Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Участников: 2

    *ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Каким образом Бог бог дает веру тем кто не знает истинного Бога и никогда так и не узнает Его?

    avatar
    vlad4484
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2013-06-18
    Откуда : Спб
    Вероисповедание : православие

    *ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Каким образом Бог бог дает веру тем кто не знает истинного Бога и никогда так и не узнает Его? Empty *ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Каким образом Бог бог дает веру тем кто не знает истинного Бога и никогда так и не узнает Его?

    Сообщение  vlad4484 30.06.13 19:22

    Каким образом Бог дает веру тем кто не знает истинного Бога и так никогда и не узнает Его?
    протоиерей Сергий
    протоиерей Сергий
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 763
    Дата регистрации : 2011-09-10
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Донбасс
    Вероисповедание : православный

    *ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Каким образом Бог бог дает веру тем кто не знает истинного Бога и никогда так и не узнает Его? Empty Re: *ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Каким образом Бог бог дает веру тем кто не знает истинного Бога и никогда так и не узнает Его?

    Сообщение  протоиерей Сергий 09.07.13 17:50

    vlad4484 пишет:Каким образом Бог дает веру тем кто не знает истинного Бога и так никогда  и не узнает Его?

    Объяснитесь конкретнее. Само наличие веры говорит о том, что человек находится на некоем этапе Богопознания. Но , думаю, стремление к Богопознанию, - природное свойство человека, которое не уничтожило до конца и грехопадение.
    avatar
    vlad4484
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2013-06-18
    Откуда : Спб
    Вероисповедание : православие

    *ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Каким образом Бог бог дает веру тем кто не знает истинного Бога и никогда так и не узнает Его? Empty Re: *ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Каким образом Бог бог дает веру тем кто не знает истинного Бога и никогда так и не узнает Его?

    Сообщение  vlad4484 15.07.13 15:31

    .................Объяснитесь конкретнее. Само наличие веры говорит о том, что человек находится на некоем этапе Богопознания. Но , думаю, стремление к Богопознанию, - природное свойство человека, которое не уничтожило до конца и грехопадение.................................

    Считаю что стремление к Богопознанию это жажда Бога или религиозное
    чувство действительно природное свойство которое Бог вкладывает в душу каждого человека вместе с совестью и жаждой истины.
    Вера же в истинного Бога несколько другая духовная сила, это наивысшая познавательная способность духа,которую Бог дает далеко не
    всем а только избранным,тем которых Бог предопределил ко спасению еще
    до начала времени.Это объясняет то, что некоторые народы Бог вообще не
    призывает ко спасению,т.е.не посылает им проповедника Слова Бога.
    Следовательно Ваше утверждение что Бог дает веру исключительно
    всем - ошибочно.Так ли это, как Вы считаете?
    протоиерей Сергий
    протоиерей Сергий
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 763
    Дата регистрации : 2011-09-10
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Донбасс
    Вероисповедание : православный

    *ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Каким образом Бог бог дает веру тем кто не знает истинного Бога и никогда так и не узнает Его? Empty Re: *ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Каким образом Бог бог дает веру тем кто не знает истинного Бога и никогда так и не узнает Его?

    Сообщение  протоиерей Сергий 16.07.13 2:52

    Видите ли, Господь послал апостолов ко всем без исключения народам , сказав : "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. "(Матф.28:19,20) А вот проповедников у некоторых народов нет из-за ленности и теплохладности современных христиан, которые не хотят нести апостольское служение.
    avatar
    vlad4484
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2013-06-18
    Откуда : Спб
    Вероисповедание : православие

    *ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Каким образом Бог бог дает веру тем кто не знает истинного Бога и никогда так и не узнает Его? Empty Re: *ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Каким образом Бог бог дает веру тем кто не знает истинного Бога и никогда так и не узнает Его?

    Сообщение  vlad4484 16.07.13 8:18

    Тут я с Вами полностью не согласен,объясните тогда почему Бог запрещает Своим апостолам проповедовать некоторым народам и направляет их в другое место. Считаю что Ваша точка зрения противоречит основным свойствам Бога любви милосердию и справедливости.
    Вы считаете что судьбы мира и спасение людей зависит не от Бога а от каких-то ленивых христиан. Считаю что Бог реально управляет нашим миром. Многомилостивый Бог никогда не оставит ни одного своего чада и всегда даст веру тому кто по предвидению Его способен принять ее и это Он сделает любым способом, даже прямым Своим вмешательством,т.е. сотворит чудо.
    avatar
    vlad4484
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2013-06-18
    Откуда : Спб
    Вероисповедание : православие

    *ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Каким образом Бог бог дает веру тем кто не знает истинного Бога и никогда так и не узнает Его? Empty Re: *ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Каким образом Бог бог дает веру тем кто не знает истинного Бога и никогда так и не узнает Его?

    Сообщение  vlad4484 16.07.13 14:05

    А что касается слов Господа: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам". то считаю что тут надо различать две Его воли предваряющею и последующею,желание и попущение.
    Бог как благой желает всем просветиться и спастись и в тоже время допускает почти всем погибнуть и не просвещает никого кто не способен просветиться,Бог не делает ничего бесполезного.
    протоиерей Сергий
    протоиерей Сергий
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 763
    Дата регистрации : 2011-09-10
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Донбасс
    Вероисповедание : православный

    *ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Каким образом Бог бог дает веру тем кто не знает истинного Бога и никогда так и не узнает Его? Empty Re: *ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Каким образом Бог бог дает веру тем кто не знает истинного Бога и никогда так и не узнает Его?

    Сообщение  протоиерей Сергий 16.07.13 20:40

    Считайте как Вам угодно.
    avatar
    vlad4484
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2013-06-18
    Откуда : Спб
    Вероисповедание : православие

    *ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Каким образом Бог бог дает веру тем кто не знает истинного Бога и никогда так и не узнает Его? Empty Re: *ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ* Каким образом Бог бог дает веру тем кто не знает истинного Бога и никогда так и не узнает Его?

    Сообщение  vlad4484 23.07.13 1:11

    Дело в том что так считаю не я один,я не открыл ничего нового а лишь
    привел учение нашей Православной Церкви.
    Исключительно все в нашем мире происходит по воле Бога: по желанию
    Его все доброе и по промыслу Его все что мы считаем злом и только на наш личный грех воли Бога нет.Только склонение нашей свободной воли на сторону зла как первопричину любого греха Бог попускает против Своей воли. Начало же как доброго так злого дела происходит по воле человека а окончание этого дела уже по воле Бога.
    Разве не так? Вы согласны с этим?
    Следовательно, если на то будет воля Бога, самый ленивый проповедник
    пребудет на место проповеди быстрее паровоза,т.е. спасение людей не
    зависит от лени проповедников,как Вы утверждаете,а зависит от промысла
    Бога,который учитывает и свободную волю этих людей.

      Текущее время 19.04.24 14:58