Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+22
Владимир3b1
Вовек
nadizar
Артемолег
Vito Scaletta
священник Михаил
Admin
Комаров
miha61
Валерий (Миклош)
Мариэлла
Евгений Сумский
Kseniya
Ной
bond
Зверев Николай
ТЕМКА
Игорь Гурочкин
noname
Ksertoo
Михаил55
Елена-христианка
Участников: 26

    Кто такие Свидетели Иеговы ?

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 45
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  noname 25.03.12 13:23

    Свидетели Иеговы отправятся в ад?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  Евгений Сумский 25.03.12 13:26

    noname пишет:Свидетели Иеговы отправятся в ад?
    Этого Нонейм никто не знает.Кстати, среди них же подавляющее большинство просто обманутых людей, а вот их верхушку неплохо было бы посадить в тюрьму-это как светское наказание, опять-таки Богу оставим Божие.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  Артемолег 25.03.12 14:22

    [quote="noname"]Свидетели Иеговы отправятся в ад?[/quote
    ]они заблудшие.
    но знаю многих,кому Бог открывал глаза и они возвращались в православие.
    молись о них.
    ГОСПОДЬ ВСЕ УПРАВИТ КО БЛАГУ.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  nadizar 25.03.12 14:58

    Ksertoo пишет:Мне кажется, что искажения учения о Св. Троице до полного её (Троицы) отрицания происходят из-за трудности в понимании учения о Св. Троице, которое поистине невыразимо человеческим языком, или как сказал блж. Августин, "это не может изъяснить язык даже ангельский, а не то человеческий".

    А вот интересно блаженный Августин был в курсе КАНОНА Андрея Критского? БОГ же всегда управит, устроит, разъяснит. В Великом Каноне Андрея Критского Простым ЧЕЛОвеческим Языком написано:-"ТРОИЦА есмь ПРОСТА, неразделна, разделна Личне и Единица есмь Естеством Соединенна, ѾЕЦ глаголет и СЫН и Божественный Дух". Я -Казах и то сразу всё понял. Все кто сегодня понимают о ТРОИЦЕ, тем БОГ САМ , САМ БОГ-СЛОВА, очень разъясняет, досконально, а кому не дано ну и по делом. По судьбе как говорится. Видимо блаженный Августин при всём уважении был не в курсе Великаго Канона? Всего 15 слов и всё понятно, а кому непонятно это не наши проблемы. Главное в словах:::- ПРОСТА и ЕДИНИЦА, правильно расставить акценты и ударения, и всё поймёте. ТРОИЦА есмь ПРО'СТА!
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  Михаил55 25.03.12 15:05

    nadizar - в свою тему!!!
    avatar
    Вовек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Израиль Божий в духе Христовом.

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  Вовек 25.03.12 15:07

    Да, если сам Рассел ничего не видел от Бога, но букву изучил, так значит уже он является лжесвидетелем, как основателем этой религии, так и ученики его - не выше и не больше своего лжеучителя; впрочем: это же, относится и к остальным религиям, где лжепророчечество и лжеапостольство, как лжеучительство - не больше древних лжеучителей, которые восстают с каждым поколением в самозванство, а не по призванию Самого Господа Бога и говорят превратно, чтобы увести от учений Иисуса Христа за своими лжеучениями... Деяния 20:29,30. Аминь.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  nadizar 25.03.12 15:12

    Vito Scaletta пишет:
    1. фактическая.
    Свидетелем не может считаться тот, кто узнает о событии из газеты. Свитдетелем считается только очевидец.
    2. теологическая.
    Писание гласит, что у Бога только один свидетель. Это его Сын.
    3. филологическая.
    В древности еврейские тексты записывались только с согласными буквами. Когда гласные проставлялись, то чтобы иудеи не произнесли тайное Имя Бога, под согласными имени Яхве ставили гласные от имени Адонай. Христиане, не зная об этих особенностях древнееврейского языка, читали как несуществующее имя Иегова.

    Браво! Босс! Воистину благоразумный разбойник был Вашим Предком и поныне крышует Вас. Уважаю.
    avatar
    Вовек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Израиль Божий в духе Христовом.

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  Вовек 25.03.12 15:26

    Нет и не было у Бога Всевышнего таких имён, как Иегова и Аллах, но Яхве - значит: Господь, а Господь - высшее звание и надо так это читать: Я называюсь Господь (Яхве - по арамейски), а не именуюсь, но Аллахом Мохаммад подслушал у Евреев название Бога, Которое от Эллохим - означает: Бог мой - в переводе у Евреев, но разве Мохаммад был Евреем, что по Еврейски стал называть Бога Всевышнего,- это как чужого дядю назвать папой, но станет ли тот настоящим папой? Хотя у мусульман есть возможность стать настоящими Евреями, чтобы по праву Сыновей Божьих призывать Всевышнего, как Аллах, для этого нужно креститься во Христа Иисуса и стать семенем Авраама не по плоти уже, как они есть - через Измаила, но не являются сынами обетования, как Исаак был, а по Новому Завету - все народы ныне в праве стать семенем Авраама по вере во Христа Иисуса, правда все религии этого не признают, но Слово - обещает благославение в Аврааме... Бытие 18:18; Галатам 3:29... Аминь.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  nadizar 25.03.12 15:29

    Михаил55 пишет:nadizar - в свою тему!!!

    Почему же Уважаемый Михаил? Посмотрите пост 878 в моей теме:-"Разговор о ЦСЯ", там Пресвитер Димитрий, благословил меня писать во всех темах, только без цветастых моих буковок. И я в текстах других тем Цветастые Ѿ не пишу, это у меня только в подписи остались, но щас я и здесь уберу. 878 пост проверьте пожалуйста-Документ! С Великим Постом.
    avatar
    Вовек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Израиль Божий в духе Христовом.

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  Вовек 25.03.12 15:29

    И вот главное об этом свидетельство в Слове, что в образе Исаака по Новому Завету семя Авраама ныне... Римлянам 9:4-8. Аминь.
    avatar
    Вовек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 103
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Израиль Божий в духе Христовом.

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  Вовек 25.03.12 15:34

    А, "надизару" я бы посоветовал: не мудрствовать лукаво о Боге со всякой неправдой, ибо за всякое праздное слово своё дашь ответ в день суда Божьего... Блажен, кто Слово соблюдает, а не тот, кто прибавляет к Слову или убавляет,- таким беда в будущем... Аминь. (Бог поругаем не бывает неправдой)
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  Vito Scaletta 25.03.12 16:08

    Вовек пишет:Которое от Эллохим - означает: Бог мой - в переводе у Евреев
    Элохим означает сильные. От элоах - сильный.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  nadizar 25.03.12 16:34

    Вовек пишет:А, "надизару" я бы посоветовал: не мудрствовать лукаво о Боге со всякой неправдой, ибо за всякое праздное слово своё дашь ответ в день суда Божьего... Блажен, кто Слово соблюдает, а не тот, кто прибавляет к Слову или убавляет,- таким беда в будущем... Аминь. (Бог поругаем не бывает неправдой)
    Спасибо! Брат! Хороший совет в Великий Пост. Вчера Пособоровался. Исцелился Ѿ всех болезней. И Вам советую.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  Владимир3b1 25.03.12 23:27

    Свидетели Иеговы - это чисто коммерческая организация по высасыванию денег, но не как не религиозный культ, хоть и делает такой вид, чем и дурачит людей.

    К тому же История Свидетелей Иеговы полна ложных пророчеств.
    Организация Свидетелей Иеговы последовательно предсказывала конец света в 1914, 1915, 1918, 1925 и 1942 году. Они предсказывали, что Авраам, Исаак и Иаков воскреснут и вернутся на землю в 1925 году. Но всякий раз они ошибались.2 Библия же говорит, что несбывшееся пророчество является признаком лжепророка (Второзаконие 18:21-22).


    Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (26.03.12 0:01), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  Владимир3b1 25.03.12 23:34

    Елена-христианка пишет:Выше приведенные примеры показывают, что
    иеговисты ничего общего с христианством не имеют. Одним из своих главных
    направлений деятельности в России свидетели Иеговы считают борьбу с
    Православием. Секта огульно объявляет сатанистскими все без исключения
    основы Православия, в то же время относя себя к истинному христианству.



    Дело в том, что Свидетели Иеговы считают сатаническим не только православие, но всё общество, не принадлежащее к ним, руководствуясь словами спасителя о том что они должны исповедовать истину различными методами, конечной целью чего является привлечение людей в свою секту и все кто не принадлежит им являются слугами дьявола.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  Владимир3b1 25.03.12 23:41

    Вася Рогов пишет:Когда раздается звонок, я выхожу к калитке вместе с пёской. Если незваные гости начинают гнать пургу про исследование Библии или нанотрусы и просят разрешения войти, я им не отказываю. Просто предлагаю им договориться с пёской.
    Почему-то на этом у них у всех пропадает желание беседовать со мной и пёской.
    И с чего бы это? Мы ж - сама доброта. pirat




    Ко мне тоже как-то подошли Иеговы. Говорят: "давай пообщаемся о Боге". А я им: для начала перекреститесь и тогда поговорим. И если всего десять секунд назад их лица светились улыбкой и любовью, то после этого искривились в такой гримасе, что меня чуть не стошнило. В общем после этого они со мной что-то не захотели говорить, хотя больно надо...
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  Владимир3b1 25.03.12 23:58

    А вот их догматы:

    1) ОРГАНИЗАЦИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ ОТРИЦАЕТ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС ≈ БОГ. Напротив, они называют Христа творением, ангелом.

    2) СИ ОТРИЦАЮТ ТЕЛЕСНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА. Напротив, они учат, что Бог Отец уничтожил тело Иисуса. В одной из их официальных публикаций говорится: ╚Что же произошло тогда с телом Иисуса? ┘Иегова считал уместным удалить тело Иисуса, как Он сделал это раньше с телом Моисея╩

    3) СИ ОТРИЦАЮТ, ЧТО СВЯТОЙ ДУХ ≈ БОГ. Напротив, они учат, что Святой Дух представляет собой безличную силу, наподобие электрического тока.

    4) СИ ОТРИЦАЮТ, ЧТО СПАСЕНИЕ ≈ БОЖИЙ ДАР, КОТОРЫЙ МЫ НЕ МОЖЕМ НИ ЗАРАБОТАТЬ, НИ ЗАСЛУЖИТЬ. Напротив, они учат, что избежать суда можно, лишь вступив в организацию Свидетелей Иеговы и работая на нее.

    5) СИ ОТРИЦАЮТ, ЧТО ГРЕШНИКОВ ЖДЕТ ВЕЧНОЕ НАКАЗАНИЕ. Напротив, они учат, что все неправедные люди будут уничтожены и в момент смерти прекратят свое существование.

    6) СИ ОТРИЦАЮТ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ОБЛАДАЕТ ДУХОМ, КОТОРЫЙ ПРОДОЛЖАЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ ТЕЛА. Напротив, они учат, что жизнь человека, подобно жизни животного, прекращается в момент смерти.

    7) СИ УЧАТ, ЧТО ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ В ПРИСУТСТВИИ БОЖИЕМ УДОСТОЯТСЯ ЛИШЬ НЕМНОГИЕ ИЗБРАННЫЕ. Они утверждают, что только 144.000 избранных Свидетелей Иеговы могут быть рождены свыше и вечно жить с Богом на небесах. Все остальные Свидетели Иеговы останутся на земле.

    8) СИ ОТРИЦАЮТ ТРИЕДИНСТВО БОГА (ТРОИЦУ) И СЧИТАЮТ УЧЕНИЕ О ТРОИЦЕ ВЫДУМКОЙ САТАНЫ. Они отвергают все места Писания, где говорится о божественной природе Иисуса Христа и Святого Духа.


    avatar
    ?????
    Гость


    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  ????? 26.03.12 9:42

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Свидетели Иеговы - это чисто коммерческая организация по высасыванию денег, но не как не религиозный культ, хоть и делает такой вид, чем и дурачит людей.
    А как? Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Sm92

    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  Монтгомери 22.02.14 12:31

    ГРАМОТНО ОБЛИЧЕНЫ





    Последний раз редактировалось: Монтгомери (22.02.14 12:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  viktor-sher 22.02.14 12:41

    Опять же... О духовном...
    Дух людей разделен на 12 частей (колен).
    Если у человека плотское мышление, то никакими просвещениями его нельзя исправить. С этим надо смериться.
    Хоть кол на голове теши, человек не поймет, что Дух говорит.
    Это приземленные люди, они могут быть хорошие семьянины, добрые в общении, незлопамятные, это всё есть свойство нашей души...
    Некоторые путают свойство души, с Божиим Духом.
    Если Бог таким людям не дал, то они несчастны.
    Нельзя думать, что они своей пропагандой ввергнут в ад (в свою секту) других людей, этого быть не может, ибо человек сам идет туда, где ему комфортно. Где труп, там и вороны. Если мозг человека направлен на цель, то он и идет туда.

    Мой знакомый дал пинка под жопу пару хорошо одетым, интелегентным СИ.
    Я спросил его о его отношении к ним. Он сказал, что это сектанты, хотя сам неверующий, атеист.
    В нем живет душа христианка, и нутром чувствует дух мира сего.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  Монтгомери 04.04.17 22:25

    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  Ingwar 05.04.17 1:54

    viktor-sher пишет:
    Мой знакомый дал пинка под жопу пару хорошо одетым, интелегентным СИ.
    Вот это правильно!!!
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  Монтгомери 05.04.17 6:44

    viktor-sher пишет:Мой знакомый дал пинка под жопу пару хорошо одетым, интелегентным СИ.Вот это правильно!!!

    Особенно, если он представился православным и тем ещё сильнее увёл их от Бога на радость бесам...
    Вот, что бывает, когда не читаешь Святых и не молишься истинно.
    А я вот смотрел видео выше, как напали на СИ и мне стало жаль обе стороны. Но больше погрешают нападавшие, так как они в ведении делают зло, а жертвы в неведении.
    avatar
    VADIM2016
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 64
    Дата регистрации : 2016-08-21
    Вероисповедание : христианин

    Кто такие Свидетели Иеговы ? - Страница 2 Empty Re: Кто такие Свидетели Иеговы ?

    Сообщение  VADIM2016 05.04.17 15:26

    Елена-христианка пишет:Кто такие Свидетели Иеговы и что они проповедуют?
    Немного информации:

    Доктрина: богословие свидетелей
    Иеговы крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не
    знающих Священного Писания, основ истории религий, философии и физики.
    Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и
    заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками
    изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.

       Например, они, отрицая догмат о Святой Троице,
    поклоняются имени Бога - "Иегова", считая, что оно полностью
    соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих
    имен Бога, непостижимого по Своей сущности.

       Они отрицают личность Святого Духа, отвергают
    Троицу и Божество Иисуса Христа, "не замечая" большого количества
    однозначно положительных высказываний Библии об этом. За время
    существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света,
    например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью
    секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и
    ожидание скорого конца света.

       Можно привести следующие выдержки , позволяющие определить антихристианскую направленность учения "свидетелей":


    •    
      О Святой Троице:
      "Вкратце учение о Троице сводится к следующему: существуют три Бога в
      одном - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Все три равновластны,
      единосущны и предвечны" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г., c. 100).
      "Вывод очевиден: автор учения о Троице - сатана" (там же, с. 101).
      "Очевидная истина в том, что сатана пытается скрыть от богобоязненных
      людей истину об Иегове и Его Сыне Иисусе Христе. Троицы же нет" (там же,
      с. 102).

    •    
      О Божественной сущности Христа:
      "...Писание говорит о Сыне Божием, о Слове как о божестве, сильном
      божестве, но не как о всемогущем Боге, Который есть Иегова" (Shall Make
      You Free, Brooklyn, 1943г. с. 47). "Другими словами, Христос был первым и
      непосредственным творением Иеговы Бога (The Kingdom Is at Hand,
      Brooklyn, 1944, c. 164).

    •    
      О Духе Святом: "Что
      касается Святого Духа как якобы третьей ипостаси Троицы, мы уже
      убедились, что это не личность, а действующая сила Бога" (The Truth that
      Leads to Eternal Life, Brooklyn, 1968г. с. 24).

    •    
      О Воскресении Христа: " Этот первородный от смерти воскрес не в теле, не как человек, но как дух" (Let Got be True, Brooklyn, 1946г., c. 276).


       Выше приведенные примеры показывают, что
    иеговисты ничего общего с христианством не имеют. Одним из своих главных
    направлений деятельности в России свидетели Иеговы считают борьбу с
    Православием. Секта огульно объявляет сатанистскими все без исключения
    основы Православия, в то же время относя себя к истинному христианству.
    Свидетели Иеговы проповедуют тезис о "великом отступничестве"
    христианского мира и призывают христиан выйти из Церкви. Для них Крест
    Иисуса Христа - символ зла, т.к. его внешнее подобие иногда встречается у
    язычников. Поэтому, игнорируя многочисленные высказывания в Новом
    Завете и данные исторических наук, они утверждают, что Иисус Христос был
    распят на столбе. Точно так же, применяя в своих объяснениях фрагменты
    публикаций об языческих религиях, они отвергают Священное Предание,
    Таинства, иконы, священство, храмы, монастыри. Распростра-ненный прием
    сектантов - бездоказательные и неконкретные обвинения священников в
    непорядочности, а всей Православной Церкви - в разложении.
    http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

    Свидетели Иеговы - "Друзья" из заграницы. Laughing

      Текущее время 28.03.24 17:46