит бранный, презрительный и антисемитский характер
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Смердяков 31.08.11 19:01

    Ksertoo пишет:В современном русском языке, в отличие от западнославянских языков, употребление слова «жид» носит бранный, презрительный и антисемитский характер
    Но если уж Елене так полюбилось это слово, то можно найти выход. Ведь в западнославянских языках это слово совсем не обидное, правильно? На уличных вывесках его пишут, сам видел. И даже когда поляки и чехи спасали евреев от гитлеровских оккупантов, они все равно называли их жидами, такой уж у них язык. Вот мы и позаимствуем слово жид из польского или чешского языка. И Елена будет употреблять его не как кличку, которую признали обидной еще в 18 веке, а как новейшее заимствование из близкородственных языков.
    Всегда можно найти выход и компромисс! Раз уже Елена так любит это слово. Полагаю, что и ее всем известная привязанность к церковнославянскому языку во многом обуславливается свободным употреблением в нем слова жид.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Что хочет от христианства "новый мировой порядок" - Страница 2 Empty Re: Что хочет от христианства "новый мировой порядок"

    Сообщение  Евгений Сумский 31.08.11 19:12

    А почему только поляки и чехи? на Украине евреев всегда жидами называли. Читаем хотя бы Гоголя "Тарас Бульба".Или же "В си же времена родися Моисѣй в жидех, и рѣша волъсви егупетьстии цесарю, яко «Родилъся есть дѣтищь въ жидох, иже хощеть погубити Егупет".

      Текущее время 19.05.24 8:07