Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+6
Admin
Sevlagor
Сергей мск
newfiz
noname
Валерий (Миклош)
Участников: 10

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  Zar 12.08.14 12:04

    newfiz пишет:Андрей Зар,
    насчёт "везде пиарит": я просто долги отдаю.

    "Мне сказано: "Ступай на рынки. Надо
    Чтоб каждый раб был призван к мятежу."
    М.Волошин, "Путями Каина".
    Посмотрел я книгу, с помощью которой Вы "отдаете долги".
    Ни в Введении ("О чём мы, собственно?"), ни в Заключении ("Заключительные фразы") нет четкого описания того, о чем эта книга. О классических abstract или summary вообще речи не идет. Введение написано в стиле Чернышевского:
    В половине 3-го часа ночи - а ночь была облачная, темная - на  середине
    Литейного моста сверкнул огонь, и послышался пистолетный выстрел.  Бросились
    на выстрел караульные служители, сбежались малочисленные прохожие, -  никого
    и ничего не было на том месте, где раздался выстрел. Значит, не застрелил, а
    застрелился.
     Smile 

    Во Введении по существу дела - только один абзац, запрятанный в публицистико-полемическую шелуху.

    Итак. Вы предлагаете выкинуть из физической картины мира концепцию физического поля и заменить ее на концепцию "иерархического програмного управления"?
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 51
    Вероисповедание : Православный

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  Андрей Кир 12.08.14 12:14

    Валерий (Миклош) пишет:

    Как, вы еще не прочитали статью этого автора про то, что многие спутники Солнечной системы вообще не обладают гравитацией?

    Мне хватило нескольких страниц... Там "громился" эффект Доплера...
    Какая наивность и простота...только вот вся система позиционирования РАБОТАЕТ на эффекте Доплера. С огромной точностью. Огромной. Математически, строго рассчитанной.
    И так во всем. Не стоит уделять так много внимания, персонажу. Но есть любопытные "альтернативщики" Помните, давал ссылки? С теми, сложнее.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 45
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  noname 12.08.14 12:30

    Все эти "эффекты", законы гравитации, число пи и физические константы сотворил Бог. Все православные (и гностики) с этим согласны. Да?
    avatar
    newfiz
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2014-08-09
    Вероисповедание : исследователь

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  newfiz 12.08.14 12:30

    Андрей Кир,
    Катющик - это не я. Вы пишете:
    "Никакой "новой физики" не обнаружилось. Всё строжайшим образом подтвердилось. "

    Эти бла-бла-бла-заклинания я слышал неоднократно.
    Вы не знаете экспериментальных реалий.

    "только вот вся система позиционирования РАБОТАЕТ на эффекте Доплера. С огромной точностью."

    Не вся. И то, что работает с огромной точностью - работает
    в пределах области земного тяготения. При межпланетных полётах -
    обкакались жутко, пока случайно не научились исправлять ситуацию.
    Опять же, Вы не знаете экспериментальных реалий. Или, как вариант -
    знаете, но врёте.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 45
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  noname 12.08.14 12:33

    О чём спор? Я не понимаю. О том, работает или нет эффект Доплера? Я не знаю что это такое, я богослов-любитель.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 51
    Вероисповедание : Православный

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  Андрей Кир 12.08.14 12:38

    newfiz пишет:Андрей Кир,
    Катющик - это не я. Вы пишете:
    "Никакой "новой физики" не обнаружилось. Всё строжайшим образом подтвердилось. "

    Эти бла-бла-бла-заклинания я слышал неоднократно.
    Вы не знаете экспериментальных реалий.

    "только вот вся система позиционирования РАБОТАЕТ на эффекте Доплера. С огромной точностью."

    Не вся. И то, что работает с огромной точностью - работает
    в пределах области земного тяготения. При межпланетных полётах -
    обкакались жутко, пока случайно не научились исправлять ситуацию.
    Опять же, Вы не знаете экспериментальных реалий. Или, как вариант -
    знаете, но врёте.

    Я немного знаю физику и этого мне вполне достаточно, чтобы понимать, что такое доплеровский сдвиг и как он применяется на практике. Есть и матем. аппарат таких эффектов и процессов. Пока не было ни одного случая, где бы это не работало. Ни от масштабов расстояний до квазаров, ни до собственно до гула проезжающей машины за окном. Всё очень точно соответсвует теории.
    Если же вдруг вы стали обладателем информации о несоблюдении физических принципов и констант, давайте информацию. Может чего я пропустил и наука совершила потрясающий прорыв?

    Да. Что там не так с межпланетными исследованиями? Никогда не приходилось читать. Может дадите ссылочку? Или это особо охраняемая, сверхсекретная информация?

    Мало кто знает: именно это и обнаружила в 1961 г. группа Котельникова – при радиолокации Венеры узкополосным сигналом [К3,К4,К5]. Сам принцип регистрации отражённого сигнала был основан на выделении его из шумов в узкой полосе – а чтобы он в эту полосу попал, требовалось, по теории, компенсировать огромный допплеровский сдвиг. И оказалось: когда эта компенсация проводилась, сигнал не регистрировался, а когда компенсация НЕ проводилась, сигнал уверенно регистрировался. Одного этого факта было достаточно, чтобы повергнуть в прах теорию относительности. Поэтому про этот факт не кричали громко. А затем специалисты без лишнего шума перешли на импульсную радиолокацию планет – при которой эффект Допплера не измеряется – и постарались поскорее забыть про тот узкополосный кошмар.

    Про аппаратные (технические) проблемы, краем уха слышал...сейчас гляну.  Smile 
    avatar
    newfiz
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2014-08-09
    Вероисповедание : исследователь

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  newfiz 12.08.14 13:30

    Андрей Кир,
    "Я немного знаю физику "

    Вы знаете то, что в учебниках написано. А экспериментальных реалий
    Вы не знаете. Вы будете сильно удивлены.

    " давайте информацию"

    Дал уже. Идите и читайте, если интересно.

    "Что там не так с межпланетными исследованиями? Никогда не приходилось читать. Может дадите ссылочку?"

    Всё разжёвано, ссылочки даны. Не валяйте дурака.
    Идите, ознакомьтесь. Я за свои слова отвечаю.
    И ещё: если хотите ссылочки, читайте материалы в научном
    формате. Книгу, например. А то вдруг бы сами не догадались.


    Последний раз редактировалось: newfiz (12.08.14 13:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 45
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  noname 12.08.14 13:30

    Тот, кто серьёзно занимается наукой - не может не заметить тварности вселенной. Все великие учёные верили в Бога. Это научный факт!
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 51
    Вероисповедание : Православный

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  Андрей Кир 12.08.14 13:53

    newfiz пишет:Андрей Кир,
    "Я немного знаю физику "

    Вы знаете то, что в учебниках написано. А экспериментальных реалий
    Вы не знаете. Вы будете сильно удивлены.

    " давайте информацию"

    Дал уже. Идите и читайте, если интересно.

    "Что там не так с межпланетными исследованиями? Никогда не приходилось читать. Может дадите ссылочку?"

    Всё разжёвано, ссылочки даны. Не валяйте дурака.
    Идите, ознакомьтесь. Я за свои слова отвечаю.
    И ещё: если хотите ссылочки, читайте материалы в научном
    формате. Книгу, например. А то вдруг бы сами не догадались.

    http://jre.cplire.ru/win/dec13/17/text.html
    Не поленился поискать о проблеме. Автор, вроде адекватен. Хотя, как понял, он чётко абсорбировал некоторые моменты...но это требует проверки. Времени особо нет проверять. Собственно нового, прочитал немного. Да, есть некорректности. И по скорости света. Ещё больше аппаратных проблем. С повышением точности измерений, многие проблемы отпали, но есть другие. Это нормально.
    Собственно сама проблема погрешностей, сама по себе, есть тема. Очень много неучтённых факторов. Типа гравитационных аномалий и пр пр. Методы исследований совершенствуются и точность повышается. Проблемы теории СТО? Они есть. На то и наука, чтобы решать их.
    Но нигде (как понимаете) нет таких фантазий, какие вы хотите преподнести.

    Ваш метод таков: есть вопросы к результатам, значит Я дам ответы. Например с помощью "цифрового управления" И пр. Кроме вас ещё большая орда "физиков" этот же вопрос обосновывают своей новой физикой. даже создают сайты, где ищут себе сторонников.
    Увы. Один вывод у них схож...учёные ничего не смыслят и врут.

    Что для настоящего Учёного, всегда есть ересь нарушения логики научного исследования и этики.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  Zar 12.08.14 14:18

    noname пишет:О чём спор? Я не понимаю. О том, работает или нет эффект Доплера? Я не знаю что это такое, я богослов-любитель.
    Речь о попытке научного, в частности - физического, обоснования взглядов некоего Андрея Николаевского, который оперирует терминами "дух", "материя", "вера" и т.п. (ссылка на сайте автора темы с заголовком "Статьи моего Учителя").
    Он продвигает идею "программного уровня реальности", основанной на аналогии (метафоре) нашего мира с мирами виртуальной компьютерной реальности.
    Андрей Николаевский предлагает принимать свои утверждения на веру, а автор этой темы - newfiz - пытается обосновать необходимость этого с помощью критики современной физической картины мира.

    Вот такой вот, в общем, спор.  Cool
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 51
    Вероисповедание : Православный

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  Андрей Кир 12.08.14 14:23

    Путём некоторых манипуляций, я вышел на это имя http://newfiz.narod.ru/nodopp.html
    Гришаев, это вы?
    Опровергать долго. Ибо нужно поднимать инфо, какое мне будет трудно заполучить. Эффект Доплера есть в таких исследованиях и он учитывается при проведении измерения автоматически, (программно, или аппаратными надстройками) насколько мне известно. Технические научные протоколы измерений и пр. иногда можно найти, хотя очень трудно.
    Но спасибо, что немного развлекли и больше часа мне было интересно пошукать.  Smile


    Последний раз редактировалось: Андрей Кир (12.08.14 14:28), всего редактировалось 1 раз(а)
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 45
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  noname 12.08.14 14:28

    Спасибо, Андрей Зар! Но это спор научный, я в таких спорах не участвую. Я люблю богословские споры.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  Zar 12.08.14 14:38

    noname пишет:Спасибо, Андрей Зар! Но это спор научный, я в таких спорах не участвую. Я люблю богословские споры.
    Это спор, в конечном итоге - мировоззренческий, если принять во внимание идеи "Учителя".  Cool 
    avatar
    newfiz
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2014-08-09
    Вероисповедание : исследователь

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  newfiz 12.08.14 14:41

    noname,
    "О чём спор? Я не понимаю. О том, работает или нет эффект Доплера? Я не знаю что это такое, я богослов-любитель"

    Спора нет. Есть интересная информация от меня - факты, которые
    совершенно не укладываются в нынешние научные воззрения и поэтому
    замалчиваемые. И есть попытки неспециалистов голословно обхаять
    эти факты.
    Я не просто критикую нынешнюю физическую картину мира, я предлагаю
    новую - которая честно основана на экспериментальных реалиях.
    И которая изящно встраивается в цельное мировоззрение, в котором
    есть и Те, кто создавали физический мир.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 45
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  noname 12.08.14 14:46

    newfiz пишет:
    И которая изящно встраивается в цельное мировоззрение, в котором
    есть и Те, кто создавали физический мир.
    А кто это - Те, кто создавал физический мир? Пресвятая Троица?
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  Zar 12.08.14 14:53

    noname пишет:
    А кто это - Те, кто создавал физический мир? Пресвятая Троица?
    Нет. Это "Иерархия Человеков" (способ написания сохранен).

    некто Андрей Николаевский пишет:Главный в Иерархии Человеков, в ком пребывает все сущее – Всевышний. Все другие существа – это части Всевышнего. Все Человеки – и Всевышний, и Его Сыновья – пребывают в Святом духе, очень удачным символом которого является Сфинкс – с крыльями орла, туловищем тельца и лапами льва. Эти трое животных соответствуют трем главным "степеням свободы" движения духа – Творчеству, Любви и Воле. (Вы помните об этих наивных представлениях древних о том, что мир держится на трех китах? Или - на трех слонах?) У Ангелов – тоже своя Иерархия, но Ангелы пребывают не в Святом духе, им чего-нибудь да не достает из его трех главных составляющих.
    Ну и все в таком же стиле.
    Право определения, что это такое, оставляю за Вами.  Cool
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 45
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  noname 12.08.14 14:59

    Это какое-то языческо-теософское учение! Тьфу на него! Тьфу!
    avatar
    newfiz
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2014-08-09
    Вероисповедание : исследователь

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  newfiz 12.08.14 15:02

    noname,
    "А кто это - Те, кто создавал физический мир?"

    Я в книге высказался. Их по-разному называют. Мне нравится
    слово Демиурги. Николаевский называет их Программистами.
    Не в названии суть.
    И ещё: я отвечаю за свою физику. Не отождествляйте воззрения
    Николаевского с моими. Да, считаю его своим Учителем.
    Но я не фанат, а исследователь.

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 45
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  noname 12.08.14 15:27

    Мир создал Бог - Пресвятая Троица. Я как раз про это сейчас читаю у Лосского в книге "Догматическое богословие".
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  Сергей мск 12.08.14 15:52

    Андрей Кир пишет:
    Такие перлы есть у каждого альтернативщика. Этот фантазер типичен, но редок откровенной глу малопродуманностью выводов.
    Сергей мск, вероятно не терпится пополнить их стройные ряды? Smile 

    Спасибо за критическое замечание, Андрей, но у меня задачи более скромные.
    В том числе и для нашего сайта. Ни в каких рядах, тем более стройных, вакансии
    для меня не предусмотрено.
    Но автору темы спасибо, что спас нас от некоторого однообразия.
    Не так ли? Very Happy
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 51
    Вероисповедание : Православный

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  Андрей Кир 12.08.14 16:25

    Сергей мск пишет:

    Спасибо за критическое замечание, Андрей, но у меня задачи более скромные.
    В том числе и для нашего сайта. Ни в каких рядах, тем более стройных, вакансии
    для меня не предусмотрено.
    Но автору темы спасибо, что спас нас от некоторого однообразия.
    Не так ли? Very Happy
    Куда же нам без "альтернативщиков..." В каком-то смысле, чудаки действительно двигают науку вперед, не дают уму расслабиться, крайне редко, но иногда выдвигают ЗДРАВЫЕ новые мысли...
    Различных "новых физик" я читал с десяток и их многие тысячи в мире. Это утомительно, ибо тяжело читать бред. Кто с чего с ума сходит. Какая идея космологии ближе, туда и крутится вороток физических измышлений. Есть ещё "доказатели" и "опровергатели" Бога. С формулами и пространными размышлениями...  Часто в соавторстве с лицами искушёнными в эзотерике, теософии. Вообще, эзотерика здесь имеет прописку. Обычно ей манкируют обуславливающие факт (процесс) явления. Фундаментализуют своё "знание"

    Почему сказал о вас? Ваша теория о странностях молекулярного строения человека и природы, весьма похожа на подобные опусы. Почему не кремний, а углерод? Потому как это энергетически выгодно. Кремниевая жизнь требует более неудобных химических реакций. Есть такие подсчеты, читал. Поищите.

    Выводить таких шарлатанов на чистую воду? Они банально врут. Опуская ключевые вещи, или спекулируя на проблемах науки. Психология здесь центральная проблема.
    Настоящие учёные, когда есть сложные экспериментальные результаты, считают дурным тоном кричать о ошибочности науки. Они крайне осторожно ищут проблему в корректных измерениях возможных допусков и следствий.
    Крупные учёные мирового уровня отличны от "изобретателей" подходом к проблеме. Они сначала смотрят в рамки имеющихся знаний и работают "вглубь" Изучая основательно проблему, не строя скоропалительных выводов (как говорил мой научный руководитель, профессор и доктор наук, доценты, пока ничего не понимают, но знают формулы и просто и понятно объяснить ещё не в состоянии, что и отличает их)
    Трезвость ума и суждений, осторожность и доказательность всегда ценны.

    Потому всегда будьте начеку, когда очередные "ниспровергатели наук" поют свои сказки-побасёнки.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  Admin 12.08.14 17:48

    Андрей Зар пишет:
    Право определения, что это такое, оставляю за Вами.  Cool
    И что это за оккультизм?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  Admin 12.08.14 17:50

    Андрей Кир пишет:
    Валерий (Миклош) пишет:

    Как, вы еще не прочитали статью этого автора про то, что многие спутники Солнечной системы вообще не обладают гравитацией?

    Мне хватило нескольких страниц... Там "громился" эффект Доплера...
    Какая наивность и простота...только вот вся система позиционирования РАБОТАЕТ на эффекте Доплера. С огромной точностью. Огромной. Математически, строго рассчитанной.
    И так во всем. Не стоит уделять так много внимания, персонажу. Но есть любопытные "альтернативщики" Помните, давал ссылки? С теми, сложнее.
    А зачем громить эффект Доплера? если Бог сотворил этот эффект, значит наличие это эффекта как части законов мироздания угодно Творцу.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  Admin 12.08.14 17:52

    Сергей мск пишет:
    Что касается Испании, то
    В ней сейчас меньше всего развита содомитская гниль и вроде нет никаких легализаций эвтаназии и "браков" извращенцев.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  Сергей мск 12.08.14 19:06

    Валерий (Миклош) пишет:

    И почему меня не удивляет, что в поисках лохов посетителей для своего сайта автор обратился именно сюда...

    Ничего не могу сказать о сайте автора, не заходил, не читал, в планах не намечается.
    Меня больше беспокоит появление подобного контингента среди педсоставов С.О.Ш.

    Ну а по поводу того, что он посетил нас, ...каждый борется со скукой в жизни как умеет.
    avatar
    Стриж
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 379
    Дата регистрации : 2014-06-15
    Вероисповедание : атеист

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  Стриж 12.08.14 20:45

    newfiz пишет:Дорогие друзья!
    По образованию и профессии я физик...Физический мир -
    несамодостаточен! Физика свидетельствует о ТВОРЁННОСТИ Мира!
    Это написал кто угодно, только не физик).
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  Елена-христианка 12.08.14 21:53

    Стриж пишет:
    Это написал кто угодно, только не физик).
    Почему же? Как раз физик мог такое написать... который в своей физике увидел руку Бога. Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 413941  Таких великих ученых было предостаточно, хотя неверам любая цифра не достаточна. Laughing  Это , как неофиты в Церкви, так и неверы в физике. Wink
    avatar
    Стриж
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 379
    Дата регистрации : 2014-06-15
    Вероисповедание : атеист

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  Стриж 12.08.14 22:03

    Елена-христианка пишет:
    Почему же? Как раз физик мог такое написать... который в своей физике увидел руку Бога. Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 413941  Таких великих ученых было предостаточно, хотя неверам любая цифра не достаточна. Laughing  Это , как неофиты в Церкви, так и неверы в физике. Wink
    Настоящий физик не упоминает Бога в контексте науки, это ему запрещено.
    Хочу Вас спросить Елена, смайликами Вы компенсируете ущербность Вашего словарного запаса?) Или детство кое где играет? Вроде не девочка уже...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  Admin 12.08.14 22:07

    Стриж пишет:
    Елена-христианка пишет:
    Почему же? Как раз физик мог такое написать... который в своей физике увидел руку Бога. Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 413941  Таких великих ученых было предостаточно, хотя неверам любая цифра не достаточна. Laughing  Это , как неофиты в Церкви, так и неверы в физике. Wink
    Настоящий физик не упоминает Бога  в контексте науки, это ему запрещено.
    Хочу Вас спросить Елена, смайликами Вы компенсируете ущербность Вашего словарного запаса?) Или детство кое где играет? Вроде не девочка уже...
    Смайлики нужны, чтобы выражать эмоции.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 Empty Re: Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира!

    Сообщение  Елена-христианка 12.08.14 22:16

    Стриж пишет:
    Настоящий физик не упоминает Бога  в контексте науки, это ему запрещено.
    Хочу Вас спросить Елена, смайликами Вы компенсируете ущербность Вашего словарного запаса?) Или детство кое где играет? Вроде не девочка уже...
    Для начала, настоящий физик  думает мозгами, потом пишет. Вы почитайте ученых, в т.ч. и физиков, которые ЧЕРЕЗ НАУКУ пришли к Богу- вот в чем парадокс вашего мира.
    Что касается смайликов, то уже писала( повторяюсь) , что мне так проще выражать свои эмоции, чтоб понятно было каждому, о чем я говорю и как к этому отношусь. Laughing
    Если Вас это задевает, то это чисто ваши проблемы ущербности восприятия. А я буду пользоваться смайликами так, как сочту нужным. Idea  Idea  Wink  Laughing  farao  Физика вопиёт о ТВОРЁННОСТИ физического мира! - Страница 2 4288316514

      Текущее время 29.03.24 8:22