Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+17
teacher-organizer
Сумрак
loretta
Алина
adammah
nichar
lelik
miha61
Ирина76
ольга79
Myster
Евгений Сумский
alismanka
Юлия Добрая
Михаил55
bond
Артемолег
Участников: 21

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    avatar
    ?????
    Гость


    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  ????? 02.08.11 15:13

    lelik пишет:а муж.....после года совместной жизни торчит до поздна на работе,сидя за компом,раскладывая пасьянс.ПОТОМУ ЧТО ДОМОЙ ИДТИ НЕ ХОЧЕТ-СКУЧНО ДОМА,БЛИН!
    А кто видел, что он допоздна раскладывает пасьянс? Может, он работает и зарабатывает?
    Или кто-то за плечом у него стоял и заглядывал в монитор?

    Если бы кто-нибудь подошел бы ко мне и попытался заглянуть в монитор, то он бы тоже не увидел никакого документа или фотки. Я бы моментально всё свернул, а на экран вывел бы заставку.
    И что потом этот некто рассказывал бы о моей работе? Что я целыми днями мириканские пейзажики рассматриваю?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  loretta 02.08.11 15:22

    Семья - это многолетний труд. Помню соседа нашего, эдакого ухаря всего из себя. Жена все с детьми да по дому. А он самостоятельный вроде как. А когда дети подросли, он как-то переменился. Как-то дочери своей и говорит: смотри на свою маму. Чтоб и ты такой была, хранила свою семью.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  bond 02.08.11 16:10

    lelik пишет:Это не возможно,т.к. дом и семья-это будни, а друзья-ПРАЗДНИК!Обратить праздник в будни или наоборот.....не возможно.И еще момент,как Вы думаете, что для мужчины интереснее:общество домохозяйки,у которой все дни проходят в стирочно -готовочно-уборочном режиме,которая замкнута на ребенке,работе,семье. Или общество друга -интеллектуала с чувством юмора и позитивным взглядом на мир,который может поддержать любой разговор да еще и под торжественный шлепок открытой баночки холодного ПИВА Very Happy
    Выдержать ТАКУЮ конкуренцию я не в силах даже если буду каждый день готовить запеченых лебедей в яблоках и каждую ночь наряжаться подружкой деда мороза или гувернанткой.
    Пока что нас держит ребенок,ну и терпение,а когда ребенок подрастет,да и я уже буду не первоцвет...что тогда?
    Тема ,конечно, ВИКИНА,а я тут про себя. Просто мне кажется, что с такой проблемой сталкиваются многие семьи.Флуд
    Согласен с Васей Роговым, дом и семью можно превратить в праздник. Только вот интеллекта и позитива будет не достаточно.
    Самое главное почему муж предпочетает друзей, а не жену? Я думаю, что основная причина в авторитете, уважении и доверии. Я поясню свою мысль.
    Бог заложил в мужчине первенство, главенство. А женщину создал Бог помощницей мужу.
    Так вот в семье, где Божественный порядок, там муж является авторитетом для жены и детей. Он это знает и чувствует. Его мнение или решение является главным, решающем. Все заботы о пропитании, финансовые вопросы, воспитание детей и т.п. лежат на нем. А жена как мудрый помощник помогает мужу во всем. И ни в коем случае не пытается отобрать у мужа главенство в доме. И вот я думаю, что большинство семейных катастроф именно в том, что жена пытается отобрать у мужа главенство, принижает его авторитет как в своих глазах, так и в глазах детей.
    Пытается взвалить на себя "неудобоносимые бремена" и страдает от этого. И мужу от этого плохо. Он начинает чувствовать, что ему не рады в доме, ему становится скучно в семье, ему кажется, что его не понимают, а может даже презирают.
    А когда в доме Божий порядок, тогда муж всегда очень доволен своей женой, ведь она помогает ему с мудростью, дает дельные советы и т.п. Ему хочется больше проводить времени с ней. В нем воспитывается и совершенствуется ответственность. Он любит своего мудрого помощника - жену. И не важно, по большому счету, красавица она внешне или нет, потому что он видит внутреннюю красоту. И жена видя любовь мужа с удовольствием убоится его, как написано. Не животным страхом, но глубоким уважением.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  bond 02.08.11 16:22

    Артемолег пишет: к нам папа и муж вернулся
    Слава Господу. Молитесь о нем. И для себя просите у Бога любви и мудрости во всем.
    Господь способен склеить любые разбившиеся отношения.
    Молитесь и старайтесь поступать как Бог этого хочет, т.е. с любовью и мудростью.
    Это огромный труд конечно. Ведь любовь, как и вера доказывается делами, поступками.
    Просите у Бога, чтобы Он показывал желания мужа Вам, чтобы Вы действительно чувствовали его своей половинкой.
    Я вот так помолился 15 лет назад и Господь ответил мне, даровал такие чувства. Жена порой удивляется, откуда я знаю, чего она хочет в данный момент. Говорит: ты что мысли мои читаешь?
    Так все просто - Бог дал мне ощущать мою жену как мою половинку. Ведь сказано, что "прилепится муж к жене и станут одна плоть". А одна плоть чувствует все, правда?
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  Сумрак 02.08.11 16:50

    Да как тут поможешь?... Единственным способом - быть на связи. Виктория не должна остаться наедине со своей бедой. И давайте без советов.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  Михаил55 02.08.11 16:51

    Помоги Вам Господь, Вика! Мы с Вами! Боритесь за свое СЧАСТЬЕ!
    О том же и твержу, Сумрак...
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  lelik 02.08.11 17:06

    Вася, у того друга,который на работе засиживается свободный график,он может сделать всю работу и прийти хоть в час по полудню,а может хоть до вторых петухов сидеть.Начальник уехал,рядом друг и монитор мона и в пасьянс сыграть,чего стесняться.
    У моего мужа почти все друзья,товарищи не женаты и прекрасно себя чувствуют при этом.Мне часто кажется,что женщина нужна лишь как станок УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 883734
    А еще я на многих примерах знаю,что больного мужа жена не оставит,а вот если у жены что-нибудь заболит,найдется много поводов у супруга ,что бы предоставить жену Божьей милости. УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 883734
    ВИКА,НЕ ТЕРЯЙТЕ МУЖЕСТВА,ВСЕ ПРОЙДЕТ!У ВСЕХ ПРОБЛЕМЫ БЫВАЮТ_ЭТО ЖИЗНЬ.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  teacher-organizer 02.08.11 21:11

    Тяжело ходить мимо поста и не дать свой ответ. Почитай вот это моя ссылка


    Последний раз редактировалось: Ольчик (04.08.11 11:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    Defence
    Defence
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 600
    Дата регистрации : 2011-04-18
    Вероисповедание : Христианство

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  Defence 03.08.11 12:22

    Если взглянуть на брак как на аналогию с богообщением, то ...

    Афанасий (Николау), митрополит Лимассольский пишет:Связь с Богом – это связь любви, безграничной любви. Она не умещается в схемы или программы, это пламя, которое разгорается в человеке и воспламеняет его. Оно не зависит от внешних вещей, даже не оглядывается на них.

    А те, кто смотрит на внешние вещи, также поступают и в семейных отношениях, и разрушают свои семьи, потому что говорят: «Разве я не хороший муж? Разве не даю тебе денег? Разве не отправляю тебя в путешествия каждое лето? Разве не езжу с тобой на выходные? Разве не прихожу каждый день с работы прямо домой? Я не связываюсь с другими женщинами, не оскорбляю и не бью тебя». Иными словами, есть некий список, исполняя который я оказываюсь хорошим. И когда они видят, что в какой-то момент их дом рушится, что один бывает пренебрегаем другим, или их половина имеет связь с кем-то ещё, они сокрушаются и спрашивают: «Почему?» Они не понимают, что все эти вещи не являются каким-то универсальным рецептом.

    Не бывает так, что, выполняя какой-то список ограничений и предписаний, ты становишься хорошим. Ты можешь выполнить всё и остаться бесполезным. Как фарисей, исполнивший всё, написанное в Законе, был отвергнут Богом, а мытарь, не исполнивший ничего из написанного в Законе, был принят Богом.

    Ну, а выводы,.. делаем сами.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  Артемолег 04.08.11 9:01

    loretta пишет:Вика, вашему мужу нужна стабильность, понимание жены и порядок в доме. А вас все время бросает из одной крайности в другую.
    как вы правы!
    понимания нам очень не хватает.я мужа понимаю,а он меня не хочет понять.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  Артемолег 04.08.11 9:32

    нашей семье 6 лет.у нас дом-работа-огород.отдыхаем на природе редко.в гости ходим 1р.в год.никуда не ездим с детьми(музеи,зоопарки и т.д.)
    у нас с мужем стали разные интересы.раньше мы вместе ходили в храм,и он меня понимал что такое пост и т.д.но потом мужу надоела такая жизнь и он стал миирским,а меня постоянно ставил перед выбором:или он или БОГ.
    говорит что кроме дома и православия меня ничего не интересует.скука.
    и живет с нами из жалости потому что без него пропадем.разговариваем с ним только про детей и про хоз.хлопоты.если хочу с ним поговорить.он отмахивается,идет с братом общаться или играет в комп.игры или слушает рассеянно,не только меня и детей тоже.
    а как можно изменить ситуацию,если моя жизнь в Господе,а у него-мирская?
    молюсь,но ничего же не меняется.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  Русский 04.08.11 10:28

    Грубость удалил
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  Михаил55 04.08.11 10:47

    Убедительная просьба, форумчанин Русский, не оказывайте, пожалуйста такую ПОМОЩЬ!
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  Русский 04.08.11 11:08

    Михаил55 пишет:Убедительная просьба, форумчанин Русский, не оказывайте, пожалуйста такую ПОМОЩЬ!
    а что плохого я сказал?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  Михаил55 04.08.11 12:05

    Собрались спорить?
    Магистр Джакоб де Котэ
    Магистр Джакоб де Котэ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 235
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Откуда : тоже из Белгорода
    Вероисповедание : жидкомяссон

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  Магистр Джакоб де Котэ 04.08.11 12:13

    А возможно ли если удалять посты, то полностью ? А то листать пустые посты тоже как то не очень приятно. А то почти в каждой теме эти пустышки. И для выяснений-объяснений модераторских действий не лучше ли завести отдельную тему? А то я уже пишу пятое флудовое сообщение.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  Русский 04.08.11 12:15

    Михаил55 пишет:Собрались спорить?
    не понимаю состава своей вины.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  Михаил55 04.08.11 12:19

    На подобные вопросы и непонятности ведем речь, в открытой мною теме
    https://predanieneo.forum2x2.ru/t1334-topic
    По прежнему грубости и отклонения от темы буду удалять беспощадно!
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  lelik 04.08.11 12:54

    Артемолег пишет:нашей семье 6 лет.у нас дом-работа-огород.отдыхаем на природе редко.в гости ходим 1р.в год.никуда не ездим с детьми(музеи,зоопарки и т.д.)
    у нас с мужем стали разные интересы.раньше мы вместе ходили в храм,и он меня понимал что такое пост и т.д.но потом мужу надоела такая жизнь и он стал миирским,а меня постоянно ставил перед выбором:или он или БОГ.
    говорит что кроме дома и православия меня ничего не интересует.скука.
    и живет с нами из жалости потому что без него пропадем.разговариваем с ним только про детей и про хоз.хлопоты.если хочу с ним поговорить.он отмахивается,идет с братом общаться или играет в комп.игры или слушает рассеянно,не только меня и детей тоже.
    а как можно изменить ситуацию,если моя жизнь в Господе,а у него-мирская?
    молюсь,но ничего же не меняется.
    ВИКА, Я ПРИМЕРНО ТАКОЙ ВАШУ ПРОБЛЕМУ И УВИДЕЛА.НАШЕЙ СЕМЬЕ-4 ГОДА.РАНЬШЕ МЫ С МУЖЕМ ТАК ЖЕ ВМЕСТЕ ХОДИЛИ В ХРАМ,НО ПОТОМ СТАЛО ПОНЯТНО, ЧТО ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРИТЬ О БОГЕ,ЖИТЬ С ГОСПОДОМ,В ПОЛНОМ БЛАГОЧЕСТИИ МЫ НЕ МОЖЕМ ,ВВИДУ НАШЕГО НЕСОВЕРШЕНСТВА No .ВЫ ПРЕДСТАВЬТЕ С ОДНОЙ СТОРОНЫ У МОЛОДОГО ЗДОРОВОГО МУЖИКА :ДРУЗЬЯ,ВНИМАНИЕ ЖЕНЩИН,ВЕСЕЛАЯ КОМПАНИЯ,ШУТКИ,СМЕХ,ПОЗИТИВ,ВЗАИМОВЫРУЧКА.А С ДРУГОЙ ДОМ,ЖЕНА В ЗАСТИРАННОМ ХАЛАТЕ,С ОГРАНИЧЕННЫМ КРУГОЗОРОМ,ЕЕ ВЕЧНЫЕ ЗАМОРОЧКИ И ТАБУ,РАЗГОВОРЫ ПРО ДЕТСКИЕ ШАЛОСТИ ,НЫТЬЕ,ЖАЛОБЫ,ПРЕТЕНЗИИ.(ЭТО Я СЕЙЧАС ПРО СВОЮ СИТУАЦИЮ ГОВОРЮ).ЧТО ДЛЯ МУЖЧИНЫ БУДЕТ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ?
    ДА,ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ,КОНЕЧНО ЖЕ.
    ВОТ И ПРИХОДИТСЯ ИНОГДА ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ ПИКЕ ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ ВМЕСТЕ С ЕГО ДРУЗЬЯМИ,ПОДДЕРЖИВАТЬ ИХ МИРСКИЕ РАЗГОВОРЫ,ШУТИТЬ,РАЗДЕЛЯТЬ ТРАПЕЗУ(ТАК СКАЗАТЬ).
    ХОТЯ ВСЕ НАШИ СОВМЕСТНЫЕ "ВЫХОДЫ В СВЕТ" ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ПОРВАННЫМИ ШТАНАМИ,БЫТОВЫМИ РАЗБОРКАМИ, ВСПЫШКАМИ ГНЕВА И Т.Д.
    ЧТО ТУТ ДЕЛАТЬ? ИЛИ ОТПУСТИТЬ МУЖА НА ВОЛЬНУЮ ВОЛЮ И УЙТИ В АСКЕЗУ,ИЛИ СОХРАНЯТЬ СЕМЬЮ,ПОСТУПАЯСЬ СВОИМИ ПРИНЦИПАМИ (ИНОГДА),СМИРИВШИСЬ С РОЛЬЮ БЫТОВОГО ЭЛЕМЕНТА В ЖИЗНИ МУЖА.
    ДА И СОВМЕСТНОЕ ВРЕМЯПРИПРОВОЖДЕНИЕ ТЕТ-А-ТЕТ У НАС ДАЛЕКО НЕ ФЕЕРИЧНОЕ-ЭТО В ФИЛЬМАХ ВСЕ РОМАНТИЧНО СО СВЕЧАМИ НА СТОЛЕ И ЗАДУШЕВНЫМ РАЗГОВОРОМ. drunken
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  bond 04.08.11 13:15

    lelik пишет:
    ХОТЯ ВСЕ НАШИ СОВМЕСТНЫЕ "ВЫХОДЫ В СВЕТ" ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ПОРВАННЫМИ ШТАНАМИ,БЫТОВЫМИ РАЗБОРКАМИ, ВСПЫШКАМИ ГНЕВА И Т.Д.
    ЧТО ТУТ ДЕЛАТЬ? ИЛИ ОТПУСТИТЬ МУЖА НА ВОЛЬНУЮ ВОЛЮ И УЙТИ В АСКЕЗУ,ИЛИ СОХРАНЯТЬ СЕМЬЮ,ПОСТУПАЯСЬ СВОИМИ ПРИНЦИПАМИ (ИНОГДА),СМИРИВШИСЬ С РОЛЬЮ БЫТОВОГО ЭЛЕМЕНТА В ЖИЗНИ МУЖА.
    ДА И СОВМЕСТНОЕ ВРЕМЯПРИПРОВОЖДЕНИЕ ТЕТ-А-ТЕТ У НАС ДАЛЕКО НЕ ФЕЕРИЧНОЕ-ЭТО В ФИЛЬМАХ ВСЕ РОМАНТИЧНО СО СВЕЧАМИ НА СТОЛЕ И ЗАДУШЕВНЫМ РАЗГОВОРОМ. drunken
    Я глубоко убежден, что во всех семейных конфликтах ответственнен в первую очередь муж, т.к. именно он является главой семьи и именно он должен любить свою жену, как Христос Церковь, как написано.
    Но и жена, как помощник, нуждается в мудрости от Бога...
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  Артемолег 04.08.11 13:17

    а вот сегодня так вообще ....
    деток в садик оформляю а у них нет проививок и надо пойти к 3м гл врачам чтоб дали допуск в садик.муж совсем не хочет нам помочь и поддержать и сам расстроился и распсиховался.он с работы на шабашки отпрашивается,а детям в поликлинике 1 час уделить не хочет.
    мы ему не нужны.
    не знаю как мне одной быть в этой ситуации.совсем от мужа нет поддержки.деньги-это не все.понимания и поддержки нет.значит и мужа и папы у нас нет.ваше мнение?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  loretta 04.08.11 13:26

    Вика, ну вы даете... Да это ваша материнская работа - за детьми ухаживать, по врачам, в садик, в школу. Я никогда такие вещи не перекладывала на мужа. А вот мужу вы не помощница, уж извините. Судя по всему, материально он в жизни вашей семьи участвует. Работает, как и положено мужчине. А вы его изводите своими придирками. Потом опять будете жаловаться, что он от вас ушел. Написано: мудрая жена устроит свой дом. А вы что делаете? Пилите мужа. Никакие наши молитвы вам не помогут, если вы сами не образумитесь. У вас всего двое деток, а не десяток, чтобы с ними матери не справиться. Придет время, когда сыновья вырастут, и вот тогда им больше нужен отец, чем мать. А какой вы авторитет отцу сейчас делаете? Грызете его на глазах у детей? Из такой семьи и дети уходят, не только мужья.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  lelik 04.08.11 13:31

    имхо.МУЖУ МОЖЕТ ОПОСТЫЛЕТЬ ЖЕНА ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ-ЭТО МОЖНО ОПРАВДАТЬ,НО НЕЖЕЛАНИЕ УЧАСТВОВАТЬ В ПРОБЛЕМАХ СВОИХ ДЕТЕЙ-ЭТО УЖЕ НИЧЕМ НЕ ОПРАВДАЕШЬ.
    Я ЗНАЮ МУЖЧИН,КОТОРЫЕ ПРИ СЛОЖНЫХ ОТНОШЕНИЯХ С ЖЕНОЙ, ДЛЯ РЕБЕНКА ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ ВСЕ.
    ТУТ УЖЕ,НАВЕРНОЕ,ПРЕСЛОВУТАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
    Лоретта,я понимаю Вику,т.к. сама ОЧЕНЬ НЕ ПРИСПОСОБЛЕННАЯ к жизни. И что касается походов в больницу с ребенком Embarassed ,я без мужа теряюсь,просто беспомощна.
    Если муж об этом знает,почему бы ему не помочь жене. Тем более,если у жены проблемы со здоровьем.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  bond 04.08.11 13:36

    loretta пишет: А какой вы авторитет отцу сейчас делаете? Грызете его на глазах у детей? Из такой семьи и дети уходят, не только мужья.
    И это не правильно. Ни в коем случае жена не должна принижать авторитет мужа, а тем более при детях. Наоборот, нужно детям показывать на собственном примере, что он абсолютно уважаем и авторитетен в семье. И учить детей уважать и слушаться родителей, а отца в особенности. Иначе неминуемы склоки, разборки и непослушание детей.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  lelik 04.08.11 13:40

    bond пишет: Наоборот, нужно детям показывать на собственном примере, что он абсолютно уважаем и авторитетен в семье. И учить детей уважать и слушаться родителей, а отца в особенности. Иначе неминуемы склоки, разборки и непослушание детей.
    Золотые слова!НО это если муж этот авторитет оправдывает.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  Артемолег 04.08.11 13:53

    loretta пишет:Вика, ну вы даете... Да это ваша материнская работа - за детьми ухаживать, по врачам, в садик, в школу. Я никогда такие вещи не перекладывала на мужа. А вот мужу вы не помощница, уж извините. Судя по всему, материально он в жизни вашей семьи участвует. Работает, как и положено мужчине. А вы его изводите своими придирками. Потом опять будете жаловаться, что он от вас ушел. Написано: мудрая жена устроит свой дом. А вы что делаете? Пилите мужа. Никакие наши молитвы вам не помогут, если вы сами не образумитесь. У вас всего двое деток, а не десяток, чтобы с ними матери не справиться. Придет время, когда сыновья вырастут, и вот тогда им больше нужен отец, чем мать. А какой вы авторитет отцу сейчас делаете? Грызете его на глазах у детей? Из такой семьи и дети уходят, не только мужья.
    нормально,ЛОРЕТТА?!
    ДА что вы вообще знаете о нас?!
    я мужа не извожу придирками.сама по дому и по огороду все,чтоб облегчить его труд.а помощь с детьми мне действительно нужна и он знает прекрасно,а не хочет брать на себя ответственность за детей.
    мне придется по судам ходить чтоб добиться того чтоб детей приняли в садик.и муж должен быть рядом.зачем жить вместе,если муж только берет а ничего взамен не отдает? деньги-это не все.
    важно его поддержка и помощь.
    в чем я не права,ЛОРЕТТА????
    в чем я не права?
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  bond 04.08.11 13:55

    lelik пишет:
    Золотые слова!НО это если муж этот авторитет оправдывает.
    Даже если пока не оправдывает, все равно поддерживать авторитет мужа в семье нужно.
    И молиться о Божьей любви, мудрости и мире в семье. Потому что без Бога человеческие старания тщетны.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  Артемолег 04.08.11 13:58

    Раньше муж мне помогал с детьми и мы вместе все делали и поддерживал нас очень.у меня ближе мужа никого не было.он мне всех заменял и это было большое счастье.а теперь он занят только работой и огородом,а на мне-все остальное.все что касается детей,мне приходится решать одной.а ему...некогда. УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 883734
    он знает что болею что сама не справлюсь и не хочет брать на себя ответственность за семью.а мне что делать,чужих людей просить? придется,видно.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  Артемолег 04.08.11 13:59

    мы с детьми постоянно молимся о муже,но муж сам не желает ничего в себе менять.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ! - Страница 2 Empty Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

    Сообщение  Михаил55 04.08.11 14:06

    Вика, Вы правы - да гори гаром весь этот огород! Дети они ваши ОБЩИЕ. Вы вместе из них ЛЮДЕЙ делаете. Мужское воспитание ни чем не заменить! Боритесь до конца, любовь к детям вряд ли отсутсвует у Вашего мужа. Очень хочу, что бы у Вас было все хорошо. Молимся за Вас, Вика.

      Текущее время 07.05.24 3:55