Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+10
Нюся
Veronika
Aleksios
Петр Петрович
Переедание
Светлана
nichar
teacher-organizer
Дановский
Admin
Участников: 14

    У кого есть дети, делитесь опытом)

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  Admin 31.01.11 19:36

    Если у кого есть детки, можете тут поделиться опытом, задать друг другу вопросы и просто поговорить на эту тему)
    avatar
    Дановский
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2011-02-06

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty Re: У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  Дановский 08.02.11 19:01

    Дети сейчас — не помощники, а обуза, очень осложняющая жизнь родителей. Дочь или сын — не «сотрудники», а «квартиранты», способные отравить жизнь. «Родня» теперь не столько помогает, сколько вымогает. Вот таковы теперь реалии современной семьи в России. Большинство родителей, живущих от зарплаты до зарплаты, не могут обеспечить будущее детей. Материнского капитала хватит только на похороны родителей. Я в автобусе смотрю на лица людей, не увидишь радостных, счастливых лиц. Люди как зомби, лица печальные или озлобленные, в глазах безнадежность. Вот у нас в подъезде - дети выросли, женились или вышли замуж, почти все живут с родителями, перспектив никаких. Государство ни мать и ни отец, помощи не жди. Нужна нам такая Россия?
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty Re: У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  teacher-organizer 08.02.11 19:26

    Дановский пишет:Дети сейчас — не помощники, а обуза, очень осложняющая жизнь родителей. Дочь или сын — не «сотрудники», а «квартиранты», способные отравить жизнь. «Родня» теперь не столько помогает, сколько вымогает. Вот таковы теперь реалии современной семьи в России. Большинство родителей, живущих от зарплаты до зарплаты, не могут обеспечить будущее детей. Материнского капитала хватит только на похороны родителей. Я в автобусе смотрю на лица людей, не увидишь радостных, счастливых лиц. Люди как зомби, лица печальные или озлобленные, в глазах безнадежность. Вот у нас в подъезде - дети выросли, женились или вышли замуж, почти все живут с родителями, перспектив никаких. Государство ни мать и ни отец, помощи не жди. Нужна нам такая Россия?

    Ну речь то идёт не о России... Ты знаешь, если бы мы жили в любви, то не было бы этих опечаленных. озлобленных полные глаз безнадёжности лиц. Люди сами создают себе проблемы... Вместо тупых СМИ, можно иногда почитать книги или посидеть здесь и подпитываться информацией. если бы мне ещё два года назад сказали, что я буду на свою проблему смотреть с улыбкой в надежде и уповании на Бога, я покрутила у виска. Да, мне очень тяжело из мирских детей своих делать воцерковленных... Но они меня слушают. И знаешь почему? Потому что мы все прочувствовали серьёзность нашего положения (об это можешь почитать в теме КАК ВЫ ПРИШЛИ К ВЕРЕ К БОГУ). Я много друзей я потеряла, когда они стали замечать мои приходы в храм и разговоры о любви. Можно сказать у меня друзей моих не осталось, но появились духовные сестры. Ни один человек в радости не пришёл к БОГУ (прошу за дерзость этого выражения).. Приходят только после того, когда что-то случается в семье, родне с близкими... Только избранные с детства идут с Богом по жизни. ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЕСЛИ Я КОГО-ТО ОБИДЕЛА ЭТИМИ СЛОВАМИ.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty Re: У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  nichar 08.02.11 19:38

    Ольчик пишет:Ну речь то идёт не о России... Ты знаешь, если бы мы жили в любви, то не было бы этих опечаленных. озлобленных полные глаз безнадёжности лиц. Люди сами создают себе проблемы... Вместо тупых СМИ, можно иногда почитать книги или посидеть здесь и подпитываться информацией. если бы мне ещё два года назад сказали, что я буду на свою проблему смотреть с улыбкой в надежде и уповании на Бога, я покрутила у виска. Да, мне очень тяжело из мирских детей своих делать воцерковленных... Но они меня слушают. И знаешь почему? Потому что мы все прочувствовали серьёзность нашего положения (об это можешь почитать в теме КАК ВЫ ПРИШЛИ К ВЕРЕ К БОГУ). Я много друзей я потеряла, когда они стали замечать мои приходы в храм и разговоры о любви. Можно сказать у меня друзей моих не осталось, но появились духовные сестры. Ни один человек в радости не пришёл к БОГУ (прошу за дерзость этого выражения).. Приходят только после того, когда что-то случается в семье, родне с близкими... Только избранные с детства идут с Богом по жизни. ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЕСЛИ Я КОГО-ТО ОБИДЕЛА ЭТИМИ СЛОВАМИ.
    Ольчик, ты в основном права. Не тебе одной пришлось разобщиться со многими друзьями. Но появились новые, правда, которые семейные и с маленькими детьми, те больше семьей занимаются, на дружеские встречи и разговоры у нех времени при всём желании не хватает.

    Речь как раз идет о России. Государству плевать на народ. Большинство находится в условиях выживания, вместо нормальной жизни.
    Светлана
    Светлана
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2011-02-04
    Возраст : 56
    Откуда : Ростов-на-дону
    Вероисповедание : католичка

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty Re: У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  Светлана 08.02.11 19:48

    Дановский пишет:Дети сейчас — не помощники, а обуза, очень осложняющая жизнь родителей. Дочь или сын — не «сотрудники», а «квартиранты», способные отравить жизнь. «Родня» теперь не столько помогает, сколько вымогает. Вот таковы теперь реалии современной семьи в России. Большинство родителей, живущих от зарплаты до зарплаты, не могут обеспечить будущее детей. Материнского капитала хватит только на похороны родителей. Я в автобусе смотрю на лица людей, не увидишь радостных, счастливых лиц. Люди как зомби, лица печальные или озлобленные, в глазах безнадежность. Вот у нас в подъезде - дети выросли, женились или вышли замуж, почти все живут с родителями, перспектив никаких. Государство ни мать и ни отец, помощи не жди. Нужна нам такая Россия?

    Я полностью согласна...мы воспитывали своих детей, как наши родители нас, чтоб родителей почитали, а сейчас № не модно" родителей любить, целовать, заботится...все подростки кругом родителей "шпинают", ругаются матом на них...у меня у самой две взрослые дочери 21 год и 23 года...я уже не плачу- смирилась...появляются , когда деньги нужны...а так могут 2-3 месяца не звонить ( живут самостоятельно)...так я не гордая - сама беру и звоню, ведь у меня времени подольше, детей вырастила, теперь какие заботы...(Ирония)...на самом деле жутко обидно...сама родителям звоню каждую неделю, они в другом государстве, боязно за них...
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty Re: У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  teacher-organizer 08.02.11 19:55

    Но мы бессильны изменить Россию. Мы лишь МАЛОЕ СТАДО! У кого есть дети, делитесь опытом) 2e1f844f5dba
    Переедание
    Переедание
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : Культ Кетцалькоатля

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty Re: У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  Переедание 08.02.11 20:51

    Дановский пишет:Дети сейчас — не помощники, а обуза, очень осложняющая жизнь родителей. Дочь или сын — не «сотрудники», а «квартиранты», способные отравить жизнь.
    Светлана пишет:мы воспитывали своих детей, как наши родители нас, чтоб родителей почитали, а сейчас № не модно" родителей любить, целовать, заботится...все подростки кругом родителей "шпинают", ругаются матом на них...
    что посеешь, то и пожнешь, те кто жалуются на своих детей должны себя спросить "а как я их воспитывал(а)" я сильно сомневаюсь что хамство и быдлядство заложено с рождения, все это кто то культивировал пока родители занимались своими проблемами. Прежде чем ждать жертвенности от детей спросите себя, чем вы ради них пожертвовали и было ли это им (детям) действительно нужно?
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty Re: У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  teacher-organizer 08.02.11 21:36

    Переедание пишет:
    Дановский пишет:Дети сейчас — не помощники, а обуза, очень осложняющая жизнь родителей. Дочь или сын — не «сотрудники», а «квартиранты», способные отравить жизнь.
    Светлана пишет:мы воспитывали своих детей, как наши родители нас, чтоб родителей почитали, а сейчас № не модно" родителей любить, целовать, заботится...все подростки кругом родителей "шпинают", ругаются матом на них...
    что посеешь, то и пожнешь, те кто жалуются на своих детей должны себя спросить "а как я их воспитывал(а)" я сильно сомневаюсь что хамство и быдлядство заложено с рождения, все это кто то культивировал пока родители занимались своими проблемами. Прежде чем ждать жертвенности от детей спросите себя, чем вы ради них пожертвовали и было ли это им (детям) действительно нужно?
    У кого есть дети, делитесь опытом) E77eed2735bb
    Переедание
    Переедание
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : Культ Кетцалькоатля

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty Re: У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  Переедание 08.02.11 22:14

    Полностью с вами согласен Ольчик, эти строки почаще надо вспоминать родителям которые серчают на своих отпрысков.
    avatar
    Дановский
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2011-02-06

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty Re: У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  Дановский 08.02.11 22:30

    Конечно, ради своих детей родители будут жертвовать всем. Но чтобы определить и обеспечить будущее своих детей вы должны нечестно жить - или воровать, или рваться во власть, на доходное место. Честным людям государство ничего не гарантирует и помощи не окажет. Русский человек сейчас напоминает Дон Кихота, который бъётся с ветряными мельницами за своё существование.
    Переедание
    Переедание
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : Культ Кетцалькоатля

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty Re: У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  Переедание 08.02.11 22:38

    Дановский пишет: чтобы определить и обеспечить будущее своих детей вы должны нечестно жить - или воровать, или рваться во власть, на доходное место
    это миф, очень часть у очень влиятельных и обеспеченных родителей неблагополучные дети (алкаши, нарколыги, раздолбаи и т.д.), детей необходимо научить выживанию в современном обществе по правилам которое это общество устанавливает и тогда они сами себя всем обеспечат, станут умными, сильными, красивыми и успешными. Большинство современных миллиардеров свои капиталы не унаследовали, а создали с 0 (Новориши)
    Петр Петрович
    Петр Петрович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 49
    Вероисповедание : Православие

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty Re: У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  Петр Петрович 08.02.11 22:40

    [quote="Переедание"]
    Дановский пишет: капиталы не унаследовали, а создали с 0 (Новориши)
    Путем воровства, коррупции и криминала.На западе состояния копятся десятилетиями, поколениями..а у нас воровсвом и бандитизмом.
    Aleksios
    Aleksios
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 199
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Orthodox

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty Re: У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  Aleksios 08.02.11 22:42

    Переедание пишет:
    Дановский пишет: чтобы определить и обеспечить будущее своих детей вы должны нечестно жить - или воровать, или рваться во власть, на доходное место
    это миф, очень часть у очень влиятельных и обеспеченных родителей неблагополучные дети (алкаши, нарколыги, раздолбаи и т.д.), детей необходимо научить выживанию в современном обществе по правилам которое это общество устанавливает и тогда они сами себя всем обеспечат, станут умными, сильными, красивыми и успешными. Большинство современных миллиардеров свои капиталы не унаследовали, а создали с 0 (Новориши)

    конечно, материальное обеспечение это не определяющий фактор в воспитании детей.

    а что вы понимаете под "выживать"?
    Переедание
    Переедание
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : Культ Кетцалькоатля

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty Re: У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  Переедание 08.02.11 22:45

    [quote="Петр Петрович"]
    Переедание пишет:
    Дановский пишет: капиталы не унаследовали, а создали с 0 (Новориши)
    Путем воровства, коррупции и криминала.На западе состояния копятся десятилетиями, поколениями..а у нас воровсвом и бандитизмом.
    первоначальное накопление капитала по правилам предложенным обществом
    "я могу объяснить происхождение каждого миллиона из своего состояния, кроме самого первого" (с) Генри Форд


    Последний раз редактировалось: Переедание (08.02.11 22:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    Переедание
    Переедание
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : Культ Кетцалькоатля

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty Re: У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  Переедание 08.02.11 22:47

    Aleksios пишет:

    а что вы понимаете под "выживать"?
    быть первым среди равных (это задача минимум)
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty Re: У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  Veronika 27.06.14 15:39

    Детей своих благословляйте!

    Детей своих благословляйте
    Во время всякое, всегда!
    Из доброты слова слагайте,
    Вплетая ниточки тепла.

    Добавьте солнечного света
    И не забудьте про любовь.
    Благословляйте их с рассвета,
    Творите это вновь и вновь!

    В минуты гнева не грешите,
    Высвобождая силы зла:
    Сказать плохое не спешите,
    Сжигая словом всё дотла.

    Глазами Господа взгляните
    На ваших дочек, сыновей.
    Мечту свою произнесите,
    С надеждой следуя за ней.

    Вокруг всё плохо? Не ропщите,
    Не лейте слёзы по ночам.
    Слова благие говорите
    И за труды воздастся вам!

    Высвобождайте Божью силу,
    Когда беда бросает тень!
    Не верьте гибнущему миру,
    В молитве стойте за детей!

    Мы строим жизнь свою устами,
    Имеем то, что говорим.
    Быть может, вы уже устали,
    Но знайте, Бог – непобедим.

    И что бы ни было, дерзайте!
    Идите в этом до конца!
    Детей своих благословляйте!
    Ищите Божьего лица!

    Tatiana Dementeva
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty Re: У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  Нюся 27.06.14 16:57

    Спасибо, Оля! Так своевременно!
    Молчун
    Молчун
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 397
    Дата регистрации : 2013-11-01
    Вероисповедание : Православный

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty Re: У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  Молчун 16.11.14 21:44

    Посоветуйте, пожалуйста, лучшую книгу по воспитанию ребенка
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty Re: У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  Стахий 16.11.14 21:55

    Молчун пишет:Посоветуйте, пожалуйста, лучшую книгу по воспитанию ребенка

    Мягко говоря по книге воспитывать как то странно,это вам не машина "Жигуль" почитал и отремонтировал.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty Re: У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  Артемолег 19.11.14 12:11

    а чо,книги православных психологов мне помогают воспитывать детей.
    например-ЮЛИЯ ШИШОВА.
    рекомендую.
    вот думаю пойти учиться на психолога.Мне нравится общаться и понимать людей.анализировать.в этом опыт жизни и для себя.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty Re: У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  Михаил_ 22.11.14 11:00

    Молчун пишет:Посоветуйте, пожалуйста, лучшую книгу по воспитанию ребенка
    Лучшую не посоветую. Из православных авторов не знаю. Стоит посмотреть книги Амонашвили Ш.А. (читал только его книгу "Здравствуйте, дети"). Многодетные родители Никитины описывали свой опыт воспитания. Ещё помню книгу о японском детском саде: немало находил и в ней полезного.
    Прежде с книгами напряг был, а теперь в поисковике ввёл несколько слов и Бог в помощь. Теперь и видео можно найти. Всё в Ваших руках.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    У кого есть дети, делитесь опытом) Empty Re: У кого есть дети, делитесь опытом)

    Сообщение  Нюся 22.11.14 12:02

    Артемолег пишет:а чо,книги православных психологов мне помогают воспитывать детей.
    например-ЮЛИЯ ШИШОВА.
    рекомендую.
    вот думаю пойти учиться на психолога.Мне нравится общаться и понимать людей.анализировать.в этом опыт жизни и для себя.
    Безплатно будешь спасать?Smile

      Текущее время 17.05.24 8:44