Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+5
Admin
Национал - патриот
Рокер
Luchik
belanova
Участников: 9

    Необъяснимые страшные сны

    avatar
    belanova
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2012-11-07
    Вероисповедание : zolina26!

    Необъяснимые страшные сны Empty Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  belanova 07.11.12 13:31

    Добрый день!
    Меня мучают эти вопросы с раннего детства. Наверно с самого детства, когда начинают только снится сны, мне все время снились страшные сны, про чертиков, которые пытались меня утащить в лифт, я просыпалась, про баб ёг, снились линии, которые начинали дергаться резко ... они были на столько страшные, что я научилась просто контролировать сны, когда я чувствовала плохой момент, я заставляла себя просыпаться, после этого страшные сны ушли и снились крайне редко. С возрастом ощущение страха не покидало меня, ко всему не изведанному и колдовскому. Сейчас меня преследует очень плохие мысли, от которых я не могу избавиться. Но сама по себе я хороший человек, меня обожают дети, чужие, меня любят животные, даже голуби не бояться меня. Что это значит? И почему в детстве снятся страшные сны, когда ты о плохом даже и не думаешь? Говорят правда это из-за грехов родителей... Подскажите? Не могу отделаться и выбросить эти страхи из головы!!! Они мне мешают просто жить? Мой муж думает что я немного не здорова Sad
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Luchik 07.11.12 14:06

    Вы отвечаете только за свои грехи. От родителей можете либо перенять, либо НЕ перенять СКЛОННОСТЬ К КАКОМУ-ЛИБО ИЗ ГРЕХОВ.

    БИБЛИЯ нам говорит так:

    "А дети не отвечают за родителей, но родители несут наказание в детях." Рим.14:12

    "зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"? Живу Я! говорит Господь Бог,- не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле. Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.(Иез,18:2-4)


    Что это означает? Означает следующее:

    "Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:
    на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет,
    и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою,
    от обиды бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим,- то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив.
    А отец его, так как он жестоко притеснял, грабил брата и недоброе делал среди народа своего, вот, он умрет за свое беззаконие.
    Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. (Иез,18:14-19).


    Следовательно,
    Вы на верном пути, раз собрались исповедоваться и причащаться.
    Начнете соблюдать Закон и молиться регулярно, все эти страхи отступят. Это все из-за того, что Вы не защищены сейчас...

    «Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

    И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.

    Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.

    Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

    И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.» (Иезекииль 18:20-24)


    Последний раз редактировалось: Luchik (07.11.12 14:31), всего редактировалось 2 раз(а)
    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 60
    Вероисповедание : православие

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Рокер 07.11.12 14:09

    На сны не нужно обращать внимания, тем более много думать о них и пытаться "разгадать". Один из оптинких старцев сказал своему духовному чаду в ответ на поставленный перед ним такой же вопрос. "А ты не обращай на сны внимания, они и сбываться не будут."

    Чрезмерное внимание к снам может не только лишить Вас душевного покоя и даже привести к психическим расстройствам, но и подвигнуть на опасный путь доверия искушениям и внушениям, которые через сны могут исходить от врага человеческого спасения.
    священник Сретенского монастыря.
    От себя добавлю:Вы не написали какая у Вас вера,сколько Вам лет.И вообще обращались ли Вы к врачам?
    avatar
    belanova
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2012-11-07
    Вероисповедание : zolina26!

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  belanova 07.11.12 14:35

    Рокер пишет:На сны не нужно обращать внимания, тем более много думать о них и пытаться "разгадать". Один из оптинких старцев сказал своему духовному чаду в ответ на поставленный перед ним такой же вопрос. "А ты не обращай на сны внимания, они и сбываться не будут."

    Чрезмерное внимание к снам может не только лишить Вас душевного покоя и даже привести к психическим расстройствам, но и подвигнуть на опасный путь доверия искушениям и внушениям, которые через сны могут исходить от врага человеческого спасения.
    священник Сретенского монастыря.
    От себя добавлю:Вы не написали какая у Вас вера,сколько Вам лет.И вообще обращались ли Вы к врачам?




    Мне 26 лет, я крещенная (христианство). К врачам не обращалась. Мне в детстве, родителями было сделано очень много плохого, да и взрослыми (чужими), родители били. Отец домогался (мама не знает об этом, она бы этого не вынесла) мама била наверно вымещала обиду из-за отца на нас ... с отцом не общаюсь и не хочу, маму люблю, она нас с сестрой тащила на себе, все сама, мы помогали конечно. Но простить их обоих не могу. Я очень эмоциональна. Но очень хочу, чтобы меня не тревожила эта злость. И вообще все комом, я долго все копила в себе, но это никак меня не продвигает вперед в эмоциональном спокойствие, хотя все думаю что я очень позитивный человек. Хочу всех простить, но обида ужасная, боль огромная. Что делать? Спасибо!
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Национал - патриот 07.11.12 14:43

    belanova пишет:Мне 26 лет, я крещенная (христианство). К врачам не обращалась. Мне в детстве, родителями было сделано очень много плохого, да и взрослыми (чужими), родители били. Отец домогался (мама не знает об этом, она бы этого не вынесла) мама била наверно вымещала обиду из-за отца на нас ... с отцом не общаюсь и не хочу, маму люблю, она нас с сестрой тащила на себе, все сама, мы помогали конечно. Но простить их обоих не могу. Я очень эмоциональна. Но очень хочу, чтобы меня не тревожила эта злость. И вообще все комом, я долго все копила в себе, но это никак меня не продвигает вперед в эмоциональном спокойствие, хотя все думаю что я очень позитивный человек. Хочу всех простить, но обида ужасная, боль огромная. Что делать? Спасибо!
    Придите в храм, обратитесь к священнику. Заочно вашу проблему не решить.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Luchik 07.11.12 14:46

    belanova пишет:




    Мне 26 лет, я крещенная (христианство). К врачам не обращалась. Мне в детстве, родителями было сделано очень много плохого, да и взрослыми (чужими), родители били. Отец домогался (мама не знает об этом, она бы этого не вынесла) мама била наверно вымещала обиду из-за отца на нас ... с отцом не общаюсь и не хочу, маму люблю, она нас с сестрой тащила на себе, все сама, мы помогали конечно. Но простить их обоих не могу. Я очень эмоциональна. Но очень хочу, чтобы меня не тревожила эта злость. И вообще все комом, я долго все копила в себе, но это никак меня не продвигает вперед в эмоциональном спокойствие, хотя все думаю что я очень позитивный человек. Хочу всех простить, но обида ужасная, боль огромная. Что делать? Спасибо!

    Моя история очень близко похожа на Вашу, за исключением домогательств отца (мои родители развелись когда мне было 4 года). Правда, были другие ужасы... Переживала все то же самое, весь ад страстей и ненависти внутри. Я обращалась к психологам, ходила в Храм, регулярно исповедовалась и причащалась уже лет с 13-ти. Постепенно за несколько лет внутри наступила тишина, лад, гармония и прощение близких.

    Я очень, очень хорошо понимаю Вас. Крепитесь. Вы умничка, что повернулись к Богу. Он обязательно поможет. Но и психолога обязательно ищите, т.к. "у Бога нет рук помощи кроме человеческих рук" Необъяснимые страшные сны 413941

    Рекомендую походить на семейные расстановки. Они помогли мне наверное более всех прочих практик психологических. Я где-то раз шесть была, т.к. груз обид конечно был невыносимый. Необъяснимые страшные сны 883734
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Национал - патриот 07.11.12 14:49

    Я извиняюсь, но что может сделать психолог такого, что не может Бог?
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Luchik 07.11.12 14:50

    Национал - патриот пишет:Я извиняюсь, но что может сделать психолог такого, что не может Бог?

    А через кого Бог накормит голодного или навестит больного? Необъяснимые страшные сны 413941
    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 60
    Вероисповедание : православие

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Рокер 07.11.12 14:51

    И всё таки обратитесь к врачам.Они помогут.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Национал - патриот 07.11.12 14:52

    Luchik пишет:А через кого Бог накормит голодного или навестит больного? Необъяснимые страшные сны 413941
    Через психолога что-ли?
    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 60
    Вероисповедание : православие

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Рокер 07.11.12 14:52

    Национал - патриот пишет:Я извиняюсь, но что может сделать психолог такого, что не может Бог?
    Господь лечит нашу душу,врачи тело.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Национал - патриот 07.11.12 14:53

    Рокер пишет:И всё таки обратитесь к врачам.Они помогут.
    Это если времени и денег не жалко. Тогда они помогут их потратить.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Admin 07.11.12 14:54

    Рокер пишет:
    Национал - патриот пишет:Я извиняюсь, но что может сделать психолог такого, что не может Бог?
    Господь лечит нашу душу,врачи тело.
    Дар врачевства от Бога.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Национал - патриот 07.11.12 14:54

    Рокер пишет:
    Господь лечит нашу душу,врачи тело.
    Так вопрос то стоит о душе! Священник здесь поможет лучше любого психолога.
    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 60
    Вероисповедание : православие

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Рокер 07.11.12 14:55

    Национал - патриот пишет: Это если времени и денег не жалко. Тогда они помогут их потратить.
    Вы хотите сказать что Вы никогда не обращались в поликлинику?Я Вам завидую!
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Luchik 07.11.12 14:57

    Национал - патриот пишет: Через психолога что-ли?

    У Вас есть претензии к психологам?

    Мне лично не помогло регулярное хождение в Храм, чтение Писания. С 13 лет до 22-х боль выжигала нисмотря на регулярную исповедь и причащение. Тогда пришлось идти к психологам.
    Такой опыт.
    Если у Вас есть другой - поделитесь.

    А если просто желаете спорить, то я тут не для этого. Я поделилась своим опытом.
    Зачем человеку отказываться от всей имеющейся помощи, которая НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ПИСАНИЮ? Необъяснимые страшные сны 413941
    Не вижу смысла.

    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 60
    Вероисповедание : православие

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Рокер 07.11.12 14:58

    Национал - патриот пишет: Так вопрос то стоит о душе! Священник здесь поможет лучше любого психолога.
    Откуда Вы знаете? А если имеет место психическое заболевание и нужно лечение медикаментозное.душа душой знаете но обследоваться надо.Кстати это Вам скажет любой нормальный Священник.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Национал - патриот 07.11.12 14:58

    Рокер пишет:
    Господь лечит нашу душу,врачи тело.
    Угу, тело. Вам привести список болезней, перед которыми бессильна медицина?
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Национал - патриот 07.11.12 15:02

    Рокер пишет:Откуда Вы знаете? А если имеет место психическое заболевание и нужно лечение медикаментозное.душа душой знаете но обследоваться надо.Кстати это Вам скажет любой нормальный Священник.
    Вот пусть сначала обратится к священнику. Откуда вы знаете, что в этом случае скажет священник? Нужна очная встреча, как вообще не видя человека можно ставить какие-либо диагнозы? Просто повод поумничать, что-ли?
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Luchik 07.11.12 15:02

    Национал - патриот пишет: Так вопрос то стоит о душе! Священник здесь поможет лучше любого психолога.

    Это если повезет со священником...

    Когда я пришла к настоятелю монастыря, куда ходила уже на тот момент 8 лет, то он предложил мне кое-что такое, что имело все шансы навсегда отбить во мне желание посещать Храм... Но Слава Богу, тогда я нашла в себе силы отделить религию от Веры в Бога.
    Священники тоже люди, иной раз с такими пороками... да простит их Господь! Им отвечать на Суде...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Admin 07.11.12 15:04

    Luchik пишет:
    Национал - патриот пишет: Так вопрос то стоит о душе! Священник здесь поможет лучше любого психолога.

    Это если повезет со священником...

    Когда я пришла к настоятелю монастыря, куда ходила уже на тот момент 8 лет, то он предложил мне кое-что такое, что имело все шансы навсегда отбить во мне желание посещать Храм... Но Слава Богу, тогда я нашла в себе силы отделить религию от Веры в Бога.
    Священники тоже люди, иной раз с такими пороками... прости их Господи - им перед Тобой отвечать на Суде...
    Очень хорошо, что вам удалось сохранить веру и не отпасть от Святой Церкви.
    Рокер
    Рокер
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 614
    Дата регистрации : 2012-04-19
    Возраст : 60
    Вероисповедание : православие

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Рокер 07.11.12 15:05

    Национал - патриот пишет: Вот пусть сначала обратится к священнику. Откуда вы знаете, что в этом случае скажет священник? Нужна очная встреча, как вообще не видя человека можно ставить какие-либо диагнозы? Просто повод поумничать, что-ли?
    Хочешь меня разозлить! Laughing Пожалуйста:(оскорбление удалено)
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Национал - патриот 07.11.12 15:07

    Luchik пишет:У Вас есть претензии к психологам?
    Мне лично не помогло регулярное хождение в Храм, чтение Писания. С 13 лет до 22-х боль выжигала нисмотря на регулярную исповедь и причащение. Тогда пришлось идти к психологам.
    Такой опыт.
    Если у Вас есть другой - поделитесь.

    А если просто желаете спорить, то я тут не для этого. Я поделилась своим опытом.
    Со священником поговорить не пробовали? Ходить в храм, читать литературу, интернет - это одно, а живое общение с проводником Божьей благодати - это совсем другое.
    Зачем человеку отказываться от всей имеющейся помощи, которая НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ПИСАНИЮ? Необъяснимые страшные сны 413941
    Не вижу смысла.
    А зачем идти кривым путем, когда есть прямой?
    avatar
    belanova
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2012-11-07
    Вероисповедание : zolina26!

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  belanova 07.11.12 15:15

    У каждого свой опыт решения личных проблем и болячек, не спорьте и не ругайтесь! Я просто хотела узнать, кто и как решал такие проблемы. Я сделаю все и исповедуюсь, и попробую найти хорошего врача. И это тоже очень сложно, так как и священники люди (со своими грехами) и психологи тоже иногда просто дерут деньги. Я бы хотела родить малыша, но боюсь что пока этого не стоит делать, ведь это может отразиться на малыше.
    avatar
    belanova
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2012-11-07
    Вероисповедание : zolina26!

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  belanova 07.11.12 15:17

    Просто я хочу жить спокойно, а эти болячки то всплывают, то опять засасывают! Я верю в добро и во все прекрасное... но так сложно довериться людям, когда они так долго делали тебе больно.
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Национал - патриот 07.11.12 15:18

    Luchik пишет:
    Это если повезет со священником...

    Когда я пришла к настоятелю монастыря, куда ходила уже на тот момент 8 лет, то он предложил мне кое-что такое, что имело все шансы навсегда отбить во мне желание посещать Храм... Но Слава Богу, тогда я нашла в себе силы отделить религию от Веры в Бога.
    Священники тоже люди, иной раз с такими пороками... да простит их Господь! Им отвечать на Суде...
    Нужно понимать, что священник, прежде всего - это проводник Божественной благодати. И личные качества здесь не имеют первостепенного значения. Даже по ржавому проводнику течет электрический ток. Не понимаю, что вам такого мог предложить священник, что у вас пропало желание посещать храм? Грех что-ли? Если нет, то у вас просто не хватило смирения принять волю Божию и вы пошли по своему пути гордыни.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Luchik 07.11.12 15:19

    belanova пишет:У каждого свой опыт решения личных проблем и болячек, не спорьте и не ругайтесь! Я просто хотела узнать, кто и как решал такие проблемы. Я сделаю все и исповедуюсь, и попробую найти хорошего врача. И это тоже очень сложно, так как и священники люди (со своими грехами) и психологи тоже иногда просто дерут деньги. Я бы хотела родить малыша, но боюсь что пока этого не стоит делать, ведь это может отразиться на малыше.

    Если не секрет, из какого Вы города?

    Насчет малыша - Вы все верно чувствуете. Сначала достигнуть лада в душе, а потом рожать. Иначе Вы не сможете дать ребенку всю ту любовь и радость, которого он достоин. Срываться на детях, как наши родители на нас - не лучший путь.

    «впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.» /1-е Тимофею 2:15/
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Национал - патриот 07.11.12 15:20

    belanova пишет:Просто я хочу жить спокойно, а эти болячки то всплывают, то опять засасывают! Я верю в добро и во все прекрасное... но так сложно довериться людям, когда они так долго делали тебе больно.
    Вам поможет священник. А людей на форуме особо не слушайте. Они вам такого насоветуют! Как говорится, чужую беду - руками разведу, а свою - ума не приложу.
    avatar
    belanova
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2012-11-07
    Вероисповедание : zolina26!

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  belanova 07.11.12 15:21

    Luchik пишет:

    Если не секрет, из какого Вы города?

    Насчет малыша - Вы все верно чувствуете. Сначала достигнуть лада в душе, а потом рожать. Иначе Вы не сможете дать ребенку всю ту любовь и радость, которого он достоин. Срываться на детях, как наши родители на нас - не лучший путь.

    «впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.» /1-е Тимофею 2:15/


    Я из Москвы и родилась тут Smile
    avatar
    Национал - патриот
    Гость


    Сообщения : 3898
    Дата регистрации : 2012-10-21
    Вероисповедание : .

    Необъяснимые страшные сны Empty Re: Необъяснимые страшные сны

    Сообщение  Национал - патриот 07.11.12 15:26

    belanova пишет:


    Я из Москвы и родилась тут Smile
    В Москве много хороших священников. Бог в помощь.

      Текущее время 19.04.24 19:15