Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+21
proxogy
Валерий (Миклош)
Adamant Fox
Admin
р.Б.Владимиръ
Илия
Смердяков
Михаил55
Руслянд
Вера
Юлия Добрая
Wimar
Сумрак
Алексей И.
lelik
Myster
Алина
Ksertoo
Перестукин
Елена-христианка
иерей Сергий
Участников: 25

    о.Петр (Кучер)

    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  proxogy 23.06.12 21:25

    "вы хочите песен?
    -их есть у меня!(с)"

    тогда предъявите , пожалуйста, тех самодержцев кои имеют отношение к православию и престолу...
    будьте любезны...
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  proxogy 23.06.12 21:28

    Сумрак пишет:
    Но таким образом Православие признает факт того, что оно является одним из рычагов управления людьми. Служит государю, а не людям. Самодержавное управление такой страной, как Россия, в современных условиях уже невозможно. Делать из царя какой то национальный атрибут - не обязательно...а Вы печетесь именно о символизме, а не о какой то практической пользе для страны. Помимо Хозяина у кормила будут стоять все те, в ком царская власть воспитала коррупционеров политикой кормления. Так что президентская республика вполне отвечает Вашим чаяниям...лишь бы не парламентское управление, традиций которой в России не существует.

    Вы совершенно правы Сумрак...только надо заменить слово православие на царебожие в первом предложениии вашего сообщения.
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  Сумрак 23.06.12 21:39

    proxogy пишет:
    Вы совершенно правы Сумрак...только надо заменить слово православие на царебожие в первом предложениии вашего сообщения.
    Не обязательно. Традицию цезарепапизма Русское православие переняло от Византии. Что парадоксально в царебожии - так это стремление вновь надеть на себя хомут, от которого Церковь отказалась в 1917, по сути благославив последнего русского царя на отречение.
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  proxogy 23.06.12 21:41

    Сумрак пишет: Что парадоксально в царебожии - так это стремление вновь надеть на себя хомут, от которого Церковь отказалась в 1917, по сути благославив последнего русского царя на отречение.
    Не путайте.
    Собор был в 1918г, то есть уже после...
    Pretender
    Pretender
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : хорошее

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  Pretender 23.06.12 21:50

    р.Б.Владимиръ пишет:Да, конечно, подпишусь, потому что это слова св.прав.Иоанна (Кронштадского),
    Ссылочку будьте любезны.
    и это не дополнение к каноническому Сvмволу Веры, но отдельный текст.
    ...который рекомендовано читать сразу после Символа Веры, что делает этот текст по сути 13-м членом.
    Я очень почитаю этого святого, который сейчас, несомненно, Богу предстоит и молится о прощении России и о даровании Ей законной Власти.
    Всё-то Вы знаете, кто и о чем молится. Впрочем, я едва ли удивлен. У меня к св.Иоанну сложное отношение. Уж больно сильное впечатление произвели его дневниковые записи.
    А к духовному власть то отношение имеет, что если она неправославная, то ведь она преследовать и мучить Христиан будет.
    Не обязательно. Вас сильно мучают сейчас?
    Нам ведь не может быть это все равно?
    А, между прочим, периоды гонений дают целый сонм святых. Периоды покоя Церковь разлагают. Хотя конечно, мучиться мы не хотим. Мы хотим нормальной, сытой жизни...
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  Сумрак 23.06.12 21:52

    proxogy пишет:Не путайте.
    Собор был в 1918г, то есть уже после...
    Я не о Соборе, я о духовенстве в большинстве своем.
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  proxogy 23.06.12 22:00

    Сумрак пишет:
    Я не о Соборе, я о духовенстве в большинстве своем.
    вы заблуждаетесь... у Николая с духовенством были ооочень не простые отношения
    и они никак не предусматривали вашу фантазию, что он будет испрашивать благословение на отречение от престола о.Петр (Кучер) - Страница 6 548279
    Сумрак
    Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3848
    Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  Сумрак 23.06.12 22:05

    proxogy пишет:
    вы заблуждаетесь... у Николая с духовенством были ооочень не простые отношения
    и они никак не предусматривали вашу фантазию, что он будет испрашивать благословение на отречение от престола о.Петр (Кучер) - Страница 6 548279
    И это я не говорил. С чего это Николаю спрашивать благославления. Выбора у него не было. А духовенство это приветствовало.
    avatar
    р.Б.Владимиръ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Вероисповедание : Православный (из форума ушел)

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  р.Б.Владимиръ 23.06.12 23:00

    Сумрак пишет:
    Но таким образом Православие признает факт того, что оно является одним из рычагов управления людьми. Служит государю, а не людям.
    Демократия лживо утверждает, что служит народу, а на самом деле - служит тайным богатым единицам. Поэтому - президентская республика лжива, неприемлема. Коллектив не может выбрать правильного руководителя: солдаты выберут того, кто пообещает им, что отменит службу, старики - кто пообещает самую высокую пенсию, женщины - кто пообещает всем по мужу. Для того, чтобы выбрать правильного руководителя, нужно быть не толпой, которая реагирует на нарядные "обертки" рекламных призывов, а профессионалом-аналитиком. Иначе победит самый богатый и наглый врун. (что и происходит, а Вы говорите,что республика для меня приемлема - нет!)
    Самодержавие (т.е.Царь) имеет единственной важнейшей задачей - спасение своих подданных во Христе. Это самое важное, боюсь только, для Вас не очень существенное ). Но - как показала практика - именно либеральные лозунги развалили Россию, а при Царе это была могущественнейшая в мире держава. Царь - не имеет конституции, не отчитывается не перед кем, только перед Единым Богом, соблюдая Заповеди, которые выше любой конституции.
    Поэтому вне Православия Царскую власть понять невозможно.

    Правда, есть один важный момент, который, если Вы в теме, и для Вас может показаться существенным. Самодержавие в России (и основы Православия, что практически нераздельно), разрушали те самые силы, которые сегодня уже открыто говорят о "необходимости объединения демократий под единое правительство" и о том, что они его организуют обязательно (например, Бжезинский). Для них 100 лет назад Царь был костью в горле, именно по той причине, что купить, как президента, и заставить Его плясать под чужую дудку было невозможно. Глобальный передел мира был невозможен. Сейчас само существование России под угрозой, потому что принят ряд проектов, направленных на уничтожение Русской государственности. Изменить ситуацию сможет только Православный Царь, который выкинет из Святой Руси всю проданную "пятую колонну" (предварительно обезжирив ее), который вернет России фактически распределенные между мировым капиталом ее полезные ископаемые и природные богатства, отберет нефтяной кран у проходимцев, продающих народу его собственную нефть по мировым ценам.

    Сумрак пишет:
    Самодержавное управление такой страной, как Россия, в современных условиях уже невозможно. Делать из царя какой то национальный атрибут - не обязательно...а Вы печетесь именно о символизме, а не о какой то практической пользе для страны.
    Для меня Ваше утверждение неочевидно, скорее очевидно обратное.
    Командовать и управлять - всегда должен один - облеченный властью и доверием народа. Скажу Вам, что Царя сегодня ждут не только Православные, но и многие умные мусульмане, понимая, что такое Сильный Белый Царь.
    И теория управления, сегодня, стала, наверное, более совершенной наукой, чем 100 лет назад. А единоличная постоянная власть противодействует коррупции скорее, чем поощряет ее: если все вокруг мое - то всякий ворующий - ворует у меня. Это очевидно. Как бы близко он не лез ко мне в помощники. Тем более - есть еще один момент, но Вы себя позиционируете, к сожалению, как атеист, поэтому и он Вам не указ...
    Тем не менее - есть еще 11-й анафематизм Недели Торжества Православия, который говорит, иными словами, о том, что сердце Помазанника - находится в Руке Божией, т.е., через Него управляет Сам Господь.
    Если народ живет по Заповедям - и правитель будет благожелателен к народу, а если нет - будет жестким, суровым.
    Мне это понятно, потому что для меня Божие присутствие и влияние гораздо более достоверно, чем окружающий меня временный материальный мир...
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  proxogy 23.06.12 23:03

    proxogy пишет:"вы хочите песен?
    -их есть у меня!(с)"

    тогда предъявите , пожалуйста, тех самодержцев кои имеют отношение к православию и престолу...
    будьте любезны...

    ТЮ ТЮ ГРИНЯ...
    avatar
    р.Б.Владимиръ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Вероисповедание : Православный (из форума ушел)

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  р.Б.Владимиръ 23.06.12 23:09

    proxogy пишет:
    вы заблуждаетесь... у Николая с духовенством были ооочень не простые отношения
    и они никак не предусматривали вашу фантазию, что он будет испрашивать благословение на отречение от престола о.Петр (Кучер) - Страница 6 548279

    Непростые отношения заключались в том, что высшее духовенство за ради власти предало свои архиерейские присяги Государю.
    И когда Он предложил, для решения вопроса, Свою кандидатуру на пост Патриарха, они молчанием отказались. Так как хотели стать "свободными"
    Правда - свободы не получили.
    Присягнув на соборе, который был создан на деньги масонов и возглавляем Керенским, "временному правительству", они свободы не получили, а в скором времени попали под гонения большевизма, который прибрал к себе церковное имущество, но было уже поздно...
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  proxogy 23.06.12 23:13

    р.Б.Владимиръ пишет:
    И когда Он предложил, для решения вопроса, Свою кандидатуру на пост Патриарха
    это вы как-то очень мяхххко сказанули: "ПРЕДЛОЖИЛ"...
    там всё гораздо ЖЁСТЧЕ было.
    одним словом - ЖЕСТЬ...
    avatar
    р.Б.Владимиръ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Вероисповедание : Православный (из форума ушел)

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  р.Б.Владимиръ 23.06.12 23:15

    proxogy пишет:
    тогда предъявите , пожалуйста, тех самодержцев кои имеют отношение к православию и престолу... будьте любезны...
    Вы ведь позиционируете себя как orthodox, что как я понимаю, означает не "правоверный иудей", а Христианин.
    Тогда Вы знаете слова "Просите, и дастся вам. Ищите, и обрящете. Толцыте, и отверзется". Не ирония нужна, а молитва - как в падающем самолете даже атеисты горячо молятся, вот так и нам в падающей в грязь России молиться надобно - давно пора уже и атеистам тоже...
    Господь тем, кто Веру имеет, все дает, и Вы прекрасно это знаете (по крайней мере).
    Для этого только желание и молитву иметь надо, если хоть треть Православных помолится - будет по слову их.
    avatar
    р.Б.Владимиръ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Вероисповедание : Православный (из форума ушел)

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  р.Б.Владимиръ 23.06.12 23:19

    proxogy пишет:
    это вы как-то очень мяхххко сказанули: "ПРЕДЛОЖИЛ"...
    там всё гораздо ЖЁСТЧЕ было.
    одним словом - ЖЕСТЬ...
    Да нет - св.Царь был человек отнюдь не жесткий.
    И то сказать - если бы он предложил так, как им потом большевики "предлагали" демонократии служить - они бы "с радостью согласились". Что они, кстати, и сделали. (правда, логично?)

    А Царь, когда они промолчали, лишь с болью посмотрел на них - и вышел. Идея патриаршества была, кстати, от прп.Серафима, а не от Него
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  proxogy 23.06.12 23:20

    р.Б.Владимиръ пишет:
    Вы ведь позиционируете себя как orthodox, что как я понимаю, означает не "правоверный иудей", а Христианин.
    Да, вы правильно понимаете мою позицию...но, зачем-то призываете поступать как иудеи, просившие дать им такого же царя как и у других народов(языческих). Вполне богоборческая идея. о.Петр (Кучер) - Страница 6 472173
    Совет
    Совет
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2012-06-20
    Вероисповедание : СССР

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  Совет 23.06.12 23:23

    р.Б.Владимиръ пишет:
    И то сказать - если бы он предложил так, как им потом большевики "предлагали" демонократии служить - они бы "с радостью согласились". Что они, кстати, и сделали. (правда, логично?)

    Мы не демократы.

    А Царь, когда они промолчали, лишь с болью посмотрел на них - и вышел. Идея патриаршества была, кстати, от прп.Серафима, а не от Него
    А до прп. Серафима разве не было патриаршества в православии?
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  proxogy 23.06.12 23:25

    р.Б.Владимиръ пишет:А Царь, когда они промолчали, лишь с болью посмотрел на них - и вышел. Идея патриаршества была, кстати, от прп.Серафима, а не от Него
    ГМ...этот источник я тоже читал...
    но он - не единственный.
    захотите - найдёте.
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  proxogy 23.06.12 23:32

    р.Б.Владимиръ пишет:Да нет - св.Царь был человек отнюдь не жесткий.
    и ваш и мой взгляд - субьективны
    есть ли смысл настаивать?
    avatar
    р.Б.Владимиръ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Вероисповедание : Православный (из форума ушел)

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  р.Б.Владимиръ 23.06.12 23:42

    Сумрак пишет:
    Делать из царя какой то национальный атрибут - не обязательно...а Вы печетесь именно о символизме, а не о какой то практической пользе для страны.
    Поверье мне - для меня Царь вовсе не "символизм", в том виде, как Вы говорите о символизме. Между Ним и "народовластием" я вижу непроходимую глубочайшую бездну. Почему? Потому что мы с Вами, по-видимому, по-разному смотрим на человека.
    Вы, думаю, полагаете его "свободным", а я свободу человеческую свожу к двум вещам: выбрать над собой власть Творца (Бога), или, отказавшись от этой власти, попасть под власть диавола. Третьего - не дано.
    И если Бог дает человеку свободу выбора, то диавол - насилует его, когда человек решает отойти от Бога.
    Власть Творца можно уподобить власти отца, который знает БОЛЬШЕ, чем его сын, и даже любит его больше, чем сам сын себя любит.
    Поэтому - "надевая на себя хомут", как Вы изволили выразиться, он не только получает защиту от ненавидящего его дьявола, но и доверившись Отцу, получает ему самому нужные Законы, которые обеспечат макимум его жиненного функционала (т.е. "счастья, спасения")
    То же и с земной властию: выбирающий Царя надевает на себя "хомут" благочестивой и спокойной жизни во Христе, а выбирающий "свободу" - получает возможность быть свободно обворованным от нефти, леса и совести, и получить заточкой в подъезде от обкурившегося наркомана
    avatar
    р.Б.Владимиръ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Вероисповедание : Православный (из форума ушел)

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  р.Б.Владимиръ 23.06.12 23:49

    proxogy пишет:
    и ваш и мой взгляд - субьективны
    есть ли смысл настаивать?
    Настаивать - нет.
    Но практика показывает, что источники грязи на Царя и Его окружение льются от радзинских и иже с ними, которые просто выполняют задачу очернить Самодержавие. Ведь тот, кто их заряжает, недаром боится воскрешения Святой Руси.
    А мне достаточно в глаза на фотографиях взглянуть - и Государю, и Царице, которых каждый плебей теперь норовит измазать (многое довелось повидать),
    и на святые лики Детишек Их - много есть, сердце-то не обманешь.
    (только стоит сравнить их лики с циничными образинами на портретах в местах присутствия).
    И переписку читал Государя с Царицей - для меня Они святые люди,
    а я - их верноподданный. Они не бежали, как удрали Их высочайшие "родственники", а добровольно пошли на смерть за Свой народ, обманутый, до сих пор блюющий с похмелья этой "демократией", но все не трезвеющий...
    avatar
    р.Б.Владимиръ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Вероисповедание : Православный (из форума ушел)

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  р.Б.Владимиръ 23.06.12 23:56

    Совет пишет:
    Мы не демократы.
    Коммунизм в России строился на миллиарды тех, кто теперь готовит "глобального лидера всего мира". В советское время они, руками честных молодых комсомольцев, бесплатно построили себе инфраструктуру - электрифиКАЦия, БАМ, и прочее. А после "пегестгойки" все прибрали в свои частные руки. Задача - двухходовка.

    А до прп. Серафима разве не было патриаршества в православии?
    Здесь речь о том, что прп.Серафим в письме, переданном Императору через потомков Мотовилова, предлагал Ему такую возможность - стать Патриархом при Своем Сыне на Престоле.
    avatar
    р.Б.Владимиръ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Вероисповедание : Православный (из форума ушел)

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  р.Б.Владимиръ 24.06.12 0:01

    proxogy пишет:Да, вы правильно понимаете мою позицию...но, зачем-то призываете поступать как иудеи, просившие дать им такого же царя как и у других народов(языческих). Вполне богоборческая идея. о.Петр (Кучер) - Страница 6 472173

    Нет, я призываю Вас следовать Догматике Православия, как минимум, чтобы не находиться под 2-мя анафемами: Соборного Обета и 11-го анафематизма Недели торжества Православия, который так же, всякий кто будет покушаться "отменить",лишь подпадет этим сам под его анафему.
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  proxogy 24.06.12 0:08

    р.Б.Владимиръ пишет:
    И переписку читал Государя с Царицей - для меня Они святые люди,
    а я - их верноподданный. Они не бежали, как удрали Их высочайшие "родственники", а добровольно пошли на смерть за Свой народ, обманутый, до сих пор блюющий с похмелья этой "демократией", но все не трезвеющий...
    В своё время я был отравлен книгой Пикуля "Нечистая сила"...поэтому то, что Николай II прославлен церковью в лике святых БЫЛО, для моего мировосприятия, проблемой. Решал её тем, что читал всё, что мог найти о Николае и семье...(интернетов тогда ещё не было)
    Через некоторое время это перестало быть проблемой.Нормально и ровно воспринимаю факт прославления в лике святых.
    Однако... не разделяю вашего СЛЕПОГО поклонения ему. И не разделяю ваши домыслы о якобы искуплении им якобы народа.


    Последний раз редактировалось: proxogy (24.06.12 0:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  proxogy 24.06.12 0:13

    р.Б.Владимиръ пишет:
    Нет, я призываю Вас следовать Догматике Православия...
    именно ей я и следую, по мере сил

    PS^ о.Петр (Кучер) - Страница 6 548279 а анафемами не следует злоупотреблять
    avatar
    р.Б.Владимиръ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Вероисповедание : Православный (из форума ушел)

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  р.Б.Владимиръ 24.06.12 2:06

    proxogy пишет:
    В своё время я был отравлен книгой Пикуля "Нечистая сила"...поэтому то, что Николай II прославлен церковью в лике святых БЫЛО, для моего мировосприятия, проблемой. Решал её тем, что читал всё, что мог найти о Николае и семье...(интернетов тогда ещё не было)
    Через некоторое время это перестало быть проблемой.Нормально и ровно воспринимаю факт прославления в лике святых.
    Однако... не разделяю вашего СЛЕПОГО поклонения ему. И не разделяю ваши домыслы о якобы искуплении им якобы народа.
    Ну вот - Пикуль действительно человек из "французкой гвардии" в России:
    кому попало они не дозволят романы о Царях писать. Но их система тоже иногда сбои дает: одни, захлебываясь, лают, что Он, де, был "кровавый", а другие - "безвольный, слабый". И тем, и другим Бог судья за вранье по заказу,

    Сейчас идет как бы последнее разделение на Свет и на тьму
    Дай Бог всем успеть разобраться в этом вопросе для себя самому. Вот, я советую почитать "Детство Императора Николая", сейчас издана переписка св.Царя с Его Царственной Супругой Александрой - человеком невероятно светлым и чистым. Тот, у кого есть совесть и сердце - все увидит сам если Бог даст. Это очень важно - вопрос о Самодержавии и искупительном подвиге Царя - один из центральных сегодня, по которому можно практически сверять свое спасение. И, я повторюсь, искупительный подвиг Государя - это не мои "домыслы". Преп.Авель говорил Царю Павлу о том, что Царь Николай "искупитель будет", на этом чине настаивал, как я сказал, свт.Иоанн Шанхайский, кроме того, это духовное утверждение разделял свт.Николай Сербский, человек, как Вы знаете, феноменально образованный и духовный. Да и Сам Государь говорил: "если народу нужна жертва - Я буду этой жертвой...", свидетельствуя о своем согласии на этот подвиг. Праведной жизни старец Николай (Гурьянов) так же говорил о искупительном подвиге Государя. На Урале Царь был прославлен как местночтимый святой в этом чине - и еще в 5-6 епархиях.
    А кто же против? прт.Александр Плужников? Смешно. ((
    Так что поверить Вам нет возможности. Тем более, что тогда, если верить Вам, все бы рассыпалось - нарушившая Обет верности Россия была бы уничтожена Богом подобно Содому и Гоморре, а мы еще, слава Богу, не только живы, но уже даже прозревать начинаем.

    Еще - почему Вы говорите - "слепое поклонение"? Я к правде тоже через "Гадзинских" и других "Швондеров" пришел. И через профессора МДА Осипова, который Царя ненавидит. Как и цветок асфальт пробивает - так и правду заврать и очернить невозможно.
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  proxogy 24.06.12 4:10

    р.Б.Владимиръ пишет:
    Сейчас идет как бы последнее разделение на Свет и на тьму
    ... Это очень важно - вопрос о Самодержавии и искупительном подвиге Царя - один из центральных сегодня, по которому можно практически сверять свое спасение.
    Вы можете сколь угодно на этом настаивать...как и играть в ролевые игры утверждая что вы - эльф.
    Однако эти домыслы не имеют отношения к делу спасения.ИМХО.
    avatar
    р.Б.Владимиръ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Вероисповедание : Православный (из форума ушел)

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  р.Б.Владимиръ 24.06.12 6:34

    proxogy пишет:
    Вы можете сколь угодно на этом настаивать...как и играть в ролевые игры утверждая что вы - эльф.
    Однако эти домыслы не имеют отношения к делу спасения.ИМХО.
    Вот такие утверждения и можно рассматривать как фанатизм.
    Бездоказательные, но при этом "непреложные" и "уверенные в себе".
    Просто потому что.
    Что мог - сказал, всем спасибо за внимание.
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  proxogy 24.06.12 8:26

    р.Б.Владимиръ пишет:
    Вот такие утверждения и можно рассматривать как фанатизм.
    Рассматривайте...
    доказательства-то требуются вам , а не мне...
    Я в этом миpе не для того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям, а вы - не для того, чтобы соответствовать моим.
    avatar
    р.Б.Владимиръ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2012-06-21
    Вероисповедание : Православный (из форума ушел)

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  р.Б.Владимиръ 24.06.12 23:44

    proxogy пишет:доказательства-то требуются вам , а не мне...
    Я в этом миpе не для того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям, а вы - не для того, чтобы соответствовать моим.
    Понимаю, что Вы говорите то, что думаете...
    Но как-то уж очень одиноко и безысходно звучит.

    Сравните с Христианским: "потому узнают вас люди, что вы имеете любовь между собою" (недословно)
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    о.Петр (Кучер) - Страница 6 Empty Re: о.Петр (Кучер)

    Сообщение  proxogy 25.06.12 1:48

    Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. (Матфей 20:25-28)

      Текущее время 09.05.24 21:43